Тесто заварное для чебуреков

Видео: Чебуреки ( заварное тесто )

Не хотелось ли вам когда-нибудь узнать рецепт заварного теста для чебуреков? Ведь тогда у них получается вкус особый, они отличаются от обычных, и, как следствие, таким новшеством вы можете приятно удивить своих близких людей.

Видео: Сочные чебуреки! Заварное тесто

Делать тесто для приготовления чебуреков заварным – довольно нестандартно и необычно. Но, тем не менее, подобный метод уже успел себя отлично зарекомендовать, и поэтому ниже – несколько рецептов приготовления такого продукта, как тесто заварное для чебуреков, и самого блюда.

Рецепт №1. Чебуреки «Домашние»

Видео: Заварное тесто для чебуреков мастер-класс от шеф-повара / Илья Лазерсон / Полезные советы

Состав необходимых продуктов и ингредиентов для приготовления




Для начинки: свинины 300 граммов, говядины тоже 300 граммов, 1 луковица, 1 стакан молока (можно, если молока в данный момент под рукой нет, заменить его мясным бульоном – лучше, если говяжьим), укроп с петрушкой – по вкусу, соль и молотый чёрный перец.

Видео: Чебуреки из заварного теста

Для теста: 8 ложек столовых растительного масла, 2 щепотки соли, 4 стакана муки, 1 ложка чайная водки, 1,25 стакана воды.

Тесто заварное: приготовление - сахар и соль в воде растворить, а муку просеять через сито и поместить в виде горки на стол, при этом создав на вершине углубление, «кратер». В этот самый «кратер» налить воды с растворённой в ней солью, водку вместе с растительным маслом и замесить тесто. Накрыть салфеткой его, немного помесив. Оставить в таком виде минут на 5. Затем – снова немного помесить и прикрыть на 5 минут салфеткой. И так – несколько раз подряд. Тесто заварное для чебуреков раскатать в пласт всего 2 – 3 мм толщиной и вырезать блюдцем из него круги. Нужно подобрать блюдце диаметром сантиметров 15. Потом на середину всех кругов положить по столовой ложке начинки, края их аккуратно, но тщательно защипать. Для красоты по краям чебуреков можно сделать кайму с помощью вилки, прижимая её к краю.

Фарш: приготовление – два вида мяса прокрутить через мясорубку, мелко нарезать очищенную луковицу. Зелень порубить и тоже добавить туда. Всё тщательно перемешать. Добавить молоко или бульон и посыпать перцем, тщательно перемешать - и всё, остаётся только пожарить чебуреки.

Рецепт №2. Чебуреки из баранины

Видео: Заварное тесто для чебуреков, пельменей и вареников - Вкусно и Просто



Ингредиенты: для теста – 6 стаканов муки, 2 ложки столовые водки, 500 мл воды, 4 ложки столовые подсолнечного масла, 1 ложка чайная соли, 1 ложка чайная сахара, 2 яичных желтка. Для фарша – 550 граммов баранины, 5 луковиц, 300 мл кефира, 2 зубчика чеснока, 2 яичных белка для смазывания, оставшихся от тех двух яиц, приблизительно 1 литр подсолнечного масла для жарки.

Приготовление теста: воду закипятить и, не остужая, вылить в миску. К кипятку добавить масло, водку, соль, 2 стакана муки и сахар. Теперь надо быстро, пока не успели образоваться комки, всё замесить, превратив в тесто. Когда оно потом немного остынет – добавить 2 яичных желтка. Потом, постепенно добавляя четыре оставшихся стакана муки, тесто замесить уже более густое. Небольшой секрет: месить нужно минут 16 – 18, только тогда тесто заварное для чебуреков выходит очень мягким и вкусным. Затем тесто следует прикрыть полотенцем и позволить «отдохнуть» пару часов.

Приготовление начинки для чебуреков: баранину пропустить на мясорубке, потом мелко нарубить в комбайне репчатый лук и добавить к мясу. Потом добавить ещё 300 мл кефира, перец и соль (но так, чтобы соли и перца было больше, чем нужно). Всё размешать до однородной консистенции и поставить на 20 минут в холодильник.

Приготовление непосредственно чебурека: тесто достать из холодильника. Положить на стол, посыпанный мукой, и раскатать скалкой до толщины 4 - 5 мм. Подберите тарелку с таким диаметром, какими бы вы хотели видеть ваши чебуреки. Этой тарелкой надо нарезать круги из теста, смазать их яичным белком, на середину выложить столько фарша, чтобы лишнего по краям не осталось. Края залепить хорошо. Жарить на подсолнечном масле до готовности на среднем огне. Так как тесто заварное для чебуреков очень нежное и в фарш добавлен кефир, чебуреки выходят мягкими.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Тесто заварное для чебуреков