Актриса Яна Николаева: биография, кинокарьера и личная жизнь

Яна Николаева – талантливая актриса, на счету которой десятки ролей в криминальных и мелодраматических сериалах. Желаете ознакомиться с биографией нашей героини? Вас интересует ее кинокарьера? Вся необходимая информация размещена в статье.Яна николаева

Биография: детство и юность

27 июля 1975 года в Москве на свет появилась Яна. Николаева – ее девичья фамилия. На афишах и титрах актрису указывают как Яну Шивкову. И поклонники знают ее именно под этой фамилией.

Наша героиня росла активной и смышленой девочкой. У нее было много друзей среди сверстников. В школе Яна Николаева училась на «четверки» и «пятерки». Она была постоянной участницей конкурсов самодеятельности. Также девочка посещала различные кружки (рукоделия, танцев и другие).

По окончании средней школы девушка подала документы в несколько театральных вузов столицы. Она долго и усердно готовилась к экзаменам. В итоге Яна Николаева была зачислена в ВТУ им. Щукина. Ее педагогом и наставником был Юрий Лыков. Он предрекал своей студентке блестящее будущее. И не ошибся. В 1996 году девушке вручили диплом об окончании вуза.

Съемки в фильмах и сериалах




Свою кинокарьеру Яна начинала с эпизодических и второстепенных ролей. Впервые она появилась на экранах в 1998 году в картине «Хочу в тюрьму». Режиссеру понравилось работать с начинающей артисткой.

В период с 1999 по 2002 гг. вышло несколько фильмов и сериалов с ее участием («Подозрение», «Бригада», «Остановка по требованию» и так далее). Какие только образы не примерила на себя наша героиня. Она была и проституткой, и медсестрой, и домохозяйкой.

Первую главную роль Николаева получила в 2003 году. Девушка сыграла Катьку в культовой ленте «Бумер». После этого карьера пошла в гору. Режиссеру буквально заваливали актрису предложениями о сотрудничестве.Яна николаева актриса



Ниже перечислены ее наиболее яркие и успешные роли за 2003-2016 гг.:

  • «Чистые ключи» (2003 г.) – секретарша;
  • «Не забывай» (2004 г.) – Лида;
  • «Провинциальная муза» (2012 г.) – певица Марина Поляковская;
  • «Любовь из пробирки» (2013 г.) – Нина;
  • «Звезды светят всем» (2014 г.) – Мария Глуховская;
  • «Истина в вине», 1 и 2 части (2015 г.) – Вика Андреева.

Личная жизнь

Яна Николаева – актриса с великолепными внешними данными. У нее очень много поклонников среди мужчин от 25 до 45 лет. Но есть ли у них хотя бы малейший шанс на завоевание ее сердца? Сейчас мы об этом расскажем.

Еще в конце 1990-х годов эффектная блондинка вышла замуж за любимого парня – Павла Шивкова. Род его деятельности неизвестен. Актриса начала сниматься в кино под фамилией мужа. К сожалению, этот брак продлился недолго. Пара тихо и мирно разошлась. А вот фамилию экс-супруга Яна решила оставить.

В настоящее время артиста состоит в законном браке. Имя, фамилия и профессия ее второго мужа не разглашаются. Информации о наличии детей у Яны тоже отсутствует. Скорее всего, это связано с тем, что она тщательно скрывает личную жизнь от журналистов и посторонних людей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актриса Яна Николаева: биография, кинокарьера и личная жизнь