Что приготовить на ужин: рецепт айвы с мясом

Придать обычному мясному блюду немного пикантности можно, добавив в него фрукты. В этой заметке речь пойдет о том, как приготовить мясо с айвой. Рецепт гарантирует прекрасный вкус и отличный результат. Предлагаем несколько несложных способов.

Видео: ЧТО приготовить на УЖИН? СПАГЕТТИ с овощами и МЯСОМ.

Первый рецепт айвы с мясом рецепт айвы с мясом

Для первого способа приготовления вам потребуется:

  • плоды айвы (спелые) массой 400 грамм;
  • говяжье мясо (желательно молодое) массой 1 кг;
  • несколько (2-3) ложек сливочного масла;
  • одна луковица среднего размера;
  • зелень, перец, соль.

Технология приготовления

Рецепт айвы с мясом довольно прост в приготовлении. Для начала требуется промыть кусок мякоти. Так как говядина часто бывает жесткой, ее следует предварительно отбить. В сливочном масле, разогретом на сковороде, обжарьте кусочки. Затем залейте небольшим количеством воды и тушите в течение получаса. Начистите и нарежьте луковицу. В другой сковороде спассеруйте овощ в масле. Айву вымойте, снимите кожуру, нарежьте на куски и удалите сердцевину. Нарежьте плоды соломкой и положите в мясо. Туда же отправьте обжаренный лук, посолите и поперчите, накройте крышкой и тушите еще около 20 минут. Говядина должна стать мягкой. Готовое мясо с айвой перед подачей посыпьте нарубленной зеленью. Приятного аппетита!

Толма в айве

Видео: Мясо с картошкой. Ужин холостяка. Pork Steak




мясо с айвой рецептЭтот рецепт айвы с мясом потребует немалого количества ингредиентов и времени. Но результат порадует и удивит даже самого привередливого едока. Состав:

для толмы:

  • баранина или говядина массой 700 грамм;
  • жирная свинина массой 300 грамм (можно взять курдючное баранье сало);
  • плоды айвы массой 2 кг;
  • чеснок, соль, стручковый перец;
  • зелень: тархун, кинза, укроп;
  • рис – ¼- стакана;
  • несколько луковиц среднего размера.

для соуса:

Видео: быстрое приготовление ужина с мяса.

  • мягкие и спелые помидоры массой 700 грамм (или несколько ложек томатной пасты);
  • кинза, соль, стручковый перец.

Пошаговая технология приготовления

1 шаг

Рецепт айвы с мясом требует использования крепких, ровных и небольших плодов желтого цвета. С них срезают верхушку, удаляют сердцевину и мякоть. Должны получиться стаканчики со стенками толщиной около 1,5 см.

Видео: Рецепт Алексея Зимина "Айва с сыром"



2 шаг

Теперь нужно сделать фарш. Рис отварите до полуготовности. Мясо прокрутите через мясорубку вместе с салом (или жирной свининой). Лук, чеснок, зелень, стручковый перец измельчите (можно также использовать мясорубку).

3 шаг мясо с айвой

Помидоры очистите от шкурки. Для этого нужно сделать крестообразный надрез на верхушке, а затем ошпарить кипящей водой. Теперь перемелите томаты и мякоть айвы в блендере. Зелень и перец стручковый для соуса порубите мелко ножом.

4 шаг

Смешайте ингредиенты для фарша. Приправьте его солью и перцем. Подготовленные стаканчики из айвы заполните начинкой и уложите в глубокую емкость (казан или кастрюлю). Помидоры смешайте с зеленью и перцем, посолите и залейте айву. Можно добавить немного воды или бульона. Жидкость должна слегка покрыть начиненные фрукты. Прикройте кастрюлю крышкой (можно придавить тарелкой) и установите на средний уровень огня. После закипания убавьте жар до минимального и варите до готовности. Подавайте блюдо горячим. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что приготовить на ужин: рецепт айвы с мясом