Диетические салаты: рецепт приготовления вкусного блюда из куриного филе

Куриный салат «Диетический» представляет собой низкокалорийное блюдо, которое содержит в себе не только белое мясо птицы, но и другие полезные продукты. Стоит отметить, что такой обед хорошо насыщает организм и при этом способствует похудению.

Диетические салаты: рецепт приготовления блюда с курицей

диетические салаты рецептНеобходимые ингредиенты:

  • авокадо спелое мягкое – одна крупная штука;
  • куриные грудки – 600 г;
  • петрушка, укроп и стрелки зеленого лука – по одному пучку;
  • соль поваренная – половина чайной ложечки;
  • болгарский перец (желательно приобретать красного цвета) – одна большая штука.

Диетические салаты: рецепт приготовления постного блюда

Видео: Салат с куриным филе овощной по домашнему.

Обработка мясного продукта. Филе курицы для этого блюда желательно приобретать охлажденное. Однако если такого продукта в магазине не оказалось, то можно брать и свежемороженые грудки. Таким образом, мясо следует тщательно помыть, а затем выложить в небольшую кастрюлю, посолить и залить питьевой водой. После этого филе требуется отварить на медленном огне в течение тридцати-сорока минут. Далее грудки необходимо достать из бульона, полностью охладить и удалить кости, кожицу и хрящи. Для добавления в салат такое мясо желательно не нарезать ножом, а разделить руками на волокна - так салат будет выглядеть более привлекательно и аппетитно!




Диетические салаты: рецепт приготовления полезного блюда

Подготовка основных ингредиентов. Мягкое, спелое авокадо и болгарский красный перец следует помыть в горячей воде, очистить от кожуры и плодоножек, а затем нашинковать тоненькой соломкой. После этого необходимо вымыть укроп, стрелки зеленого лука, петрушку и мелко нарезать их ножом.

салат диетический с фото

Диетические салаты: рецепт приготовления полезного и вкусного соуса

Необходимые ингредиенты:

  • натуральный йогурт без красителей и консервантов – четыреста миллилитров;
  • лимон спелый – одна половинка;
  • перец черный – щепотка;
  • соль йодированная – щепотка.

Процесс приготовления полезного и вкусного соуса для диетического салата



400 мл натурального йогурта без консервантов и красителей необходимо влить в керамическую посуду, полностью выжать туда половинку спелого лимона, а также добавить щепотку йодированной соли и столько же черного перца. Все ингредиенты следует сразу же перемешать ложкой, а затем приступить к формированию блюда.

Куриный салат «Диетический» с фото готового блюда

куриный салат диетическийОтваренное и разделенное на волокна куриное филе следует смешать с порубленным зеленым луком, петрушкой, укропом, авокадо и болгарским перцем. Все продукты следует перемешать, залить соусом из йогурта, а затем выложить в большую салатницу и подать к столу в холодном виде.

Полезный совет

Видео: Смотреть Рецепты: Диетический Салат Из Куриной Грудки И Апельсина - Салат Из Куриных Грудок

Если вы не любите такой фрукт, как авокадо, то его можно с легкостью заменить ананасом или черносливом. Эти продукты сделают блюдо не только вкусным, но и полезным для фигуры, ведь всем известно, что ананас стимулирует пищеварение и быстро снижает кровяное давление, а чернослив насыщает организм полезными элементами, нормализует обмен веществ и тем самым способствует снижению веса.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Диетические салаты: рецепт приготовления вкусного блюда из куриного филе