Делаем салат из ветчины «мужская мечта»

Салат из ветчины «Мужская мечта» носит свое название не просто так. Ведь это очень сытное и калорийное блюдо, от которого неспособен отказаться ни один представитель сильного пола. Главным плюсом данной закуски является то, что делается она легко и быстро.салат из ветчины мужская мечта

Салат из ветчины «Мужская мечта»: рецепт с фото

Чтобы самостоятельно приготовить такую закуску, не надо обладать особыми кулинарными навыками. Ведь для этого вам следует лишь заранее обработать все компоненты и сразу же их измельчить. Но обо всем расскажем по порядку.

Итак, чтобы приготовить салат из ветчины «Мужская мечта», нам понадобится заранее приобрести следующие продукты:

  • охлажденное филе курицы – около 210 г;
  • ветчина – 200 г;
  • маринованные опята мелкие – 200 г;
  • лук салатный сладкий – 2 шт.;
  • яйца куриные – 2 шт.;
  • соль и молотый перчик – использовать по вкусу и желанию;
  • салатные листья зеленые – несколько шт. (использовать в качестве украшения блюда);
  • майонез малой жирности – применять по усмотрению;
  • помидор сочный – пару штук (использовать в качестве украшения блюда).

Обрабатываем компоненты

Прежде чем приготовить салат из ветчины «Мужская мечта», следует позаботиться о его компонентах. Куриное филе необходимо отварить в воде (соленой), а затем остудить и порубить кубиками. Ароматную ветчину следует освободить от оболочки и нашинковать соломкой. Что касается куриных яиц, то их требуется также отварить, почистить и порубить ножом.

салат из ветчины мужская мечта рецепт

Чтобы салат из ветчины «Мужская мечта» получился более пикантным и вкусным, для его приготовления следует использовать и такие ингредиенты, как маринованные опята и лук. Их необходимо обработать и порезать на кубики.

Формируем нежную закуску




Как следует красиво формировать салат из ветчины «Мужская мечта»? Фото этой закуски вы найдете в материалах данной статьи.

После того как основные продукты будут подготовлены, следует взять миску и выложить в нее отварные куриные грудки, ароматную ветчину, яйца, маринованные опята и салатный лук. Далее все ингредиенты необходимо сдобрить специями по вкусу и добавить майонез.

Тщательно перемешав ингредиенты, их следует выложить горкой на не очень глубокую тарелку, которую рекомендуется заранее выстелить листочками зеленого салата. По бокам закуску необходимо украсить дольками свежего томата.

Подавать такое простое, но очень сытное блюдо к столу следует после получасовой выдержки в холодильной камере. Приятного вам аппетита!

салат из ветчины мужская мечта отзывы

Салат из ветчины «Мужская мечта»: рецепт с маринованными шампиньонами и луком

О том, как делать классический салат «Мужская мечта», мы рассказали выше. Однако следует отметить, что некоторые хозяйки видоизменяют данное блюдо по собственному усмотрению. К примеру, для тех, кто любит пикантные закуски, предлагается вариант с маринованными шампиньонами и луком.

Итак, нам потребуются следующие продукты:

  • уксус столовый – около 70 мл;
  • ветчина – 200 г;
  • шампиньоны маринованные – 210 г;
  • лук салатный – 2 маленькие шт.;
  • яйца средние куриные – 3 шт.;
  • соль и молотый перчик – использовать по вкусу;
  • салатные листья зеленые – несколько шт. (использовать в качестве украшения блюда);
  • консервированный горошек зеленый – небольшая баночка;
  • майонез малой жирности – применять по усмотрению;
  • помидор сочный красный – пару шт. (использовать в качестве украшения блюда).

Подготавливаем компоненты



Чтобы сделать такую ароматную закуску, необходимо заранее отварить куриные яйца и нарезать их на крупные кубики. Далее следует нашинковать соломкой маринованные шампиньоны и ветчину. Что касается зеленого горошка, то его требуется открыть и слить весь рассол. Если данный компонент вам не нравится, то его можно не использовать или применить лишь ½- баночки.салат из ветчины мужская мечта рецепт с фото

Вкусным ли получается салат из ветчины «Мужская мечта»? Отзывы о данной закуске в большей степени положительны. Хозяйки утверждают, что благодаря ей можно быстро насытиться. Более того, такой салат получается очень нежным. Чтобы придать ему остроту и кислинку, можно использовать маринованный лук. Для этого овощ чистят, шинкуют на полукольца и заливают столовым уксусом. Через полчаса продукт сильно отжимают. Если лук получился слишком острым, то его дополнительно споласкивают в холодной воде.

Как следует правильно формировать?

Формируется закусочное блюдо для мужчин легко и просто. Для начала необходимо взять большую тару и выложить в нее следующие компоненты: ветчину, куриные яйца, ароматные шампиньоны и маринованный репчатый лук. После этого к ингредиентам требуется всыпать специи и зеленый горошек. В завершение салат необходимо сдобрить майонезом. При желании его можно предварительно смешать со свежей сметаной (в пропорции 1:1). Так закуска получится более сочной.

Подаем блюдо к столу

После формирования и заправки салата его необходимо некоторое время выдержать в холодильной камере. Далее закуску следует выложить на тарелку, украшенную зеленью и дольками помидор. Подавать «Мужскую мечту» к столу рекомендуется совместно или перед горячими блюдами.

Подведем итоги

Как видите, салат «Мужская мечта» делается достаточно легко. Более того, для его приготовления не требуется приобретать дорогостоящие ингредиенты.салат из ветчины мужская мечта фото

Добавляя в данную закуску те или иные компоненты, вы можете заметно менять ее вкусовые качества и калорийность. Не бойтесь экспериментировать. Ведь только так можно сделать уникальное блюдо, которое обязательно украсит ваш обеденный стол и придется по вкусу не только членам семьи мужского пола, но и другим домочадцам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Делаем салат из ветчины «мужская мечта»