Как приготовить окуня: лучшие способы

Видео: Дикая кухня - ЖАРЕНАЯ ЩУКА НА ОГНЕ В РАСЩЕПЕ | Cooking Fish Bushcraft Style

Одной из вкуснейших рыб, которая бывает как морской, так и речной, является окунь. Способов ее приготовления множество, и все они помогают создать очень вкусное блюдо. Разобраться в том, как приготовить рыбу окунь, под силу даже начинающим кулинарам. Вот несколько удачных вариантов.

Как приготовить окуня?Как приготовить окуня с горчицей?




Возьмите четыре кусочка филе морского окуня, перец, соль, две столовые ложки лимонного сока и столько же растительного масла, треть пачки сливочного масла, зубчик чеснока, луковицу, по паре чайных ложек смеси приправ и горчицы, пару томатов, около ста грамм сыра, шестьдесят грамм панировочных сухарей, столовую ложку гренок. Посолите и поперчите филе, обжарьте его в растительном масле и полейте лимонным соком. Выложите в смазанную сливочным маслом форму. Смешайте мелко нашинкованные чеснок и лук с горчицей, пряностями и перцем. Смажьте получившейся пряной смесью филе, нарежьте сыр и помидоры, выложите на рыбу. Перед тем как приготовить окуня в духовке, ее нужно разогреть до двухсот двадцати градусов. Растопите остатки масла, смешайте с панировкой и гренками, выложите массу в форму поверх сыра и томатов. Отправьте блюдо запекаться на десять минут.

Видео: Супер способ как быстро почистить мелкого Окуня

Как приготовить окуня речного?

Возьмите четыреста грамм рыбы, две столовые ложки сока лимона, соль, четыреста Как приготовить окуня речного?грамм болгарского перца, две морковки, двести грамм шпината, репчатый лук, пару столовых ложек растительного масла, пару ложек муки, двести миллилитров овощного бульона, половину стакана молока, пятьдесят грамм рыбной пасты, перец, немного рубленого укропа. Вымойте и обсушите рыбу, залейте лимонным соком, посолите и нарежьте порционными кусками. Перец, лук и морковь нарежьте кубиками. Разогрейте в сотейнике растительное масло, обжарьте в нем лук. Посыпьте его мукой, слегка подрумяньте, влейте овощной бульон, молоко и добавьте рыбную пасту. Выложите в сотейник морковь и перец, тушите восемь минут, после чего добавьте шпинат и рыбу. Накройте крышкой и тушите десять минут на небольшом огне. Посолите, поперчите, всыпьте укроп и подавайте к столу.

Видео: Как засолить рыбу. Лучший рецепт для вяленой рыбы. Секрет долгого хранения.



Как приготовить окуня с арахисом?

Для этого оригинального блюда потребуется четыре куска филе рыбы, перец, соль, пара столовых ложек муки, восемьдесят грамм растительного масла, огурец, столовая Как приготовить рыбу окунь?ложка уксуса, щепотка сахара, восемьдесят грамм арахисовой пасты с кусочками орехов, сто грамм сливочного сыра, половина пучка свежей петрушки. Приправьте и посыпьте мукой филе. Разогрейте на сковороде две столовые ложки масла и обжаривайте на нем рыбу по две минуты с каждой стороны. Выложите на противень, застеленный фольгой. Нашинкуйте огурец, смешайте уксус, перец, соль, сахар, пару ложек масла и полейте огурец полученным соусом. Смешайте арахисовую пасту и сыр, поперчите. Мелко нарубите свежую петрушку и смешайте с ореховым кремом, намажьте на рыбу. Отправьте окуня на гриль. Через пару минут выкладывайте на тарелку с предварительно приготовленным огуречным салатом. Украсьте перед подачей свежей зеленью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить окуня: лучшие способы