Рецепт окрошки на кефире

Окрошка – это прохладный суп, который изготавливается обычно в теплое время года на квасе, кефире или минералке, с использованием большого количества овощей. Также в окрошку добавляют нарезанные кусочки не жирного мяса или колбасы. Окрошка хороша тем, что утоляет жажду и чувство голода в жаркую погоду и нравиться очень многим людям. Как приготовить окрошку на кефире? Существует множество способов и рецептов приготовления этого супа.

Рецепт окрошки на кефире № 1

Ингредиенты: 2 крупные картофелины, 1 пучок зеленого лука, петрушка, укроп, 2 яйца, 2 огурца свежих, 5 редисок, около 400 грамм ветчины, пакет кефира, фигурный лед и соль.

Видео: Окрошка на кефире рецепт – полезно и вкусно / Татьяна Глаголева

Способ приготовления:

Картофель в мундире отварить в кастрюле до готовности. Дать остыть, а затем очистить от кожуры. После этого отварить яйца вкрутую, остудить их холодной водой и очистить от скорлупы. Измельчить свежие огурцы, картофель, вареные яйца и ветчину на мелкие кусочки. Отрезать на редиске кончики и также измельчить. Вымыть зелень, дать ей обсушиться и как можно мельче нарезать. Положить все ингредиенты в кастрюлю, добавить соль и перемешать. Влить в кастрюлю кефир, а также положить туда кусочки льда, перемешать. Блюдо готово, можно разливать по тарелкам.

Рецепт окрошки на кефире № 2

Ингредиенты: 2 огурца свежих, зелень (укроп, кинза, петрушка, сельдерей и зеленый лук), 3 яйца сваренных вкрутую, 200 грамм отварного мяса, можно заменить вареной колбасой, 3 картофелины отваренные в мундире, литр кефира, 100 миллилитров сметаны, 700 миллилитров воды кипяченой охлажденной, по вкусу соль.




Способ приготовления:

Порезать свежие огурцы кубиками. Помыть и нарезать имеющуюся зелень. Сложить все в кастрюлю и добавить в нее мелко порезанные вареные яйца, отварной очищенный картофель и мясо.

Влить в кастрюлю кефир и добавить сметану. Затем влить воду и положить соль на ваш вкус. Перемешать.

Рецепт окрошки на кефире № 3

Видео: Окрошка на кефире! Мой домашний рецепт!

Ингредиенты: 2 огурца свежих, 6 редисок, 3 картофелины в мундире, 2 яйца сваренных вкрутую, 200 грамм вареной колбасы, литр кефира, 600 мл охлажденной кипяченой воды, зеленый лук, лимон.

Способ приготовления:

Видео: Рецепт окрошки: вкусная окрошка на кефире

Порезать зеленый лук колечками в кастрюлю, затем посолить и толочь толкушкой. Нашинковать огурцы и редиску тонкой соломкой. Положить в кастрюлю.

Порезать две вареных картофелины на кубики и выложить в кастрюлю. Одну картофелину потолочь и также положить в кастрюля для наваренности и густоты. Порезать кубиками яйца и колбасу. Выложить в кастрюлю. Залить содержимое кефиром и охлажденной кипяченой водой.



Подсолить, а затем выжать лимон по вкусу. Положить в холодильник на 20 минут, чтобы окрошка настоялась.

Рецепт окрошки на кефире № 4

Видео: Домашняя Окрошка на Кефире/Okroshka on Kefir/Простой Пошаговый Рецепт

Ингредиенты: пучок редиски, пучок зеленого лука, несколько листьев зеленого салата, 3 огурца, 3 яйца вкрутую, пара веточек зелени, 2 зубчика чеснока, чайная ложка натертого хрена, столовая ложка сахара, столовая ложка уксуса 3,5%, литр кефира, литр охлажденной воды.

Способ приготовления: Порезать огурцы, редиску, яйца, несколько листов зеленого салата, и сложить их в кастрюлю. Добавить дольки чеснока, пропущенные через чесночницу, чайную ложку натертого хрена, столовую ложку сахара, уксус. Залить все литром кефира и литром охлажденной воды, добавить соль по вкусу.

Видео: Вкусная окрошка. Окрошка на кефире и газированной воде. Как я готовлю окрошку.

Рецепт окрошка на кефире и минералке № 5:

Ингредиенты: 2 вареных картофелины, свежий огурец, 2 вареных яйца, 100 грамм вареной говядины, пучок зеленого лука, 200 грамм сметаны, 6 штук редисок, пучок укропа, лимон, литр охлажденной минеральной воды, литр кефира.

Способ приготовления: Мелко порезать зелень, положить в кастрюлю, смешать с соком лимона и солью. Добавить порезанный кубиками отварной картофель, порезанные мелко яйца. Порезать соломкой огурец и редиску. Мясо порезать кубиками. Сложить все в кастрюлю. В литре минеральной воды размешать сметану, а затем влить кефир. Приятного Аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт окрошки на кефире