Свинина с ананасами в кисло-сладком соусе с овощами

Видео: рецепт свинина к кисло-сладком соусе по- китайски

Свинина с ананасами в кисло-сладком соусе – прекрасное блюдо для тех хозяек, которые любят удивлять своих гостей. Оно наверняка придётся по вкусу и любителям китайской кухни.

Свинина с ананасами в кисло-сладком соусе готовится довольно просто. Понадобится 800 г свиной вырезки, 400 г ананасов, 2 болгарских перца, яйцо, уксус, сахар, крахмал и специи. Свинину нарезают тонкими пластинами и слегка отбивают. Каждый кусочек солят, посыпают крахмалом, а затем обмакивают в яйцо. Свинину скручивают в рулетик или шарик и снова посыпают крахмалом. Готовые рулетики обжаривают в большом количестве масла, а затем выкладывают на бумажное полотенце, чтобы избавиться от излишков жира. Кольца ананаса режут на небольшие ломтики, а перец чистят и делят на кубики. Перец с ананасами смешивают и жарят около 7 минут на сковороде, добавив в нее немного масла. Затем готовят соус. Для этого смешивают 3 ст. ложки томатной пасты, чайную ложку уксуса и пару больших ложек сахарного песка, разводят 0,5 стакана воды и добавляют щепотку соли. Все ингредиенты перемешивают, выливают в кастрюльку и доводят до кипения. В соус перекладывают перец с ананасом и свинину и тушат ещё 3-4 минуты.

Наверняка многим придётся по вкусу свинина с ананасами в кисло-сладком соусе по следующему рецепту.

Видео: Свинина в кисло-сладком соусе




Ингредиенты: полкило свинины, по 1 ст. ложке крахмала и муки, 300 г ананасов, пару столовых ложек сахарного песка, соевый соус, 4 ст. ложки кетчупа и 2 ч. ложки уксуса.

Мясо режут небольшими кубиками и добавляют 0,5 стакана соевого соуса. Высыпают туда же крахмал и муку, перемешивают и оставляют мариноваться на 10 минут. Ананас режут кусочками, которые обжаривают на растительном масле минут пять. Затем ананас вынимают, а в сковородку выкладывают куски свинины. Жарить их нужно со всех сторон до появления румяной корочки. Пока мясо готовится, делают соус: смешивают кетчуп, сахар и уксус и разводят водой до консистенции ряженки. Заливают соусом свинину, выкладывают кусочки ананасов и оставляют на четверть часа тушиться. Мясо можно немного поперчить или посыпать зеленью петрушки.

Видео: #16 СВИНИНА Го-Бао-Жоу (по-китайски)

Свинина с ананасами в кисло-сладком соусе хорошо получается с овощами. Рецепт во многом похож на предыдущий. Для приготовления понадобится полкило свинины, 400 г ананасов, соевый соус, 2 болгарских перца, морковь, крахмал, горсть зелёной фасоли, мука и чайная ложка имбиря. Для соуса: полстакана сахара, пара ложек яблочного уксуса и томатной пасты.



Свинину нарезают на кубики, посыпают имбирем, заливают соевым соусом и оставляют в таком виде на полчаса. Затем всыпают крахмал и муку, перемешивают и отправляют на сковородку обжариваться на сильном огне. Когда свинина приобретёт поджаристую корочку, её на время перекладывают в отдельную ёмкость. Морковь нарезают соломкой, перец кубиками и выкладывают в ту же сковородку, добавляют фасоль и обжаривают минут 5. Затем к овощам присоединяют нарезанные ананасы и тушат ещё несколько минут. Сок, оставшийся после консервирования, смешивают с кетчупом, уксусом и сахаром, заливают им овощи и добавляют куски свинины. Все перемешивают и тушат ещё минут семь. Блюдо перед подачей можно посыпать кунжутом.

Свинина с ананасами в кисло-сладком соусе – не единственное блюдо, которое можно подать к праздничному столу. Не менее вкусной получается свинина с сельдереем в яично-лимонном соусе или свинина с капустой.

Для приготовления свинины с сельдереем нужно взять килограмм сельдерея, 800 г свинины, 50 г сливочного масла, большую луковицу, лимон и яйцо. Сельдерей промывают, нарезают кубиками и отваривают в кипящей воде минут семь. Свинину режут небольшими полосками, лук мелко шинкуют. Мясо с луком выкладывают на сковородку, добавляют стакан воды и тушат минут 5. Кладут туда же сливочное масло, вливают стакан воды. Посолив и поперчив, накрывают крышкой и оставляют на 10 минут, затем добавляют сельдерей. Яйцо смешивают с лимонным соком и разводят стаканом бульона (можно из кубика). Выливают в мясо за пару минут до готовности и перемешивают. Вместо сельдерея можно исопльзовать капусту, что не менее вкусно и питательно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Свинина с ананасами в кисло-сладком соусе с овощами