Максим Матвеев: фильмография зятя мушкетера

Канун Нового года, 31 декабря. Молодой человек, Андрей, только что вернувшийся из-за границы, где он несколько лет проработал, спешит на городскую площадь, чтобы встретить праздник с друзьями по сложившейся у них традиции. Под бой курантов он наобум набирает несколько цифр и звонит незнакомому человеку, чтобы поздравить его с Новым годом. Трубку поднимает девушка. Они знакомятся и договариваются о встрече. Но когда одновременно приходят в условленное место, увидеть друг друга не могут. Потому что их разделяет ровно год...

Видео: МАКСИМ МАТВЕЕВ БРОСИЛ ЖЕНУ РАДИ ЕЛИЗАВЕТЫ БОЯРСКОЙ ! Д'Артаньян ОДОБРИЛ НОВОГО ЗЯТЯ !

Роль Андрея в этой доброй и трогательной картине «Тариф «Новогодний» сыграл молодой актер Максим Матвеев. Фильмография его на сегодняшний день довольно внушительна и включает абсолютно разные, непохожие друг на друга образы. И все они до единого интересны зрителям.

Детские годы

Максим Матвеев, фильмография которого вмещает большое количество фильмов и сериалов, появился на свет 28 июля 1982 года в Калининградской области. Родителями мальчика были самые обычные люди: мама была филологом, а папа служил на флоте. С искусством они никак не пересекались.

Видео: Вечерний Ургант - Максим Матвеев, Анна Старшенбаум. 330 выпуск, 10.06.2014

максим матвеев фильмография

Мальчик рос очень скромным и тихим. В школе учеба давалась ему достаточно легко, он был отличником. С первого класса старался быть лидером и получать самые высокие оценки. В итоге после окончания школы он получил серебряную медаль. Параллельно с учебой Максим увлекался фехтованием и посещал занятия в художественной школе.

Все профессии важны




С юных лет мальчик просто бредил профессией хирурга. В старших классах он перелопатил горы литературы по этой теме, зубрил биологию и химию. Немного позже всерьез задумывался о карьере спортивного фехтовальщика. И все же долгое время он не мог решить, кем же ему быть? Ведь одновременно ему очень нравилось театральное искусство. Но всерьез карьеру актера он не рассматривал, и даже не думал, что всего через несколько лет его имя прозвучит на всю страну.

актер максим матвеев

Однажды во время школьного концерта Максима заметил один из театральных преподавателей, который и подал юноше идею поступления в Саратовскую консерваторию. После сдачи всех необходимых экзаменов будущий актер Максим Матвеев был зачислен сразу на второй курс. Учился он великолепно, за короткий промежуток времени развив актерское мастерство.

Добро пожаловать во МХАТ

Окончив консерваторию (дипломные спектакли «Дон Хуан» и «Божий Клоун»), Максим Матвеев, фильмография которого в ближайшее время начала наполняться новыми работами, решил, что для серьезной работы в кинематографе этого образования ему не хватит. Поэтому он перебирается в Москву и отдает документы во МХАТ. Параллельно с учебой Матвеев начинает служить в театре. Его первыми спектаклями были «Последняя жертва» и «Пьемонтский зверь». Одна из наиболее значимых и сильных работ актера – роль лорда Горинга в спектакле «Идеальный муж» по Оскару Уальду. Его герой, пышущий искрометным юмором, - главное центральное звено спектакля. Еще были и другие работы в постановках: «Кабала святош», «Король Лир», «Белый кролик»... И каждую свою роль он всегда отрабатывает с особой тщательностью.

максим матвеев личная жизнь



Кинодебют молодого актера произошел в 2007 году. На экраны вышло сразу два фильма: «Тиски» и «Спасибо за любовь». Крестным папой в кинематографе Максим Матвеев, фильмография которого с каждым годом пополняется новыми интересными ролями, считает Валерия Тодоровского, который открыл его как актера, предложив роль в своем фильме (это «Тиски»). Год спустя Матвеев вновь появился на экранах в еще одном фильме Тодоровского «Стиляги» и замечательном новогоднем фильме «Тариф «Новогодний». Потом были и другие картины: «На крючке», «Свадьба по обмену», «Любит Не Любит», «Август восьмого»... Отдельно стоит отметить «Мосгаз», в котором Максим Матвеев сыграл главную роль — Владимира Ионесяна, первого серийного убийцу Советского Союза, который был признан официально.

Видео: РАЗВОД ЛИЗЫ БОЯРСКОЙ И МАКСИМА МАТВЕЕВА. Ты не поверишь!

Две любви Максима Матвеева

Свою будущую жену, латышскую актрису «Табакерки» Яну Сексте, Максим Матвеев, личная жизнь которого, особенно после заключения второго брака, была под особым «контролем» общественности, встретил в период подготовки к спектаклю «Сорок первый». Все произошло очень быстро. Они были совсем непохожи. Яна — открытая, активная, беззащитная. Она всегда говорила то, что думала. Максим — скрытный, вдумчивый, выдающий мысли небольшими порциями. Свадьба, состоявшаяся в 2008 году, была тихой и скромной. Молодые решили, что бракосочетание — это очень личное дело, чтобы посвящать в него посторонних. И вроде бы, все было хорошо, но семья распалась через год.

максим матвеев роли

В 2009 году на съемках картины «Не скажу» актер Максим Матвеев познакомился со своей будущей второй женой — дочерью знаменитого мушкетера Елизаветой Боярской. Роман, завязавшийся прямо на съемочной площадке, закончился через год пышной свадьбой. А в апреле 2012 года в семье появился сын Андрей.

В прессе ходили слухи о том, что этот брак со стороны молодого актера был заключен и по расчету тоже, ведь его тестем стал очень известный человек. А следовательно, он мог оказать своему зятю некоторую поддержку в его творческой жизни. Говорилось и о том, что именно благодаря первой жене Максим стал неплохим актером и снялся в интересных картинах. Что Яна вылепила из него того, кем он сейчас является. Но, как бы то ни было, Максим Матвеев, роли которого на сегодняшний день довольно многообразны и интересны, продолжает сниматься и погружать зрителей в волшебный мир кино.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Максим Матвеев: фильмография зятя мушкетера