Алиса фрейндлих. Биография, роли, судьба

Алиса Бруновна. Алисочка. Алиса Фрейндлих. Биография этой актрисы интересует многих, так как ее имя знает каждый житель бывшего СССР. Она мила всем и любима каждым взрослым человеком. Да, советские люди вместе с Советским Союзом остались в прошлом, но любовь к этой прекрасной актрисе не умерла. алиса фрейндлих фильмографияЕе по-прежнему любят, ею восторгаются, на спектаклях с ее участием всегда аншлаг, а фильмы, в которых играет Алиса Бруновна, смотрят с огромным удовольствием, несмотря на то что их содержание все знают практически наизусть и могут смотреть эти ленты при полностью выключенном звуке.




Взять хотя бы знаменитый фильм Эльдара Рязанова «Служебный роман». Людмила Прокофьевна в исполнении Алисы Фрейндлих получилась настолько живой, что в нее влюбился не только Анатолий Ефремович, но и все телезрители. Алиса Бруновна, как многие актеры советского кино, биографии которых тесно связаны с жизнью страны, тоже была пионеркой и комсомолкой. Окончила школу, поступила в ВУЗ, волновалась перед каждой сессией. Жила той же жизнью, что и обычные советские люди. Можно сказать, что Алиса Фрейндлих, биография которой не изобилует взлетами и падениями, имела перед другими студентами то преимущество, что ее отцом был известный в те времена актер Бруно Фрейндлих.алиса фрейндлих биография

Но мало кто знает, что он бросил мать Алисы перед самой войной, когда девочка была еще совсем маленькой. Он уехал на гастроли из Ленинграда, где в то время они жили, и вернулся уже с другой семьей. А тут и война началась, и пока она не закончилась, Алиса жила в Ленинграде. Можете представить себе, каково было девочке с немецкой фамилией жить в блокадном городе. Но о том, как ей было нелегко в это время в Ленинграде, практически никто не знает. Не любит об этом говорить Алиса Фрейндлих. Биография ее, конечно, не имеет пробелов, но все же она весьма скупо отзывается о тех годах, признавая только, что выжила она исключительно благодаря бабушке.



Первое время после окончания учебы Алиса играла в театре имени В.Ф. Комиссаржевской. И пусть она не была примой, но вспоминает об этом периоде с искренней теплотой. Именно тогда они и познакомилась со своим будущим мужем – Игорем Владимировым. актеры советского кино биографииОн и переманил ее в свой театр. Вскоре после этого произошла еще одна историческая встреча – познакомились режиссер Эльдар Рязанов и Алиса Фрейндлих. Фильмография актрисы наверняка включала бы еще и фильм «Гусарская баллада», если бы не оказалась она настолько женственной. Именно этой причиной объясняет Эльдар Александрович свой выбор. Второй раз Рязанов сделал попытку пригласить актрису на роль в фильме «Зигзаг удачи», но помешала беременность Фрейндлих. И это еще не все. Потом последовало приглашение сняться в «Иронии судьбы &hellip-», и опять «не срослось»! Но зато потом Алиса и Эльдар отыгрались за все предыдущие неудачи в фильме «Служебный роман». И это был триумф. Алиса Фрейндлих, биография которой, наконец, украсилась отличной лентой, исполнила свою "партию" с непревзойденным блеском. А вскоре после Калугиной - новая роль в кино. И вновь оглушающий успех. Анна Австрийская получилась изумительной настолько, что никто не сомневался в том, что она достойна и любви герцога, и суеты вокруг подвесок.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Алиса фрейндлих. Биография, роли, судьба