Вкуснейшие блюда, которые вы можете приготовить в микроволновке

Используете микроволновку только для разогрева готовых блюд? Хватит! завтракВ ней можно готовить полноценные и даже здоровые блюда.

Клубничный завтрак

завтрак

Гречневая крупа может многих отпугнуть на первый взгляд, но она является невероятным источником белков, а также отличной заменой стандартной утренней овсянке.

Хрустящий бекон

завтрак

Если вы любите хрустящий бекон, попробуйте разогреть кусочки на дне перевернутой миски – лишний жир будет стекать по краям, предоставляя вам хрустящий завтрак.

Голубичный маффин в кружке

завтрак

Маффины, которые являются своеобразной версией торта, не являются здоровым завтраком, но вы можете приготовить более полезную версию, используя голубику, миндальную муку и кокосовое масло.

Сырно-овощной киш с корочкой из цветной капусты

блюда

Это блюдо является просто идеальным, независимо от ингредиентов, которые вы будете использовать при его приготовлении.

Французский тост в кружке

микроволновка

Данное блюдо не будет таким хрустящим, как оригинальный французский тост, зажаренный на сковороде, но это гораздо более здоровый вариант и при этом не менее вкусный.

Яйца-пашот

блюда

Яйца-пашот – это простейший способ превратить свое утро в настоящий кошмар. Но только если вы используете традиционный метод, а не варите яйца в микроволновке.

Киноа с корицей и кленовым сиропом

микроволновка

Этот здоровый завтрак дает вам заряд белков и клетчатки, но при этом на вкус напоминает блинчик, который внезапно решил стать абсолютно здоровым.

Омлет

завтрак

Разбейте несколько яиц в миску, взболтайте вилкой и ставьте в микроволновку на тридцатисекундные промежутки, каждый раз проверяя, не приготовился ли ваш омлет.

Палео-кекс в кружке

блюда

Видео: Макароны с сыром в микроволновке. Макароны В КРУЖКЕ - ПРОСТО и БЫСТРО | За 60 секунд

Для этого кекса используется только банан, миндальная мука, какао-порошок и яйцо. Это блюдо на вкус напоминает десерт, но при этом вы можете спокойно съесть его на завтрак.

Чипсы из сладкого картофеля

завтрак

Если вы хотите отказаться от стандартных чипсов, то вы можете использовать для этого немного овощей. Выглядят такие чипсы точно так же, как и обычные, но являются гораздо более полезными.

Картофельные чипсы

блюда

Мало кто поставит слова «хрустящий» и «микроволновка» в одно предложение, но вы на самом деле можете приготовить картофельные чипсы в микроволновке, используя при этом значительно меньше масла.

Что происходит, когда собака облизывает лицо человека?
14 способов узнать об отношении кота к себе

Жареные орехи

завтрак

Жарка орехов высвобождает их эфирные масла, что и придает им этот невероятный аромат. Однако вам необязательно использовать духовку, чтобы приготовить такие орехи.

Попкорн




блюда

Вам не нужно тратить лишние деньги на покупку попкорна для микроволновки в магазине. Гораздо проще использовать обычные зерна кукурузы, бумажный пакет и немного скотча.

Огурцы

завтрак

В микроволновке можно даже мариновать огурцы. Просто выберите те приправы, которые вы хотите использовать, закиньте огурцы в банку с приправой, залейте водой и уксусом и готовьте в течение восьми минут.

Зачем кошки несут убитых животных домой
Встречайтесь с тем, кто делает эти 10 вещей

Банановый хлеб в кружке

завтрак

Вы можете готовить хлеб порционно и прямо в микроволновке. Для этого просто залейте в кружку все необходимые ингредиенты и поставьте ее в печь на несколько минут.

Молоко с пеной

завтрак

Все это время вы могли делать капучино высочайшего качества у себя дома и просто не знали об этом. Все, что вам нужно, – это банка, микроволновка и немного молока.

Жареный кокос

блюда

Независимо от того, хотите вы использовать кокос для украшения десерта или чтобы просто его съесть, вы можете приготовить его в микроволновке. Готовьте его десять минут по тридцать секунд, периодически помешивая.

Такие особи могут привести в ужас каждого
12 смертельно опасных садовых растений

Английский маффин

Независимо от того, придерживаетесь ли вы безглютеновой диеты или просто любите миндальную муку, эти английские маффины станут великолепным дополнением для любого завтрака.

Лосось

блюда

Приготовление лосося в микроволновке – это ярчайшее доказательство того, что это все же печь, поэтому в ней можно приготовить здоровые и вкусные блюда.

Кукурузные початки

завтрак

Секрет приготовления вкусных кукурузных початков заключается в том, чтобы не очищать их от листьев. Всего за четыре минуты вы получите отлично приготовленную кукурузу.

Овощи на пару

микроволновка

Вам не понадобится пароварка. Все, что вам нужно, – это миска для микроволновки с крышкой. И при этом приготовление овощей в микроволновке позволяет сохранить в них большее количество питательных веществ.

Кукурузная каша

блюда

Кукурузная каша является чудесной и сытной основой для любого питательного блюда. Особенно хороша такая каша в течение морозных зимних месяцев.

Макароны и сыр

завтрак

Этот рецепт требует от вас только воды, макарон и вашего любимого сорта сыра. Но чтобы сделать данное блюдо более полезным, добавьте в него немного брокколи или шпината.

Мясной рулет в кружке

Для приготовления этого блюда вы можете использовать различные наборы приправ, которые вам приходятся по вкусу. Подавайте его вместе с салатом – или же добавьте в состав морковь и шпинат.

Куриные фахитас

завтрак

Это крайне простое, очень быстрое и невероятно вкусное блюдо, которое также является отличным источником овощей. Главные ингредиенты, которые заворачивают в тортилью – лук, перец и курица.

Вегетарианское буррито в миске



завтрак

Этот рецепт приготовления буррито отлично подходит для того, чтобы вычистить то, что осталось у вас в кладовке. Рис, фасоль, авокадо, греческий йогурт и сальса делают это блюдо прекрасным обедом или ужином.

10 привычек хронически несчастливых людей
50 вещей, которые не стоит носить, если вам за тридцать

Артишоки на пару

завтрак

В артишоках имеется больше клетчатки, чем в каком-либо другом овоще, однако приготовление артишоков обычно связано с излишними хлопотами. Но толкьо не тогда, когда вы готовите их в микроволновке.

Грибное ризотто

микроволновка

Вино, бульон, сыр и большое количество грибов сочетаются вместе, чтобы создать это невероятное ризотто, которое также является достаточно универсальным, чтобы добавить туда любые другие овощи.

Картофельный суп в кружке

завтрак

Суп быстрого приготовления необязательно нужно покупать в магазине – вы можете сделать его самостоятельно. Просто убедитесь в том, что ваша кружка достаточно велика, так как вода в супе будет кипеть.

«Жареный» чеснок

завтрак

Видео: Блюда в микроволновке

Если вы будете готовить чеснок в микроволновке, то он у вас скорее получится на пару, чем жареный, так как чеснок будет готовиться изнутри в основном с использованием пара.

Южноиндийское карри с баклажаном

завтрак

Видео: Пицца в кружке. Как приготовить ПИЦЦУ В МИКРОВОЛНОВКЕ ЗА 5 МИНУТ? | За 60 секунд

Баклажаны – это настоящий деликатес, но их жарка может длиться целую вечность. Но вам больше не нужно волноваться, так как в микроволновке вы сможете приготовить баклажан всего за 15 минут.

Чилакилес в кружке

блюда

Наполовину начос, наполовину кесадилья, полностью невероятное блюдо. Его настолько легко готовить, что оно обязательно окажется среди ваших любимых вечерних перекусов.

Кекс с шоколадной стружкой и орехами пекан в кружке

Менее чем за пять минут вы можете приготовить здоровый порционный кекс. Здесь используется шоколадная стружка и орехи, но вы можете выбрать ингредиенты на свое усмотрение.

Кекс с овсяным печеньем в кружке

микроволновка

В этом блюде самым выдающимся ингредиентом является кокосовая мука. Практически полное отсутствие масла делает этот рецепт еще более здоровым.

Расплавленный кекс с тыквой в кружке

С этим блюдом вы получите не только аромат тыквы, но и внушительное количество клетчатки – оно станет вашим новым любимым десертом.

Шоколадный кекс в кружке

Этот шоколадный кекс делается на основе рецепта японского шоколадного торта, приготовляемого из рисовой муки.

Чизкейк

микроволновка

Сливочный сыр, сметана, лимонный сок, яйца и подсластитель на ваш вкус – все, что вам понадобится, чтобы сделать этот невероятно вкусный десерт.

Кофейный кекс в кружке

микроволновка

Этот кекс доставит вам невероятное удовольствие, но вы не будете рисковать тем, что съедите слишком много, так как блюдо является порционным.

Брауни

микроволновка

Здоровый шоколадный десерт, приготовленный в микроволновке – звучит как полная ерунда, пока вы не положите кусочек этого брауни себе в рот.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вкуснейшие блюда, которые вы можете приготовить в микроволновке