Майкл Уэлш, американский актер, исполнитель характерных ролей второго плана

Американский киноактер Майкл Уэлш (фотографии представлены на странице) родился 25 июля 1987 года в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Известность получил благодаря двум основополагающим ролям в карьере. Это персонаж Люка Джирарди, младшего брата Джоан, главной героини сериала "Новая Жанна Д`Арк", и роль Ньютона Майка в кинофильме "Сумерки".

майкл уэлш

Ранний дебют

Впервые Майкл Уэлш попал на съемочную площадку в возрасте десяти лет. Он принял участие в создании небольшого телевизионного сериала. Затем детские роли буквально посыпались на него, к одиннадцати годам подросток снялся более чем в двух десятках кинофильмов самого разного формата и жанра. Персонажи были в основном из массовки, но Майкл Уэлш чувствовал себя настоящим актером, участвующим в создании кинокартины наравне с известными исполнителями ролей. Старшие партнеры по съемкам всячески старались поддержать юное дарование.

В 1998 году Майкл Уэлш снялся в фантастическом фильме режиссера Джонатана Фрейкса под названием "Звездный путь: Восстание". Спустя два года подросток сыграл небольшую роль в спортивной драме Эберсоула под названием "Бей правой!". В 2002 году юный актер был приглашен на съемки фильма "Кукольный ангел" Александра Джонстона.

Кроме исполнения ролей, Майкл Уэлш от случая к случаю занимался озвучкой персонажей в анимационных фильмах. Юноша обладал хорошей дикцией, его голосом разговаривали звери, птицы и даже насекомые. Лучшим мультфильмом, озвученным Уэлшом считается "Волшебное Рождество у Микки".

майкл уэлш фильмы

Первый успех




В 2003 году Майкл Уэлш, фильмы с участием которого до этого времени не производили особого впечатления на зрительскую аудиторию, начал сниматься в сериале "Новая Жанна Д`Арк". Его персонаж Люк Джирарди, младший брат главной героини Джоан Джирарди, круглый отличник, живо интересующийся наукой.

Общение с Богом

Шестнадцатилетняя Джоан наделена редкой способностью потустороннего общения с небесными силами. Чаще всего девушка входит в контакт с самим Богом, который дает ей различные поручения. Всевышний приходит на землю и встречается с Джоан каждый раз в другом образе, то он принимает облик молодого красивого человека, то уборщика с метлой. Иногда это маленькая девочка или зрелая женщина. Джоан никогда не может угадать в какой ипостаси она встретит Господа в следующий раз.

Ее младший брат Люк по своему характеру перфекционист, старается брать от жизни только все самое лучшее, цели ставит перед собой глобальные, на мелочи не разменивается. В контакты своей сестры с Богом он не верит, несмотря на то, что несколько раз убеждался в том, что они происходят.

Образ Люка Джирарди сыгран Уэлшом достаточно талантливо, после выхода сериала на экран пятнадцатилетний актер стал известным и популярным, особенно среди молодежи.

майкл уэлш фото

"Сумерки"

Мелодрама в стиле фэнтези была поставлена режиссером Кэтрин Хардвик в 2008 году. Всего сняли пять фильмов, последний из которых вышел в прокат в 2012-м под названием "Сумерки. Сага: Рассвет". В центре сюжета — Белла Свон, семнадцатилетняя девушка, которая приезжает в город Форкс к своему отцу.



Там живет загадочная семья Калленов, семь человек, и все они безупречно красивы. Как потом оказалось, это был клан вампиров. Один из них, Эдвард, влюбился в Беллу, и она ответила ему взаимностью. Первое время молодые люди просто встречались, а потом запах крови молодой девушки начал сводить Каллена с ума. Однако он сумел совладать с собой и не пытался использовать Беллу как жертву. Более того, Эдвард даже стал защищать девушку от поползновений других вампиров, которых в Форксе было предостаточно.

Майкл Уэлш сыграл одну из самых заметных ролей в сериале — персонажа Майка Ньютона. Типаж этого героя был близок ему по духу и характеру, актер постоянно отождествляет его с собой.

Майкл Уэлш, личная жизнь которого не отличается разнообразием, в настоящее время не женат и создание семьи не входит в его планы.

майкл уэлш личная жизнь

Фильмография

За свою непродолжительную карьеру Майкл Уэлш, фильмы с участием которого создавались с головокружительной быстротой, успел сняться более чем в пятидесяти ролях второго плана. Ниже приводится выборочный список фильмов с его участием.

"Соединенные штаты Лиланда", "Все парни любят Мэнди Лэйн", "Американское преступление", "День мертвецов", "Безответная любовь", "Колодец", "Парень встречает девушку".



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Майкл Уэлш, американский актер, исполнитель характерных ролей второго плана