Вариации на тему сырники из творога рецепт

Видео: Сырники из творога. Самые лучшие и пышные сырники!!!Проверенный рецепт!!

Про сырники, конечно же, всем и все давно известно. Поэтому, не претендуя на новизну, обобщим имеющиеся рецепты.

Видео: НАШ ЗАВТРАК + ПРОВЕРЕННЫЙ РЕЦЕПТ СЫРНИКОВ. УТРО С ДЕТЬМИ НА КУХНЕ

Классический рецепт приготовления сырников из творога.

Ингредиенты:

  • пачка творога (200-250 гамм), жирность большого значения не имеет, желательно, чтобы творог не был мокрый;
  • свежие куриные яйца – 2 или 3 штуки;
  • пшеничная мука высшего сорта – 2-3 столовые ложки со средней горкой;
  • сахар по вкусу (приблизительно 1-3 столовые ложки);
  • разрыхлитель для теста – половина стандартного пакетика;
  • любимое растительное масло для жарки – 2-3 столовые ложки.

Видео: Сырники для худеющих #ПП-рецепт

Приготовление:

Творог разминаем вилкой, яйца разбиваем, освобождаем от скорлупы. Смешиваем все ингредиенты (кроме масла) в одной посуде, стремясь получить максимально однородную массу.

Разогреваем сковородку и наливаем в нее масло. Самой подходящей будет сковорода с антипригарным покрытием, но подойдет любая, поскольку, как известно, сырники были изобретены раньше, чем пресловутое покрытие.

Из творожной массы лепим круглые или овальные лепешки толщиной около одного сантиметра. Для того, чтобы смесь не прилипала к рукам, постоянно смачиваем их (руки) водой.

Будущие сырники выкладываем на сковороду и румяним до золотистой корочки на сильном огне. Затем аккуратно переворачиваем, накрываем сковороду крышкой и убираем огонь до самого маленького.




Когда вторая сторона покроется золотистой корочкой, сырники готовы.

Подают их с различными приправами. Наиболее распространенные: сметана, сгущенное молоко, варенье, повидло, джем, мед, сироп. Считается, что сочетание сметаны и варенья из черной смородины (они подаются в отдельных розетках) – самое удачное дополнение к этому блюду.

Вкусные сырники из творога получают, соединяя творожную массу с различными приятными начинками. Приведем наиболее популярные рецепты.

Сырники из творога. Рецепт с изюмом.

Этот вариант встречается настолько часто, что вполне может быть приравнен к классическому. Изюм моют, откидывают в дуршлаг и оставляют на несколько минут, чтобы стекла вода. Затем присоединяют его к творожной массе. Количество изюма, как принято, по вкусу, примерно одна столовая ложка на наше количество продуктов. С эстетической точки зрения (на вкусе это не отражается), предпочтительно использовать изюм из белых сортов винограда.

Сырники из творога. Рецепт с вишней.

Вишню моют, очищают от косточек и добавляют к творогу. Можно использовать свежую или консервированную вишню. Количество произвольное.

В этом рецепте есть две тонкости.



Во-первых, рекомендуется добавлять больше сахара, чтобы «перекрыть» естественную кислоту вишен. Если в ход идут сладкие консервированные ягоды, количество сахара следует уменьшить.

Видео: Вареники Вареники ленивые с творога Вкусный рецепт ленивых вареников

Во-вторых, необходимо следить за тем, чтобы вишневый сок не пригорал во время жарки.

Сырники из творога. Рецепт с яблоками.

Очищенные от сердцевины и натертые на крупной терке яблоки добавляют к творожной массе. Количество – одно яблоко средней величины. Как и в предыдущем рецепте, при жарке требуется «проявить бдительность», чтобы не допустить пригорания сока.

Сырники из творога. Рецепт с бананами.

Особенно вкусными и пышными получаются сырники с бананами. Для их приготовления используют переспелые бананы, ставшие совсем мягкими и темно-коричневым (которые есть уже не хочется).

Их очищают от шкурки, тщательно разминают вилкой и соединяют с творожной смесью. Масса получается расползающейся, и вылепить из нее «заготовки» для сырников не удается. Поэтому бананово-творожную "красоту" просто выкладывают ложкой на раскаленную сковороду, поджаривают, затем осторожно переворачивают, помогая себе той же ложкой.

Классической приправой к банано-сырникам считается шарик мороженого под шоколадным сиропом.

Вот, собственно, и все о самых популярных рецептах приготовления сырников. Уловившие идею могут экспериментировать, пытаясь лично создать самые вкусные сырники из творога.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вариации на тему сырники из творога рецепт