Крабовый салат с капустой, простой рецепт

Видео: Салат из пекинской капусты и крабовых палочек. Салат за 5 минут. https://leoanta.ru/

Многие из нас любят и часто готовят салаты с крабовыми палочками. Кстати, сами крабовые палочки появились на наших столах не так давно, где-то в конце 90-х годов. Несмотря на название, они не содержат в себе ни грамма крабового мяса, а производятся из филе белой рыбы, обычно из минтая. Но, несмотря ни на что, многие их любят и постоянно используют в процессе приготовления пищи. Также они реже вызывают аллергические реакции, чем например, натуральное крабовое мясо. Хотя, конечно, не рекомендуется использовать крабовые палочки в приготовлении пищи для маленьких детей примерно до трех лет. Конечно, не рекомендуется часто употреблять в пищу салаты с крабовыми палочками, да и сами палочки. Ведь ни для кого не секрет, что производители используют не совсем качественные ингредиенты и добавляют очень много красителей и консервантов. При употреблении в пищу небольшого количества крабовых палочек, вы не нанесете большого вреда организму, но если их есть каждый день и в больших количествах, то последствия могут быть непредсказуемыми.

Видео: Салат с Капустой и Крабовыми Палочками Рецепт

Рецептов по приготовлению салатов на основе крабовых палочек и крабового мяса множество. Это и салат крабовый с рисом, помидорами, грибами, свежими огурцами, ананасами и многими другими ингредиентами. Эти салаты пользуются огромной популярностью у всех домохозяек, так как они просты в приготовлении и не требуют больших денежных затрат. Например, крабовый салат с капустой, не только вкусный, быстрый в приготовлении, но и весьма полезный. Такой салат можно готовить круглый год, меняя сорта капусты по вашему усмотрению. Я очень люблю традиционный крабовый салат с капустой белокочанной и часто готовлю его для своей семьи. Мне очень нравится, что крабовый салат с капустой легкий, низкокалорийный и просто готовится. Такой салат непременно понравится и взрослым и детям.




Крабовый салат с капустой рецепт приготовления на небольшую семью.

Видео: Салат из капусты с крабовыми палочками

Ингредиенты:

  1. Крабовые палочки или мясо - 200 гр.
  2. Кукуруза консервированная - 1 банка.
  3. Яйца куриные отварные – 5 штук.
  4. Свежая белокочанная капуста – 500-600 грамм (небольшой кочан).
  5. Майонез – 150-200грамм.
  6. Зеленый лук, петрушка, укроп, свежие огурцы по вкусу.

Видео: Смотреть Вкусный Крабовый Салат Из Морской Капусты. Видео Рецепт От Petr De Cril'on Из Морской



Крабовый салат с капустой: способ приготовления.

Видео: ВКУСНЫЙ КРАБОВЫЙ САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ. ВИДЕО РЕЦЕПТ от Petr de Cril'on ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ

Я беру глубокую, вместительную чашку или салатницу, в которой удобно перемешивать салат. Сначала я мелко режу капусту соломкой, выжимаю сверху небольшое количество лимонного сока (не обязательно, но лимонный сок забирает горечь из капусты), солю и разминаю руками, чтобы капуста стала мягче и дала сок. Затем перекладываю ее в приготовленную посуду. Нарезаю небольшими кубиками, предварительно размороженные крабовые палочки, хотя их и не рекомендуют замораживать, так как они теряют при этом много влаги и становятся сухими после того, как их размораживают. Затем я мелко режу отварные куриные яйца. Кстати, если у кого-то из членов семьи аллергия на куриное яйцо, его вполне можно заменить перепелиным. Добавляю это все к капусте, затем высыпаю из банки кукурузу (я обычно использую две банки кукурузы, так как мои домочадцы ее любят) предварительно слив весь сок. Сок нужно слить обязательно, иначе салат будет слишком водянистым. Я сначала перемешиваю салат, не добавляя майонез, так его потом легче вымешивать. Потом добавляю майонез и тщательно перемешиваю. В самом конце я добавляю мелко нарезанную зелень и лук (обычно я использую свежий зеленый лук, но можно добавить по желанию и репчатый). Если вы собираетесь, некоторое время хранить салат в холодильнике, то лук лучше добавить перед подачей, иначе салат приобретет не очень приятный привкус горечи. Но лучше приготовить небольшую порцию, чтобы можно было съесть за один раз. Крабовый салат с капустой лучше заправлять майонезом сразу после приготовления, чтобы он успел пропитаться и стать сочнее. Кстати, в салат крабовые палочки, капуста может добавляться и пекинская.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Крабовый салат с капустой, простой рецепт