Салат "Мужской каприз": варианты приготовления

Салат "Мужской каприз" является очень необычным и пикантным не только по своему содержанию, но и по наименованию. Он станет незаменимым блюдом, если необходима закуска к крепкой выпивке либо же сытный ужин.

Этот салат имеет большое количество рецептов, которые похожи между собой по основной технологии, а разнообразны по главным ингредиентам и времени, затраченном на его приготовление.

Но нужно иметь в виду, что это блюдо должно быть обязательно питательным, мясным и калорийным.

Традиционный салат "Мужской каприз"

Рецепт является не очень сложным, а, главное, сделать его можно быстро. Для него потребуется двести граммов говядины, сто граммов сыра, большая сочная луковица, три вареных яйца, количество майонеза и соли по вкусу. Теперь начинаем готовить эту великолепную закуску.

Видео: Ну, оОчень вкусный - Салат "Мужской Kаприз"!




Для начала нарезаем луковицу кольцами и маринуем ее в смеси воды (взять один стакан) и большой ложки столового уксуса. Мясо отварить и хорошо остудить. Потом пропустить через блендер. Кусок сыра и белки вареных яиц натереть крупно. Начинаем выкладывать салат слоями, каждый из которых промазать майонезом в четкой последовательности. Сначала лук, а потом мясо - яйца - сыр. Украсить такой незатейливый, но очень вкусный салат можно яичными желтками и половинками маслин. Подавать его можно через час, чтобы он немного пропитался.

Салат «Мужской каприз» с беконом и шампиньонами

Этот рецепт является достаточно сложным и трудоемким. Но результат будет того стоить. Понадобится триста граммов ветчины, три вареных яйца, двести тридцать граммов пармезана, четыреста - шампиньонов, три больших отварных картофеля, сто граммов грецких орехов, два зубчика чеснока и пакетик майонеза.

Для того чтобы получился этот вкусный и питательный салат, рекомендуется каждый слой очень хорошо утрамбовывать и наносить майонез сеточкой.

Видео: Салат Мужской каприз | Лучший рецепт 2015-16

Мясо нарубить очень мелкими кусочками и выложить на дно, тщательно разравнивая его. Далее укладываем натертые яйца. Шампиньоны нарезать пластинами и обжарить. Разложить их на поверхности салата. Следующим слоем будем укладывать сыр, затем натертый картофель. Для того чтобы получить действительно "Мужской каприз", салат нужно посыпать дроблеными ядрами грецкого ореха. Лучше сделать его на ночь.

Салат "Мужской каприз" с курятиной

Видео: Рецепты с фото Салат мужской каприз просто и вкусно



Это блюдо является диетическим, поэтому его можно назвать "женским". Для него понадобится четыреста граммов куриного филе, большая луковица, четыре отварных яйца, двести граммов консервированных опят или маслят и майонез.

Готовим салат следующим образом. Отварить филе в немного подсоленной воде, далее остудить. Мясо нарезать очень мелко и на время оставить в стороне. Лук нарубить небольшими кусочками и залить слабым уксусным раствором. Грибы извлекаем из маринада и очень мелко шинкуем. Яйца натирать не нужно, а рекомендуется их также мелко нарубить.

Видео: Салат «Мужской каприз» [как приготовить]

Теперь выкладываем все слоями в определенной последовательности: курица - лук - грибы - яйца. Но обязательно нужно не забывать, что все слои рекомендуется обмазать очень густо майонезом.

Салат "Мужской каприз" на каждый день можно приготовить из того, что имеется в холодильнике. Самым простым рецептом является следующий. По сто граммов различного мяса (отварного, колбасы, сосисок, ветчины и так далее) нарезать одинаковыми кубиками. Таким же образом нарубить четыре отварных картофелины, три яйца, два маринованных огурца, двести граммов пармезана и одну сладкую луковицу. Перемешать все ингредиенты со смесью майонеза и сметаны. Блюдо получается очень быстрым и простым. Нужно иметь в виду, что основное достоинство его в вариативности. Так, маринованные огурцы можно заменить на свежие, отварные яйца на соломку охлажденного омлета и прочее.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат "Мужской каприз": варианты приготовления