Кофе фраппе - это что такое?

Видео: Кофе Фраппе

Кофе – один из самых популярных напитков современности. Однако лишь немногие знают все его разновидности. Кофе фраппе – это невероятно вкусный бодрящий коктейль, который нередко подают в ресторанах и кафе. Удивительно, но такой Фраппе - этонапиток пьется исключительно холодным. В этом и заключается его главная особенность. Кофе, лед и холодное молоко – вот основные составляющие настоящего фраппе. Это прекрасный напиток для тех, кто желает освежиться в жару, одновременно набравшись сил для новых достижений.

Видео: How to make Greek Ice Cold Coffee (Frappe)

Для того чтобы насладиться таким прекрасным коктейлем, ни к чему даже посещать ресторан. Его вполне можно приготовить у себя дома. Ведь для классического фраппе не требуется много ингредиентов. Основой является обыкновенный кофе эспрессо. Итак, как приготовить фраппе в домашних условиях?




Все очень просто. Начинаем с основы. Для приготовления одной чашечки обыкновенного эспрессо вам понадобится 60 мл воды и примерно 1,5 чайной ложки кофе. Он может быть даже растворимым - для домашнего варианта вполне сойдет. По желанию также добавляется сахар. Его, вместе с водой и кофе, необходимо положить в блендер. Именно с помощью упомянутого кухонного прибора готовится классический вариант фраппе. Это Как приготовить фраппепрекрасный способ быстро и без усилий взбить кофе до необходимого состояния. Должна получиться густая устойчивая пена. Выливаем напиток в высокий бокал, в который предварительно необходимо положить кусочки льда. В идеале используется крошка. Сверху доливается молоко. Оно должно быть обязательно холодным. Пить такой кофе следует через соломинку.

Видео: How to make Instant Coffee Frappuccino Shake

Мы рассмотрели наиболее простой вариант фраппе. Это своего рода база, на основе которой можно приготовить уже более сложные напитки. Допускается добавление различных фруктовых и иных сиропов, свежих ягод. На самом деле не существует какого-то одного определенного рецепта, которого бы придерживались все бармены. Приготовление кофе фраппе представляет собой настоящий полет фантазии.

Если вы хотите побаловать своих гостей более сложным вариантом рассматриваемого напитка, то в таком случае идеально подойдет греческий рецепт. Именно его, как правило, используют хорошие кафе и рестораны. Итак, вам необходимо заранее запастись следующими компонентами:

Видео: Холодный кофе "Фраппе" Термомикс ТМ5 ТМ31

  • 60 мл классического кофе эспрессо-Как готовить фраппе
  • немного шоколадного сиропа (15 мл);
  • ледяная крошка (примерно 200 граммов);
  • специальная смесь для мороженого (подойдет и обыкновенное молоко) в объеме 80 мл;
  • взбитые сливки из баллончика (15 г);
  • 3 мл шоколадного топинга.


Как готовить фраппе греческий? Молоко вместе с кофе и сиропом на большой мощности взбиваются в блендере. К ним добавляется крошка изо льда. Все взбивается до получения крепкой и пышной пены. Смесь выливается в высокий стакан. Сверху фраппе украшается взбитыми сливками из баллона и топингом.

Видео: Рецепт холодного кофе Фраппе / оригинальный - How to make greek nescafe frappe coffee.

При желании напиток можно приготовить и с алкоголем. Для этого в список ингредиентов необходимо добавить 1 столовую ложку коньяка, 5 граммов корицы, кайенский перец (2 г), соевое молоко (примерно 200 мл), а также сироп со вкусом ванили. Такой напиток получается более пряным и терпким, но не менее вкусным и бодрящим.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кофе фраппе - это что такое?