Актер Владимир Коренев: биография, кинокарьера и семья

Актер Владимир Коренев прославился благодаря съемкам в фильме «Человек-амфибия». Однако в его творческой копилке немало и других интересных ролей. О них мы и расскажем в статье. Также вы узнаете подробности биографии и личной жизни артиста. Желаем приятного чтения!Актер владимир коренев

Актёр Владимир Коренев: биография, семья

Владимир родился 20 июня 1940 года в городе-герое Севастополе. Отец Владимира был военнослужащим. Поэтому семье часто приходилось переезжать с места на место. Детство будущей звезды кинематографа прошло в Измаиле (Украина, Одесская область). Там мальчика отдали в первый класс. Ни поведение, ни успеваемость парня никогда не вызывали нареканий со стороны педагогов.

Творческие способности

Вскоре Кореневы переехали в столицу Эстонии – Таллин. Владимир был подростком. В тот период он всерьёз увлёкся театром и литературой. Выходные парень просиживал за чтением книг. Его одноклассница Лариса Лужина (ныне – известная актриса) пригласила Вову в драмкружок, открытый при Русском драматическом театре. Кореневу-младшему понравилось всё, что творилось на сцене. Он записался в эту группу и не пропускал ни одного занятия. Актёрскому мастерству вместе с ним обучались такие известные личности, как Лилиан Малкина, Игорь Ясулович и Виталий Коняев.Актер владимир коренев биография

Студенческие годы

Актёр Владимир Коренев, биография которого нами рассматривается, окончил среднюю школу в 1957 году. Тогда же он принял решение поехать в Москву. Родители помогли ему собрать чемоданы и купить билет.

Уверенный в себе и целеустремлённый парень приступил к реализации своей давней мечты – стать известным актёром. Для этого он подал документы в ГИТИС. Конкурс был большим – несколько человек на место. Однако талантливому парню, приехавшему из Таллина, удалось расположить к себе приёмную комиссию. Его зачислили на курс Г. Конского и О. Андровской. Они, в свою очередь, были учениками легендарных режиссёров – Немировича-Данченко и Станиславского.

Театр




Уже на четвёртом курсе актёр Владимир Коренев получил предложение о работе. Его пригласили в труппу столичного драмтеатра им. Станиславского. Володя не мог упустить этот шанс. Худрук Михаил Яншин сразу же задействовал молодого актёра в нескольких постановках. На его счету роли в таких спектаклях, как «Куба», «Прощание в июне», «Собачье сердце» и так далее.

Кинокарьера: начало

Когда же впервые на экранах появился актёр Владимир Коренев? Биография указывает на то, что это произошло в 1958 году. Наш герой исполнил эпизодическую роль в фильме «Жизнь прошла мимо».Человек амфибия актеры владимир коренев

«Человек-амфибия»

Почти 3 года молодой актёр не снимался в кино. Предложений о сотрудничестве от режиссёров ему не поступало. В 1961 году ему удалось не только вернуться в кинематограф, но и обрести всесоюзную известность. Произошло это после выхода на экраны картины «Человек-амфибия». Актёры (Владимир Коренев, Михаил Козаков, Николай Симонов) блестяще справились с задачами, поставленными режиссёром. Съёмки проводились не только на суше, но и глубоко под водой.

Актёр Владимир Коренев сыграл главную роль – Ихтиандра. Высокий брюнет с голубыми глазами покорил сердца тысяч зрительниц. В 1960-е годы нашего героя даже считали секс-символом СССР.

Продолжение карьеры

После успеха «Человека-амфибии» предложения о сотрудничестве посыпались на Владимира Коренева, словно из рога изобилия. Однако за большими гонорарами он никогда не гнался. Актёр внимательно изучал сценарии и брался лишь за то, что было ему по душе.Актер владимир коренев личная жизнь

На сегодняшний день в творческой копилке В. Коренева свыше 45 ролей в фильмах разных жанров. Перечислить их все не представляется возможным. Поэтому выделим его наиболее яркие и успешные работы:

  • «Дети Дон Кихота» (1965) – художник;
  • «Освобождение» (1971) – капитан Неустроев;
  • «Криминальный талант» (1988) – директор овощной базы;
  • «Встретимся на Таити» (1991) – таксист;
  • «Дети Арбата» (2004) – отец Юры Шарока;
  • «Последняя исповедь» (2006) – немецкий генерал;
  • «Метод Лавровой» (2012) – Асеев;
  • «Орлова и Александров» (2015) – Немирович-Данченко.

Актёр Владимир Коренев: личная жизнь



Наш герой никогда не был ловеласом и бабником. Высокий брюнет с выразительным взглядом нравился девушкам. Но строить серьёзные отношения он не спешил. Владимир мечтал поскорее встретить единственную и неповторимую девушку. И однажды Бог услышал его молитвы.

В стенах ГИТИСа Коренев познакомился со своей будущей супругой Аллой Константиновой. Девушка с первого взгляда понравилась Владимиру. А вот он не произвёл на неё особого впечатления. В глазах Аллы наш герой был всего лишь красивым юношей с высокой самооценкой. Кореневу пришлось приложить немало усилий, чтобы девушка посмотрела на него по-новому. Ему удалось растопить её сердце. Актер владимир коренев биография семья

В 1961 году Алла и Владимир официально оформили отношения. Свадьбы как таковой не было. После росписи в ЗАГСе молодожёны отправились по своим делам: Алла поехала в театр, а Владимир – в институт.

Видео: Владимир Зеленский в детстве

Вскоре у Кореневых родилась дочка Ирина. Молодой отец помогал супруге в уходе за малышкой. Он старался проводить дома как можно больше времени. Но сделать это не всегда получалось. Виной всему был жёсткий рабочий график. Сегодня Ирина Коренева – замужняя женщина. Вместе с супругом они воспитывают сына Егора. Надо сказать, что Ирина пошла по стопам своих родителей. Она тоже стала актрисой.

Заключение

Сегодня актёр Владимир Коренев считает себя счастливым мужчиной. За свою длинную и интересную жизнь он успел построить блестящую карьеру в кино, обзавестись семьёй и армией поклонников. Пожелаем этому великолепному артисту крепкого здоровья, творческих успехов и финансовой стабильности!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актер Владимир Коренев: биография, кинокарьера и семья