Нина Маслова: биография актрисы, ее карьера и личная жизнь

Нина Масловавнесла немалый вклад в развитие советского кинематографа. В ее творческой копилке 35 ролей в фильмах и сериалах. Хотите узнать, где она родилась и училась? Как сложилась ее личная жизнь? Тогда можете прямо сейчас приступать к изучению содержания статьи.

Нина маслова

Нина Маслова: биография. Семья, детство

Она родилась 27 ноября 1946 года в столице Латвии – Риге. Отец и мать Нины не имели никакого отношения к кинематографу. Наша героиня из интеллигентной и обеспеченной семьи. В детстве у нее были самые лучшие игрушки и красивые наряды.

Родители развелись, когда девочке едва исполнилось 5 лет. Нина сильно переживала из-за того, что отец ушел из семьи. Вскоре ее мама второй раз вышла замуж. Отношения с отчимом у девочки незаладились с первых дней. Она часто убегала из дома, неделями не давала о себе знать. Нина связалась с плохой компанией. Новые «друзья» научили ее употреблять алкогольные напитки.

Мать приложила немалые усилия, чтобы вернуть дочь домой. Нина Маслова взяла себя в руки и окончила среднюю школу. Затем девушка собрала вещи и отправилась в Москву.Актриса нина маслова

Взрослая жизнь

В 1964 году наша героиня стала студенткой Института гидромелиорации. Но вскоре она поняла, что ошиблась с выбором профессии. Ей хотелось выступать на сцене, ловить на себе восхищенные взгляды людей в зале, слышать их громкие аплодисменты.




В 1965 году Нина Маслова подала документы в Школу-студию МХАТ. Ей удалось расположить к себе приемную комиссию. Симпатичную и уверенную в себе девушку зачислили на актерский факультет. Но из-за упрямого характера она не смогла там долго продержаться. В 1967 году Нину отчислили из вуза с формулировкой «за плохое поведение».

На протяжении нескольких недель наша героиня находилась в глубокой депрессии. К счастью, в том же году ей удалось поступить во ВГИК. Наставниками Масловой были Тамара Макарова и Сергей Герасимов. В 1971 году Нина получила заветный диплом и могла считать себя профессиональной актрисой. Тогда же ее приняли в Театр-студию киноактера. Нину задействовали в различных спектаклях, поставленных по произведениям всемирно известных авторов (Шекспира, Бальзака и других).

Видео: Назвала я её Фериха – Откровенно о жизни – Чагатай Улусой/Эмир – Хазал Кая/Фериха - Джейда Атеш

Начало карьеры

Наша героиня стала сниматься в кино, будучи студенткой. Первый фильм с ее участием вышел в 1967 году. Он назывался «Желаем успеха». Режиссер картины Исидор Анненский остался доволен сотрудничеством с начинающей актрисой.

Видео: Кара Делевинь и ее девушка Сент-Винсент показались вместе

В 1969 году на экраны вышел второй фильм, в котором снялась Нина Маслова. На этот раз она сыграла девушку Элю в ленте «Обвиняются в убийстве».

В период с 1970 по 1990 г. зрителям было представлено несколько фильмов с участием Нины Масловой. Но лишь три картины принесли ей всенародную любовь: «Афоня», «Большая перемена» и «Иван Васильевич меняет профессию».

Нина маслова биография

Личная жизнь

Симпатичная брюнетка с выразительным взглядом и потрясающим чувством юмора - это Нина Маслова. Личная жизнь известной актрисы сегодня интересует многих ее поклонников. Однако порадовать их нечем. Нина Константиновна ни разу не была замужем. Детей у нее нет.



В юности у нее часто случались головокружительные романы. К примеру, после окончания средней школы девушка познакомилась с парнем-москвичом. Несколько дней подряд они прогуливались по ночной Риге, обнимались и целовались. А когда парень заявил о том, что ему нужно возвращаться о в Москву, Нина решила поехать с ним. Влюбленные прожили вместе лишь пару месяцев. Затем каждый из них пошел своей дорогой.

Продолжение карьеры в кино

В 1990-х годах актриса Нина Маслова крайне редко снималась в фильмах. И в стране в целом, и в ее жизни в частности наступили сложные времена. Из-за финансовых и бытовых проблем наша героиня пристрастилась к алкоголю. Распивая крепкие напитки, она забывала обо всем. И лишь в конце 90-х годов ей удалось побороть «зеленого змия». Актриса стала придерживаться здорового образа жизни. Несколько раз в неделю она посещала церковь.

Нина маслова личная жизнь

В 2000 году Нина Константиновна занялась развитием своей кинокарьеры. Она приняла участие в съемках сериала «Салон красоты». Прочитав сценарий, актриса поняла, что у нее с героиней очень много общего.

Перечислим ее наиболее яркие и интересные работы за 2001-2014 гг.:

  • «Идеальная пара» (2001 г.) – директор деревни.
  • «Благословите женщину» (2003 г.) – доктор.
  • «Сыщики-2» (2003 г.) – Ангелина.
  • «Звезда эпохи» (2005 г.) – завсегдатайша.
  • «Капитанские дети» (2006 г.) – Алевтина Федоровна.
  • «Срочно в номер» (2007 г.) – соседка Светланы.
  • «Русская рулетка. Женский вариант» (2010 г.) – Тоня.
  • «Тайна темной комнаты» (2014 г.).

Видео: 20 самых красивых женщин мира по версии Google

Заключение

Мы рассмотрели биографию и личную жизнь Нины Масловой. Пожелаем же этой замечательной актрисе крепкого здоровья и больше интересных ролей!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Нина Маслова: биография актрисы, ее карьера и личная жизнь