Салат из редиски и яиц: рецепты

Видео: Салат из редиски с яйцом! Готовим Просто и Быстро! РЕЦЕПТЫ

салат из редиски и яицНесмотря на то, что сегодня никого не удивишь обилием на прилавках в любое время года свежих овощей, зелени и фруктов, появление на наших столах простого, но очень вкусного салата из редиски всегда символизирует приход весны. Да что говорить, разве можно сравнить вкус молодой, только что сорванной с грядки редиски со вкусом заморского, пусть и красиво упакованного в привлекательную тару овоща. Надо сказать, что этот корнеплод обладает массой всевозможных положительных достоинств. Его хрустящая сочная мякоть содержит в себе довольно большое количество минеральных солей, пектиновых веществ, клетчатки и очень много железа, которое, как известно, поднимает уровень гемоглобина в крови. Есть в ней и витамины – РР, В1, В2, С. Кстати, по количеству последнего, пучок редиски сопоставим с половинкой лимона, десятью сливами и тремя помидорами. Вот такой полезный овощ, который хорош и в салате в качестве закуски, и как гарнир к мясному блюду, да и просто поданный к столу в целом виде. Мы же поговорим об уже ставшем классикой, таком блюде, как салат из редиски и яиц. А также попробуем несколько разнообразить кушанье путем добавления различных ингредиентов. Кстати, чтобы его приготовить, не понадобится никаких особых кулинарных навыков. Итак, как сделать салат из редиски и яиц?

Понадобятся следующие ингредиенты:

  • пучок редиски;
  • 3-4 сваренных вкрутую яйца;
  • грамм 200 жирной сметаны;
  • зеленый лук;
  • соль.редиска с яйцами

Видео: САЛАТ из РЕДИСА и ЯИЦ. Рецепт салата из яиц, редиски и зелени. Редис – рецепты. Рецепты с редиской.




Кстати, немного полезной информации, которая пригодится тому, для кого салат из редиски и яйца – кулинарный дебют. Главное – это правильно выбрать овощ. Ботва должна обязательно иметь свежий вид, а вкусным и сочным будет только твердый редис. Если планируется нарезать овощ кружочками или кубиками, то лучше брать мелкую редиску, если же натирать на терке – крупную. Однако вернемся к тому, как готовить салат из редиса и яиц. Для этого надо овощ освободить от ботвы, помыть, нарезать (произвольно), добавить также нарезанные зеленый лук и яйца, посолить и заправить сметаной. Если же кто-то переживает за свою фигуру, то можно сделать заправку из обезжиренного йогурта. Правда, из-за этого салат из редиски и яиц станет менее вкусным, зато не таким калорийным.

как сделать салат из редиски

Видео: ВКУСНЫЙ САЛАТ ИЗ РЕДИСКИ

А теперь несколько слов о том, как и чем можно разнообразить это блюдо. Ведь редиска с яйцами – это не единственное сочетание, да и в качестве заправки используются не только сметана или йогурт. Так, добавив к нашему классическому салату огурцы, можно получить блюдо с совершенно иным вкусом. Не испортят его и зеленый салат, укроп, петрушка, цветная капуста. Существует даже довольно много рецептов, согласно которым редис можно крошить в салат вместе с ботвой. Однако напоследок хотелось бы предложить рецепт, созданный специально для мужской половины, чей желудок, как известно, все же предпочитает не траву, а мясо.



Итак, салат из редиски и яиц, но с добавлением более существенных ингредиентов. Кроме 300 грамм редиса, трех яиц и зеленого лука понадобятся:

Видео: Любимые рецепты. Салат из редиса, яйца и кукурузы.

  • 300 г колбасы вареной (или сосисок);
  • упаковка крабовых палочек;
  • картофель отварной (3 штучки);
  • парочка огурцов;
  • банка кукурузы сладкой;
  • майонез.

Все составляющие необходимо мелко нарезать, соединить в салатнице с консервированной кукурузой, немного посолить, заправить майонезом. Быстро, вкусно, сытно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат из редиски и яиц: рецепты