Рыба в мультиварке на пару

Наверное, мультиварку можно назвать мечтой каждой хозяйки, хотя не все знакомы с ее огромными возможностями. Данный компактный прибор может варить, запекать, готовить на пару, тушить. При этом позволяет экономить энергию, продукты и время. Мультиварка приготовит как обычные, традиционные блюда, так и многие новые лакомства.

Например, все знают о пользе рыбы. Однако жаренную пищу многим потреблять не рекомендуется, а из вареной все полезные вещества вывариваются.

Рыба в мультиварке на пару станет для вас в этом случае настоящей находкой.

Видео: Рыба с овощами в мультиварке на пару

Итак, вам потребуется:

- 500г. рыбы, желательно морской, (треска, минтай, скумбрия)

- 2 морковки.

Треску или какую-либо другую рыбу следует очистить и нарезать на большие куски.

Морковку почистить и нарезать крупной соломкой или ломтиками.

В емкость мультиварки надо налить 4 стакана воды и вставить поддон, предназначенный для приготовления на пару. В поддон положить куски рыбы, а рядом уложить морковку.

Готовится рыба в мультиварке на пару в режиме «Пароварка» около получаса. Подавать ее можно с салатом или вареным картофелем. Очень быстро, вкусно и полезно.




Очень вкусна рыба сибас – это универсальная рыба, она хороша и жареная, и тушеная, и запеченная. Предлагаем вам использовать мультиварку как пароварку и освоить приготовление рыбы в мультиварке на пару.

Видео: Готовим Рыбу в Мультиварке на пару. Рецепт от Кулинар ТV

Вам потребуется:

пара некрупных рыбин сибаса, лавровый лист, листья салата, морковка, лимон, перец, соль.

Рыбу промойте и очистите. Удалите все внутренности и непременно жабры. По бокам рыбы сделайте маленькие надрезы, поперчите, посолите. Морковку почистите, нарежьте на кружочки. В мультиварку надо налить 3 стакана воды. Рыбу надо положить в контейнер-пароварку, который надо вставить в мультиварку. Для того, чтобы рыба в мультиварке на пару не получилась чересчур пресной, рядом с ней следует положить лавровый лист, порезанный лимон, морковь. Готовится рыба в режиме «Пароварка». Когда она будет готова, выкладываем на тарелку листики салата, кладем рыбу, лимон, морковь.

Можно также приготовить в мультиварке красную рыбу, например, лосося.

Вам потребуется:

2-3 средние картошины- 200 грамм лосося- 3 ломтика лимона- соль, сливочное или растительное масло по желанию- специи.

Итак, готовим в мультиварке рыбу.

Данный рецепт - это идея, как можно весьма быстро приготовить вкусный обед. Лучше всего завернуть рыбу в фольгу – так она получится очень сочная, а специи не стекут вместе с соком. Можно сказать, что мультиварка прекрасно выручает в тех случаях, когда требуется приготовить что-либо вкусное, но стоять у плиты нет времени или просто не хочется.

Сначала надо разморозить стейки лосося, однако можно применять и замороженные, при этом увеличив время на приготовления на 10 минут. Потом надо налить в емкость мультиварки воду по инструкции. Картошку надо очистить и разрезать на четыре части. Потом надо посолить и добавить сушеный зеленый лук, черный перец, высушенный укроп, чеснок и другие специи по вкусу.

Далее следует перемешать картошку, а рыбу обтереть специями и положить сверху ломтики лимона. Филе лосося по желания можно завернуть в фольгу. Надо выбрать режим "Пароварка", поставить время минут 25-30. Готовность определяется по картошке, когда она станет мягкой, тогда рыба в мультиварке на пару будет готова.



При подаче на стол картошку можно сбрызнуть сливочным или растительным маслом.

Также просто готовится камбала на пару с картошкой.

Вам потребуется: одна камбала, одна луковица, 4 картошины, лимон, перец, соль.

В верхнюю емкость мультиварки требуется положить фольгу, края которой надо подогнуть так, чтобы сок из рыбы остался на фольге.

Картошку надо почистить, нарезать на кружочки и выложить на фольгу.

Камбалу следует помыть, почистить, отрезать голову и положить на картофель.

Камбалу немного сбрызнуть соком лимона.

Лук порезать полукольцами и положить на рыбу.

Видео: Семга на пару с овощами в мультиварке Polaris PMC 0517AD

Поверх можно положить дольки лимона.

Включаем режим «Пароварка» на 14 минут.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рыба в мультиварке на пару