Сколько вымачивать грузди и что вкусненького из них приготовить

Некоторые виды грибов настолько вкусны и ароматны, что устоять перед ними просто невозможно! К самым любимым относятся белый гриб, маслята, подосиновики, подберезовики, шампиньоны, лисички и, конечно же, грузди! Они хороши в любом виде: вареные, жареные, маринованные. Чтобы удивить гостей ароматным грибным блюдом, нужно знать, сколько вымачивать грузди. Если все сделаете правильно, то похвалы вам не избежать.

сколько вымачивать грузди

Не все грибы можно почистить, промыть и начать готовить. Этот вид нуждается в предварительной подготовке, потому что без этого его употреблять нельзя. Блюдо из неподготовленных грибов получается горькое и невкусное, а все из-за липковатого сока, который они выделяют.

Как вымачивать грузди?

Приготовьтесь подождать, так как это процесс длительный. Вам нужно залить их водой и отставить подальше. Воду нужно заменять на чистую не менее двух раз на день, потому что липкого сока выделяется много. Благодаря этим действиям ненужная горечь уходит. Если вы добавите немножко соли или лимонного сока, тогда процесс пойдет быстрее.

Видео: Где собирать настоящий груздь. Секреты сбора.

Подготовка груздей

Высыпьте все грибы на газетку и тщательно их переберите. Без сожаления избавляйтесь от тронутых червячками, а также от старых и сморщенных. Оставьте самые красивые и упругие. Листочки, остатки сена, грязь можно удалить щеточкой. Тщательно промойте. Переверните каждый гриб вверх ножками и залейте водой. Она должна быть холодной.

Видео: ГРИБЫ




как вымачивать грузди

Вы спросите, сколько вымачивать грузди. Достаточно двух дней, чтобы избавиться от неприятного привкуса. Это при условии, что вы не забываете сменять каждый день воду на чистую.

Видео: Как солить грузди

Можно избавиться от горького вкуса и при помощи засолки. Просто пересыпьте грибочки солью крупного помола. Только для выделения сока нужно сверху придавить их гнетом.

Как приготовить грузди

Жареные

Грибы очистить, удалить ножки. Поставить варить на полчаса. Пену нужно снимать. Сливаем воду, заливаем свежую и снова отвариваем в течение 20 минут. Сложите грибочки в дуршлаг, чтобы стекла вода. После этого нарежьте (кубиками или соломкой) и жарьте около 10 минут. Если добавить лук, получится еще вкуснее. Готовое блюдо имеет острый вкус и пикантный аромат. Сколько вымачивать грузди для этого рецепта? Благодаря длительному отвариванию этого не потребуется.

как приготовить грузди



Квашеные

Сложите на донышко стеклянной банки крупно порезанный укроп, а затем выложите грузди, лучше для этого выбрать молодые. Можно положить еще чеснок или корень хрена. Добавьте в воду соль (количество на свое усмотрение) и залейте этот рассол в банку. Подождите 5 дней, и блюдо готово!

Со сметаной

Предварительно подготовленные грибы порежьте в виде соломки и обжарьте на сливочном масле, пока они не подрумянятся. Добавьте сметану, перец, соль, накройте крышкой. Можно туда же положить специи. С грибами хорошо сочетаются паприка, мускатный орех, белый перец. Тушите на минимальном огне не более 10 минут. При подаче покрошите сверху мелко нарезанный укроп.

Видео: Груздь настоящий наблюдение за ростом

Если знать, сколько вымачивать грузди, и правильно это делать, то можно творить с их помощью различные кулинарные шедевры. Их отменный вкус стоит потраченного времени и усилий!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сколько вымачивать грузди и что вкусненького из них приготовить