Корейская морковка: для поклонников острой кухни

Как ни странно, но блюдо с иноземным названием уже давно прижилось в российских семьях. Для кого-то корейская морковка – это всего лишь легкая закуска. Многие хозяйки активно добавляют ее в различные салаты для улучшения их вкуса. Даже маленькие детишки с нескрываемым удовольствием уплетают острую корейскую морковку.Корейская морковка

Видео: КОРЕЙСКИЙ салат / острая пикантная ЗАКУСКА

Прежде чем мы предложим рецепт ее приготовления, давайте обратимся к истории. Для начала отметим, что родиной этого замечательного блюда является вовсе не Корея, а Казахстан. Хотя участие в его создании представители данной национальности все же принимали. Проживающие в этой республике корейцы испытывали тоску по родной земле. Они старались придерживаться традиций своего народа. Это проявлялось и в кулинарии. Обосновавшиеся в Казахстане корейцы мариновали рыбное и мясное филе с помощью редьки или редиса, добавляли различные специи и уксус. Поскольку достать свежее мясо в новой для них стране было весьма проблематично, салат стали делать только из моркови, которая пришла на смену редису. Такая легкая закуска пришлась по душе местному населению. С тех самых пор корейская морковка была желанным блюдом на столах граждан всего СССР. Сегодня его с удовольствием едят во многих российских семьях. Вы тоже хотите приготовить салат из корейской морковки? Тогда предлагаем вам несложный рецепт.

Для начала подготовите следующие продукты:

  • 0,5 кг свежей моркови;
  • две крупные по размеру луковицы;
  • чеснок (достаточно будет 3-4 зубчиков);
  • сахар (примерно 1 ст. л);
  • 9%-ный уксус (1- 2 ст. л);
  • соль (хватит 1ч. л);
  • растительное (нерафинированное) масло – 5-6 ст. л;
  • паприка, острый перец чили – по 1 ч. л;
  • половина ч. л кориандра.Салат с корейской морковкой и курицей



Процесс приготовления:

Видео: Секреты корейской кухни: Морковча - морковь по-корейски

Берем морковь, промываем ее водой из-под крана, тщательно очищаем и натираем на терке. В неглубокой сковороде разогреваем масло и высыпаем перец чили. Буквально через минуту туда же выкладываем лук, нарезанный мелкими кубиками. Его мы должны обжарить до появления золотистого цвета.



В заранее подготовленную тарелку кладем тертую морковь. На данном этапе можно посолить и добавить сахар. Быстренько чистим чеснок и выдавливаем 3-4 зубчика через пресс. Чтобы корейская морковка получилась вкусной и ароматной, в нее надо добавить кориандр, паприку и 9%-ный уксус. Все это хорошенько перемешиваем. Пусть 10 минут постоит. Салат из корейской морковки

Видео: Ну, оОчень вкусные - Острые Баклажаны!

Но это вовсе не означает, что корейская морковка уже готова к подаче на стол. Нам надо достать лук из сковороды. Само масло необходимо остудить, а потом вылить в тарелку с тертой морковью. Еще раз перемешиваем используемые ингредиенты. В завершении процесса все это выкладывается в кастрюлю (лучше всего стеклянную), которая затем убирается в холодильник. Длительность маринования составляет 2-3 часа. Хотя большинство хозяек предпочитает оставлять кастрюлю на ночь.

Приготовленная таким способом морковь может использоваться в качестве закуски или добавляться в другие блюда. Вариантов здесь очень много. К примеру, вы можете приготовить для своих домочадцев или гостей чудесный салат с корейской морковкой и курицей. При этом мясо птицы подойдет как отварное, так и копченое.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Корейская морковка: для поклонников острой кухни