Как варить шампиньоны?

Видео: Вареные Шампиньоны Рецепт

Шампиньоны - самые популярные грибы во всем мире. Они доступны и прекрасно дополняют любое блюдо. Но, как и любые другие грибы, они требуют тщательной обработки перед употреблением в пищу. Как варить шампиньоны, чтобы они не потеряли красивого внешнего вида?

Видео: Можно ли Варить Шампиньоны


Обычно, прежде чем использовать грибы в блюде, их предварительно отваривают. Особенно это касается лесных грибов. Сейчас существует множество ферм, где культивируют шампиньоны. Такие грибы продаются в магазинах и не требуют тщательной обработки. Перед тем, как приступить к приготовлению, необходимо почистить грибы. Удалите землю и срежьте нижний край ножки. Налейте в кастрюлю холодной воды и поставьте ее на огонь. Затем опустите в нее подготовленные грибы. В воду необходимо добавить немного соли.


Многие хозяйки интересуются, как варить шампиньоны, чтобы они не потемнели. При приготовлении салатов или других блюд грибы будут лучше смотреться, если они будут белоснежными. Для этого необходимо добавить в воду, в которой будут вариться грибы, немного уксуса или лимонного сока. Количество зависит от объема воды, но в итоге жидкость должна быть слегка кислой.





Если вы хотите приготовить грибной суп, то грибы перед варкой можно нарезать порционными кусочками. Можно варить шампиньоны целыми, чтобы в дальнейшем использовать их в другом блюде. Как долго варить шампиньоны - зависит от нескольких обстоятельств. Если грибы выращены на фермах или в теплицах, то они не требуют долгой варки.

Отличительной особенностью шампиньонов является наличие питательного белка, который разрушается при долгом воздействии температуры. Поэтому тепличные грибы следует варить около пяти минут. Если грибы нарезаны, то можно сократить время до трех минут. Крупные шампиньоны порежьте пополам, чтобы они были одинакового размера.

Видео: Как Правильно и Быстро Приготовить Шампиньоны || FOOD TV Учимся Готовить


Если вы самостоятельно собирали грибы, то обработка должна быть более тщательной. Время варки следует увеличить до десяти минут, чтобы удалить дубильные вещества. Некоторые рекомендуют сливать первую воду после закипания, а затем кипятить в новой воде около 15 минут. Шампиньоны не нуждаются в такой обработке. Напротив, долгое кипячение приведет к уничтожению полезных веществ в этих грибах. Поэтому, решая, сколько варить свежие шампиньоны, учитывайте их происхождение и размеры.


При приготовлении супа из шампиньонов нужно отварить грибы до готовности, а затем вынуть их из воды. Так как варить шампиньоны следует недолго, в полученный бульон следует добавить все необходимые ингредиенты, и только в конце варки положить туда вареные грибы.




Недолгая термическая обработка позволяет сохранить в шампиньонах все полезные свойства. Они остаются ароматными и вкусными. Перед тем, как варить шампиньоны, не замачивайте их надолго в воде. Они имеют свойство впитывать в себя влагу, что плохо сказывается на их вкусовых качествах.


Мнение, что шампиньоны не следует отваривать перед употреблением, тоже ошибочное. Белок, который они содержат, трудно переваривается. Поэтому несколько минут кипячения сделают его более доступным для организма, но при этом сохранятся все необходимые компоненты. Во время варки шампиньонов не рекомендуется добавлять специи, которые имеют ярко выраженный вкус и аромат. Эти грибы самодостаточны и не требуют дополнительных вкусовых компонентов. Добавьте только соль и немного уксуса или лимонного сока, чтобы грибы не потемнели.


При употреблении грибов помните, что не следует переедать их. Это правило относится к любому виду, и шампиньоны - не исключение. Грибы – это продукт, тяжелый для пищеварения. Поэтому необходимо соблюдать меру. И конечно же, грибы должны быть качественными и не вызывать подозрений.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как варить шампиньоны?