Самый лучший рецепт – салат с копченой курицей

Видео: Вкусный салат с копченой курицей

Различных холодных закусок в виде салатов существует много. Даже при наличии одинаковых ингредиентов разница в одном-двух ведёт уже к созданию уникального блюда с совершенно своеобразным вкусом. Особенно популярным компонентом является разнообразные копчёности.салат копченая курица сыр

Видео: Салат с кукурузой, курицей и грибами, вкусный и простой рецепт приготовления

Салат из курицы с сельдереем




рецепт салат с копченой курицейДля начала предлагаем такой вот оригинальный рецепт: «Салат с копченой курицей, сельдереем и яйцами». Сразу оговоримся: кроме тех ингредиентов, которые тут указаны или взамен некоторых можно использовать яблоки, виноград, рубленые яйца, изюм и т. д. Вкус от этого только выиграет. Итак, компоненты: пучок сельдерея, мелко нарезать- куриное мясо, резаное кубиками (можно с части курицы или целой)- лук – 1 головка, нарезанная мелкими полукольцами- майонез, соль, острый перец – по вкусу- яйца – 3-4, больших. Некоторые уточнения: рецепт «Салат с копченой курицей» в простом варианте представляет собой обычную закуску из смеси компонентов, заправленных майонезом. Вариант второй: эти же компоненты измельчаются в блендере до однородного фарша, также заправляются майонезом и намазываются на хлеб или гренки. В обоих случаях очень вкусно! Украсить такие бутерброды можно ломтиком огурца, маслинкой, долькой помидора, веточкой петрушки – как вам больше понравится. Главное, что такой рецепт «Салат с копченой курицей» прекрасно подойдёт как для торжественного праздничного стола, так и для романтического ужина. Он лёгкий, не особо калорийный, но питательный.

Видео: Очень вкусный салат из копченой курицы

Салат куриный с соусом из авокадо

салат курица копченая сухарики

Видео: Вкусный салат с копченой курицей. Попробуйте очень вкусный салат!



Сейчас каждой хозяйке доступны не только традиционные продукты типа макарон и картошки, но и те, которые принято считать экзотическими. Предлагаем аппетитное и прекрасное по вкусовым качествам блюдо, в котором используются авокадо, базилик и многие другие компоненты. Вот наш рецепт. Салат с копченой курицей включает в себя:

  • для соуса – 2-3 плода авокадо, очищенных и нарезанных кубиками- растительное масло, лучше оливковое – 3-4 столовых ложки- ложка лимонного сока или яблочного уксуса- 2 толчёных зубочка чеснока, желательно крупных- соль, перец – по вкусу. И немного кипячёной воды.
  • Теперь собственно для салата: куриное мясо – порезать кусочками- пучок шпината – измельчить- 200 г бекона – порезать на кусочки, обжарить- пучок листьев салата – порвать руками. Несколько листиков базилика – порезать- 3 авокадо – очистить, нарезать дольками- 2-3 помидора – нарезать кубиками- 2 крутых яйца – порубить. И в качестве приятного дополнения прибавьте домашние гренки или сухари. В салат «Курица копченая» сухарики, конечно, можно класть и фабричные. Но тогда берите со вкусом бекона или из белого хлеба. Подойдут и чесночные или со вкусом сыра. Более того, чтоб уж совсем превратить своё блюдо в шедевр, положите в салат «Копченая курица» сыр твёрдых сортов, нарезанный кубиками.
  • Приготовление. Сначала делаем соус. Все ингредиенты загружаем в блендер и измельчаем до однородной массы, солим и перчим по вкусу. Теперь основное блюдо. Закладываем в миску все компоненты, мешаем, поливаем соусом, даём настояться. Если нужно, присаливаем. Последними, перед подачей, кладём сухарики – они должны остаться хрустящими.

Видео: Как приготовить салат ОЛИВЬЕ. Рецепт НЕ классический с колбасой, копченой курицей, огурцом

Всё, салат готов. Кушайте на здоровье! Примечание: вместо авокадо подойдёт ананас.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самый лучший рецепт – салат с копченой курицей