"На солнечной стороне улицы": актеры и роли

В картине «На солнечной стороне улицы» актеры повествуют о судьбе некой Кати Щегловой во времена Великой Отечественной войны и после нее. А также о невероятных приключениях девушки в Ташкенте и о жизни ее внебрачной дочери. Кто сыграл главные роли в этой мелодраме и чем она так интересна зрителям?

Создатели картины и краткий сюжет

Фильм «На солнечной стороне улицы» был снят по мотивам одноименного романа Дины Рубиной. Главные роли в этой истории сыграли ведущие актеры российского телевизионного кинематографа.

За экранизацию произведения Рубиной взялся режиссер Владимир Краснопольский. Его имя часто упоминается в связи с такими работами, как «Дом с лилиями», «Манна небесная» и «Женить миллионера». В паре с Владимиром Аркадьевичем работал Валерий Усков: режиссеры часто сотрудничают, в частности вместе трудились над проектами «Две судьбы», «Сыщики» и «Ночные забавы».

Сценарий к экранной постановке адаптировал Александр Червинский. Он также писал скринплеи к картинам «Афганский излом», «Братья Карамазовы», «Блондинка за углом» и «Восточный роман».

Речь в фильме Краснопольского и Ускова идет о судьбе двух женщин: матери и дочери. Первая еще ребенком была эвакуирована из блокадного Ленинграда и стала знаменитой мошенницей, а второй довелось стать именитой художницей.

«На солнечной стороне улицы»: актеры и роли. Анна Снаткина в роли Кати Щегловой

Анна Снаткина окончила ВГИК и изначально взяла курс на покорение телевидения. Дебютировала актриса в сериале «Участок» с Сергеем Безруковым в главной роли. А продолжила свою карьеру девушка в телевизионных фильмах «Боец», «Московская сага» и «Есенин».

на солнечной стороне улицы актеры

Пожалуй, впервые серьезно о Снаткиной СМИ заговорили после того, как она сыграла главную роль в сериале «Обреченная стать звездой». Этому проекту актриса посвятила два года своей жизни. Затем были «Татьянин день», «Диверсант» и «На солнечной стороне улицы».




Актеры в фильм были подобраны достаточно известные. Снаткина неплохо вписалась в их компанию. Девушке досталась роль Кати Щегловой. Ее история началась в блокадном Ленинграде, когда Катеньку, изможденную голодом, вывезли в эвакуацию в теплый Ташкент. Но, повзрослев, Екатерина попадает в дурную компанию и становится мошенницей. А далее ее жизнь превращается в диаграмму, в которой череда удач сменяется моментами полного провала.

Юлия Маврина в роли Веры

В сериале «На солнечной стороне улицы», актеры для которого подбиралист очень тщательно, Юлия Маврина и Анна Снаткина играют дочь и мать.

Видео: РОЖДЕННАЯ ЗВЕЗДОЙ+КРАСНАЯ КОРОЛЕВА+АННА ГЕРМАН+ЛЮДМИЛА ГУРЧЕНКО+КОРОЛЕВА КРАСОТЫ+НА СОЛНЕЧНОЙ СТОРОНЕ УЛИЦЫ

фильм на солнечной стороне улицы

Верочку Екатерина Щеглова рожает вне брака от своего подельника Семипалого. Рожает вопреки его просьбе сделать аборт. Затем Катерина вместе с девочкой сбегает в другой город и продолжает там заниматься мошенничеством. А девочка растет совсем не похожей на свою мать. Вера много времени проводит в одиночестве и рисует замечательные картины. Когда девочка оканчивает последние классы школы, ее мать сажают за нападение с целью убийства.

Юлия Маврина, сыгравшая Верочку, получила профессию артиста музыкальной комедии, поэтому девушка больше певица, чем актриса. Но всё сложилось немного иначе: в 2002 г. она сыграла главную роль в телевизионном мюзикле «Золушка» и с тех пор не сходит с экранов. В фильмографии артистки числятся такие картины, как «Письма к Эльзе», «Город без солнца», «Дочки-матери» и «Кровные узы».

Фильм «На солнечной стороне улицы»: главный актер. Сергей Маковецкий в роли Лившица

В сериале Владимира Краснопольского одну из главных мужских ролей сыграл популярный актер Сергей Маковецкий. В фильме «На солнечной стороне улицы» актеры Маковецкий и Снаткина изображают сожителей.

Видео: На солнечной стороне улицы 11 серия

на солнечной стороне улицы актеры и роли

Миша Лившиц начинает жить со Щегловыми еще в середине фильма. Он хорошо относится к дочери Екатерины, заботится о ней. Затем Катя Щеглова, якобы из-за ревности, нападет на своего любовника с ножом. За это ее арестовывают. Но ее дочь Вера продолжает навещать Мишу, который помогает раскрыть девушке ее дар художника. Через два года после покушения герой Маковецкого умирает.

Видео: Ю. Маврина возвращается домой...

Сергей Маковецкий начал свою карьеру еще в 80-х, но настоящая известность к нему пришла только после выхода на экраны фильмов «Брат 2» и «Гибель Империи». Затем были проекты «Ликвидация», «Карнавальная ночь 2» и «Утомленные солнцем 2», которые только укрепили позиции артиста. Также Маковецкий известен тем, что озвучил киевского князя в серии мультиков о трех богатырях.

Другие исполнители ролей



Фильм «На солнечной стороне улицы» вошел в фильмографию еще одной российской знаменитости – Александра Домогарова. Актеру доверили роль часовщика-мошенника Семипалого, который является отцом Верочки.

фильм на солнечной стороне улицы отзывы

Одного из ухажеров Верочки – математика Леню Волошина – сыграл Иван Стебунов, которого также можно увидеть в фильмах «Особенности национальной маршрутки», «Жена офицера» и «Однолюбы».

Роль подельника Екатерины Щегловой досталась Антону Пампушному, которого можно увидеть в картинах «Сказки мачехи», «Незабудки» и «Мститель». Искусствоведом из Германии оказался Петар Зекавица – актер сербского происхождения, который часто снимается в российских сериалах («Дорогая Маша Березина», «Не родись красивой»).

Также в кадре можно увидеть Сергея Баталова («Три счастливые женщины»), Татьяну Митиенко («Интерны»), Юрия Богданова («Манна небесная»), Егора Сальникова («Лицо Гастелло») и Константина Глушкова («Выхожу тебя искать»).

Отзывы

Весьма противоречиво приняли зрители фильм «На солнечной стороне улицы». Отзывы не лучшего характера в основном оставляла та часть аудитории, которая читала произведения Дины Рубиной.

фильм на солнечной стороне улицы главный актерВ основном претензии предъявляются к подбору артистов. И если с мужской половиной актерского состава все более-менее хорошо, то на роли Екатерины и Веры, считает аудитория, можно было бы подобрать более подходящих исполнительниц. Анна Снаткина, которой удаются роли доброжелательных и легко ранимых девиц, плохо смотрится в образе стервы и мошенницы. А Юлия Маврина ничуть не напоминает забитую художницу, скорее – светскую девицу, причем с характером.

Также у зрителей были некоторые нарекания по поводу работы оператора и монтажера, мол, смотреть видеоряд не очень комфортно. В результате рейтинг фильма на сайте IMDb составил всего 4,8 балла из 10. На ресурсе Kinopoisk этот показатель немного выше – 6,8 балла.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "На солнечной стороне улицы": актеры и роли