Коктейли "взрыв мозга" - страшные и забавные идеи для вечеринки

Последнее время тематические вечеринки набирают популярность. Ведь устраивать праздник на определенную тему - это весело и оригинально. Все уже давно привыкли к пришедшему с запада Хеллоуину - ночному празднику, когда в мир проникают самые страшные потусторонние создания. Впрочем, не такие уж и страшные. Бояться их никто не собирается - все веселятся. Еще одна излюбленная тема тусовщиков - "Пиратская вечеринка". Тельняшки, кожаная одежда, повязки на глаз, перья, шляпы, звонкие серьги и, конечно, флаги с Веселым Роджером - обязательная атрибутика пиратской вечеринки. А чтобы картина праздника была полной, соответствовать теме должно и меню. Поэтому сегодня поговорим о страшных алкогольных коктейлях. Одним из самых знаменитых коктейлей является "Взрыв мозга". Бармены разных стран готовят его по-своему, но суть всегда одна: в фужере смешиваются напитки разной плотности, благодаря чему создается иллюзия нахождения там не алкоголя, а мозгового вещества. И это по-настоящему страшно, вкусно и необычно!

"Взрыв мозга с кровью" - рецепт из Ирландии

Веселые ирландцы предлагают взорвать мозг, да еще и с кровью. Для приготовления такого коктейля нам потребуется 35 граммов клубничной водки, 3,5 грамма лаймового сока, 20 граммов ирландского ликерного крема "Бейлис" и немного гренадина - это густой сироп красного цвета. Чтобы приготовить "Взрыв мозга" по-ирландски, водку нужно хорошо охладить и смешать в шейкере с соком лайма. Процеженную водку вылить в крупную рюмку и с помощью соломинки аккуратно залить "Бейлис". Эта соломинка позволит создать завитки "мозга". Из-за реакции с кислым соком крем немного свернется и ляжет, как надо. А гренадин внесет свою изюминку - добавит потоки "крови". Получится вот так:

взрыв мозга




Пить такой коктейль нужно залпом, не перемешивая.

Видео: The Evil Within: The Consequence | DANCE PARTY | part 3

Немецкий персиковый "Взрыв мозга"

Коктейль выглядит как настоящий взрыв. Чем-то он напоминает ядерный гриб. Для его приготовления возьмем 50 граммов традиционного германского алкоголя - шнапса. Только обязательно персикового. Еще нам понадобится Baileys, немного, граммов 15. Гренадин тоже пригодится, чайной ложки будет достаточно. Наливаем гренадин в небольшой округлый фужер с плоским дном. Туда же аккуратно вливаем шнапс, чтобы не перемешать с гренадином. После этого на поверхность жидкости наливаем ликер. Аккуратно чертим соломинкой завитки и протягиваем линию ко дну, чтобы ликер и гренадин встретились у дна и немного перемешались.

коктейль взрыв мозга фото

Если коктейль выглядит устрашающе, значит, все получилось!

Вариант с "Кюрасао"



Похожий рецепт предлагают американцы. Для приготовления одной порции возьмем 40 граммов шнапса (подойдет любой фруктовый), 10 граммов кальвадоса, чайную ложку гренадина, около 20 граммов "Бейлиса" и 5 грамм "Блю Кюрасао". Добавление последнего ингредиента делают картинку еще более устрашающей - к мозгу, плавающему в жидкости, добавится еще и синяя пена. В высокую рюмку отправляем гренадин, а сверху заливаем шнапс. Добавляем очень холодный кальвадос. Температура важна, так как при охлаждении кальвадос становится густым и это позволяет добиться нужного эффекта. На поверхность наливаем "Кюрасао", сверху аккуратно добавляем "Бейлис". Соломинкой делаем небольшые завитки в направлении дна. Получился настоящий коктейль "Взрыв мозга". Фото его должно быть примерно таким:

взрыв мозга коктейль

Сервировка

Желательно готовить коктейли непосредственно перед подачей. О том, чтобы необходимые продукты были под рукой, нужно позаботиться заранее. Коктейли "Взрыв мозга" лучше всего готовить вместе с друзьями - это по-настоящему увлекательное занятие для вечеринки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Коктейли "взрыв мозга" - страшные и забавные идеи для вечеринки