Приготовить чебуреки в домашних условиях просто!

Видео: Чебуреки. Рецепт как сделать вкусно, просто и быстро. // Олег Карп

Чебуреками называют пирожки, которые готовят из пресного теста с различными мясными начинками и ароматными приправами. Жарят чебуреки в большом количестве растительного масла. Это блюдо является национальным татарским, еще его готовят в Узбекистане и в Крыму. В России чебуреки тоже очень популярны, их продают в ларьках быстрого питания, в чебуречных и в бистро. Но ничто не сравнится с этим блюдом, сделанным своими руками. Как приготовить вкусные чебуреки своими силами? Этот вопрос интересует многих хозяек, ведь мужчины просто обожают мясо и все блюда, приготовленные из него. И чтобы удивить своего мужчину горячим сытным мясным блюдом, каждая женщина просто обязана приготовить чебуреки в домашних условиях.

Видео: Рецепт чебуреков. | Recipe chebureks.

Рецептов чебуреков очень много, но есть некоторые правила при их приготовлении.

Процесс создания этих мясных пирожков можно разделить на три этапа: замешивание теста, заготовка начинки и непосредственно жарка. Надо отметить, что размер готового чебурека должен быть примерно с ладонь взрослого человека. Также есть тонкости при формировании чебурека, его нельзя залепить, например, как вареник, иначе при жарке тесто зажарится в месте скрепления и будет жестким. Тесто нужно скреплять с помощью специальной машинки или обычной вилки. Чебурек должен быть запечатан очень прочно, чтобы он не лопнул и не вытек весь сок от мясного фарша, который образуется при жарке.

Как жарить чебуреки правильно? Класть слепленный мясной пирожок следует только в хорошо раскаленную сковороду с большим количеством масла. Масло должно полностью его покрывать. Готовится это блюдо очень быстро, как только тесто приобретет золотистый цвет, чебурек необходимо перевернуть на другую сторону и обжарить так же.

Вегетарианцы могут попробовать приготовить чебуреки в домашних условиях с разными начинками: грибами, капустой или картошкой. Главное, что они должны быть острыми, хорошо посоленными и приправленными душистым перцем. Тогда вы сможете поистине насладиться ароматным, вкусным чебуреком с хрустящей корочкой.

Чтобы приготовить чебуреки в домашних условиях, нам понадобятся:

Для теста:




- холодная вода – два стакана-

- смалец или масло сливочное – две столовые ложки-

- яйца – два штуки-

- мука пшеничная высшего сорта – около килограмма-

Видео: Как сделать вкусные чебуреки в домашних условиях | Лысый Повар

- соль – щепотка.

Для мясной начинки:

- молодая баранина (если нет, можно использовать молодую говядину или свинину) - полтора килограмма-



- лук репчатый – две крупные головки-

- перец черный душистый и соль (можно с травами) – по вкусу.

В первую очередь необходимо замесить тесто. Рецептов теста для чебуреков существует очень много. Тесто, используемое в этом рецепте, получается очень воздушным, нежным и тонким, но очень прочным, как раз для сочных аппетитных чебуреков. Возьмем примерно половину муки, насыпем ее горкой и сделаем сверху ямку. В нее мы должны вбить два яйца и аккуратно начнем замешивать тесто. Добавим постепенно воду, смалец (сливочное масло) и понемногу начнем добавлять муку. Равномерно вымешиваем тесто, оно должно быть мягким, но прочным, и не должно прилипать к рукам. Как только тесто перестанет липнуть, замешивание стоит прекратить. Завернем тесто в пакет или пищевую пленку и оставим его «отдохнуть».

В это время приготовим начинку. Мясо хорошо промоем под холодной водой, удалим все пленки и нарежем его небольшими кусками. Мясо должно быть с жирком, так начинка получится очень сочной. Также сочности придаст и репчатый лук, его нам необходимо перемолоть вместе с мясом через мясорубку. Когда все мясо и лук будут перемолоты, нам нужно будет дополнительно увлажнить начинку. При этом можно использовать молоко или сметану, или даже обычную воду, тогда внутри чебуреков получится не просто сок с мяса, а вкуснейший ароматный бульон. Возьмем примерно стакан воды и тщательно перемешаем его с фаршем. Добавим соли и перца, фарш должен быть острым. Хорошенько вымешиваем начинку до однородного состояния.

Через полчаса наше тесто будет готово. Возьмем его и немного вымешаем. Затем нужно будет отрывать небольшие одинаковые комочки теста и раскатывать их, придавая при этом круглую форму, тонко, примерно в два миллиметра. Потом будем брать каждый такой кружок и по центру класть фарш. Фарш нужно набирать столовой ложкой и аккуратно равномерно распределять начинку по тесту на пол круга. Затем прикрываем другой половиной круга наш чебурек и скрепляем его специальной машинкой для теста. Если таковой не оказалось, подойдет обычная вилка. По кругу равномерно прижмем тесто ее зубчиками, чтобы не было дырочек. Когда чебуреки будут слеплены, можно приступать к жарке.

В глубокую сковороду нальем побольше растительного масла и хорошенько раскалим его на огне. Осторожно будем помещать чебуреки в масло, чтобы не обжечься. Как только тесто зарумянится с одной стороны, нужно будет с помощью щипцов или двух вилок перевернуть пирожок на другую сторону. Переворачивать нужно очень аккуратно, чтобы он не лопнул, иначе бульон из него вытечет и масло начнет «стрелять» раскаленными каплями.

Подготовим блюдо, застелем его бумажными полотенцами. Достанем готовые чебуреки и оставим их немного остыть. Чебуреки в домашних условиях получаются необычайно сочными и аппетитными. Подавать их нужно сразу после жарки, это очень вкусно. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Приготовить чебуреки в домашних условиях просто!