Грейс Забриски: биография, фильмография

Видео: Sia - Breathe Me (Live At SxSW)

Наверное, каждый второй любитель телесериалов смотрел «Санта-Барбару». В то время, когда фильм шел по нашему телевидению, практически каждая домохозяйка переживала за судьбу главных героев. Актеры прекрасно справлялись со своими ролями. Сегодня мы поговорим о талантливой актрисе Грейс Забриски, снявшейся не только в сериале «Санта-Барбара», но и во многих других захватывающих картинах.

грейс забриски

Биография

Родилась будущая актриса в Новом Орлеане в 1941 году. Ее отец был владельцем бара и кафе на Бурбон-Стрит, поэтому семью часто навещали такие знаменитости, как Теннеси Уильямс, Гор Видал и Труман Капоте. В детстве будущая актриса занималась творчеством, она прекрасно рисовала, сочиняла стихи, интересовалась скульптурой. И уже вскоре она прославилась как поэтесса, выпустив сборники стихов. По прошествии некоторого времени Грейс Забриски заинтересовалась миром кино и отправилась в Голливуд, чтобы попробовать себя в качестве актрисы.

грейс забриски фильмы

Кинокарьера

В 1979 году состоялся дебют Забриски в киноленте «Норма Рэй». Грейс хорошо себя проявила, поэтому ее начали приглашать участвовать во многих проектах. Впрочем, актриса приобрела всемирную известность благодаря телесериалу «Санта-Барбара». А когда знаменитый режиссер Дэвид Линч познакомился с этой милой дамой, он сразу же пригласил ее на съемки фильма «Дикие сердцем». Затем Грейс Забрискиможно было увидеть и в других фильмах этого легендарного режиссера. Сначала появилась картина «Твин Пикс», немного позже вышла вторая его серия под названием «Твин Пикс: Огонь, иди со мной», а со временем зритель смог увидеть Грейс в картине Дэвида Линча «Внутренняя империя». Все помнят Грейс в роли мисс Росс в известном сериале комедийного жанра «Сайнфелд». За всю свою карьеру актриса снялась в более ста двадцати фильмах. Наибольшую популярность ей принесли именно сериалы.

Работа в других отраслях




Грейс Забриски, фильмыс участием которой знают многие, не только снимается в кино, она еще успевает работать на радио, принимает участие в радиопостановках вместе со знаменитыми актерами театра. Грейс известна также как художница, она рисует прекрасные картины, делает оригинальные вещи.

Видео: [КМЗ-Morph]: Как Менялась Хлоя Грейс Морец (Chlo Grace Moretz)

санта барбара

Фильмография

Грейс Забриски снялась в большом количестве фильмов. Ее фильмография насчитывает более ста двадцати картин. Рассмотрим некоторые из них. В 1979 году актриса снимается в лентах «Норма Рэй» и «Частные детективы», через два года выходят ленты «Галактика ужаса» и «Фэлкон Крест». Еще через год зритель имел возможность увидеть актрису в лентах «Офицер и джентльмен», «Песнь палача», «Сказки золотой обезьяны».

Видео: Архивные тайны. Свадьба Грейс Келли и принца Ренье (1956)

В 1984 году выходят такие фильмы с ее участием, как «Горящая кровать», «Рок тела» и «Тайная жизнь моей матери». В 1985 году выходит телесериал «Санта-Барбара», который принес Грейс мировую известность. Через год в прокат выходит картина «Блюз Хилл-Стрит», а год спустя – «Большой кайф» и «Леонард шестой». В 1986 году на свет появляются такие киноленты с участием актрисы, как «Допинг», «Мой отец, мой сын», «Неистовство», «Стрелок». Через три года актриса снимается в фильмах «Аптечный ковбой», «Смертельная тишина», «История Райана Уайта», в сериале «Байки из склепа».



Девяностые годы прошлого столетия насыщены работой для Грейс. В 1990 году она снимается в фильмах «Мегавилль», «Несущий добро», «Покойся с болью», в знаменитом на сегодняшний день сериале «Твин Пикс». Через год выходят в прокат фильмы «Объект желаний», «Слуги сумерек», «Кровавые узы». В 1992 году появляются картины «Танец на воде», телесериалы «Твин Пикс: Огонь, иди со мной», «Сайнфелд». В 1993 году на экранах показывают фильмы с участием Забриски: «Падшие ангелы», «Двойной обман», а через год – «Зона высадки», «Ветераны пустыни».

1995 год ознаменовался выходом кинолент с участием Грейс «Дети праха», «Полиция Нью-Йорка», а 1996 – «Горящая зона», «Профиль убийцы», «Семейное дело». С 1997 по 1999 года появляются такие фильмы, где играла актриса: «Ребенок дьявола», «Спецназ», «Джесси», «Армагеддон», «Похороны в Техасе», «Западное крыло».

С 2000 по 2003 год зритель мог увидеть актрису в кинолентах «Угнать за 60 секунд», «Защитник», «Жуки», «Сияние», «Джон Доу», «Зачарованные». В 2004 году выходят картины «Проклятие», «Последнее письмо», через год актриса снимается в сериале «Медиум». В 2006 выходят фильмы «Большая любовь» и «Внутренняя империя», через год появляются ленты «Беззаботный» и «Лицензия на брак». В 2008 году актриса снимается в картине «Публичный дом», а в 2009 – в фильме «Мой сын, что ты наделал?». Через четыре года выходят картины «Убийство» и «Неправильные копы», а в 2014 году – «Судья».

американские актрисы сериалов

Интересные факты

У Грейс есть две дочери, одна из которых работает в Голливуде, занимается анимационными картинами и спецэффектами. Вместе они увлекаются скульптурой и созданием картин, которые можно посмотреть в их совместной галерее в Лос-Анджелесе. Когда говорят о том, что нельзя быть талантливой во всем, Грейс только улыбается. Немногие американские актрисы сериалов смогли проявить себя в других сферах деятельности, как это легко удается Грейс. Остается только пожелать ей творческих успехов и процветания, а также новых интересных ролей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Грейс Забриски: биография, фильмография