Хорошая мелодрама о любви - способ вернуть настроение

Видео: Русская мелодрама 2016. РЕБЕНОК ОТ МАЖОРА.

Романтические мелодрамы

В современном мире, где события проносятся со скоростью фирменного поезда, отношения между людьми потеряли свою глубину, а слово «романтика» стало чем-то очень далеким, вызывающим ностальгию, есть прекрасный способ окунуться в мир грез и фантазий, посмотрев романтические фильмы о любви. Современный кинематограф балует своим изобилием. Боевики, детективы, экшены, триллеры – напрягают, пугают, настораживают, настраивают на некоторую агрессивность, которой и так кишат окружающие реалии. Напротив, хорошая мелодрама о любви вернет вам ощущение умиротворенности, праздника для души и поднимет настроение. Жанр мелодрамы особенный, он способен подсветить утраченные чувства, открыть отношения с другой стороны или наполнить, насытить их нежностью, раздвинуть рамки и окунуть в мир нежности и восторга. русские мелодрамы о любви

Отечественные фильмы




Русские мелодрамы о любви особенно родны для российского зрителя, ведь ситуации, в которые попадают герои, так близки и знакомы. События происходят в знакомых городах или русских глубинках, а психология героев понятна и принимается без особого напряжения. Особенно любимы зрителем фильмы, рассказывающие истории, произошедшие с героями в новогодние ночи – самое романтическое время года. Стоит ли говорить, что самая хорошая мелодрама о любви, пересмотренная уже не один десяток раз «Ирония судьбы, или С легким паром» - навсегда останется самым любимым фильмом для совершенно разных поколений россиян. Мы уже не представляем себе новогодние праздники без просмотра этой романтической комедии и лихорадочно щелкаем по каналам в его поисках, ведь салаты, нарезанные под историю знакомства Жени и Нади, получаются самыми вкусными.

Однако это не единственный новогодний фильм. Есть немало более современных кинолент, способных составить ему конкуренцию. Одним из таких является фильм Алексея Пиманова «Мужчина в моей голове». Хорошая мелодрама о любви с участием Ольги Погодиной и Алексея Серебрякова завоевала сердца россиян не только благодаря своему простому и одновременно фантастическому сюжету, но и своей прекрасной музыкой, звучащей за кадром на протяжении всей киноленты.

хорошая мелодрама о любвиЗарубежные фильмы



Если говорить о фильмах зарубежного производства, то тут сложно остановиться в перечислении. Иностранные фильмы отличаются от российских другими видами, иными взглядами на жизнь, психологией и менталитетом героев. Однако любовь не имеет национальности, и чувства, демонстрируемые главными героями, не требуют перевода. Взгляды, жесты, диалоги – все это близко и знакомо. Особенно великолепны фильмы, снятые на основе романов зарубежных писателей, таких как Шарлотта Бронте, Джейн Остин. Здесь чувства героев разыгрываются на фоне старинных особняков, великолепных природных ландшафтов, в исторических местах, добавляя сюжету романтики.

Видео: Полцарства за любовь - Мелодрама | Фильмы и сериалы - Русские мелодрамы

Фильмы по книгам Николаса Спаркса

романтические фильмы о любвиОсобенную нежность и гамму романтических чувств вызывают фильмы, снятые по книгам современного американского писателя Николаса Спаркса. Это «Дневник памяти», «Послание в бутылке», «Ночи в Роданте», «Спеши любить», «Счастливчик», «Дорогой Джон», «Тихая гавань», «Последняя песня». Все они несут особый романтический настрой и по достоинству входят в сотню самых лучших мелодрам. Хорошая мелодрама о любви – «Спеши любить». Этот фильм нужно смотреть, имея упаковку носовых платочков под рукой. Наблюдая за тем, как любовь меняет главного героя, а приближающаяся смерть любимой - его отношение к жизни, мы и сами начинаем иначе смотреть на события, происходящие с нами, и на людей, окружающих нас в реальной жизни.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Хорошая мелодрама о любви - способ вернуть настроение