Как приготовить салат с грецким орехом и курицей? Самые популярные рецепты

Видео: Салаты рецепты салатов. Салат из свеклы и моркови, с грецким орехом, с чесноком. Кулинария Рецепты

Сложно представить себе любое застолье без разных и очень вкусных салатов. Уместны эти блюда будут и в будни. Что очень удобно: приготовить практически любой салат можно заранее и оставить настаиваться в холодильнике, отчего его вкусовые качества не только не пострадают, но и улучшатся. Но иногда привычные рецепты надоедают, и хочется чего-то нового и необычного. Почему бы не приготовить необычный салат - с грецким орехом и курицей?

Курица, чернослив и орехи...




Салат с грецким орехом и курицейПриготовление этого блюда займет совсем немного времени, но результат наверняка удивит всех, с кем вы решите разделить трапезу. Данный рецепт чем-то напоминает классическую «Нежность». Начинаем готовить салат с грецким орехом и курицей с первичной обработки компонентов. Чернослив нужно замочить на пару минут в кипятке, после чего хорошо промыть и дать обсохнуть, затем порезать тонкими полосочками. Ядра грецких орехов измельчаем до крошки. Курицу и яйца отварить до готовности. Когда они остынут, удалить кожу и скорлупу, нарезать мелкими кусочками. Сыр тоже нарезать кубиками или измельчить на крупной терке, так же поступить с кислым яблоком. Все компоненты можно сразу смешать и заправить или выложить слоями, разделяя майонезом. В этом случае последовательность такова: курица, сыр, яйцо, яблоко, чернослив и орехи. Готовый салат можно украсить зеленью, перед подачей на стол рекомендуется убрать в холодильник хотя бы на пару часов.

Салат «Курица, грецкие орехи, сыр и ананас»

Курица с грецкими орехами салатОчень необычный и нежный салат можно приготовить из курицы, ананаса и грецких орехов. Мясо необходимо отварить до готовности или запечь в духовке. Затем нарезать небольшими кусочками. По вкусу курицу можно поперчить. Выкладываем измельченное мясо как первый слой, на него наливаем немного майонеза. Консервированные ананасы нарезать мелкими кусочками, выложить на курицу, также смазать майонезом. Следующий слой - это яйца, их необходимо сварить вкрутую и натереть на терке. Салат с грецким орехом и курицей получится вкуснее, если орехи, которые образуют следующий слой, перед измельчением замочить в кипятке. После этого натрите их на мелкой терке или порежьте. Последний слой – это тертый сыр. Если вы выкладываете салат на плоское блюдо, сыром можно замаскировать и бока получившейся горки. Для того чтобы салат не рассыпался, используйте съемную форму для выпечки.



Свежий салат с грецким орехом и курицей

Салат курица грецкие орехи сырДля приготовления этого блюда очень важно измельчить орехи до однородного состояния. Некоторые хозяйки даже используют для этого кофемолку или специальную ручную мельницу. Рецепт предполагает смешивание всех компонентов, а не выкладывание их слоями, поэтому берем удобную емкость и режем все продукты в нее. Измельчить отварную курицу и вареные яйца. Затем шинкуем тонкими полосками листовой салат, но его можно заменить пекинским или айсбергом. По вкусу можно добавить и немного другой зелени – например, укропа или кинзы. Добавляем к измельченным компонентам грецкие орехи и перемешиваем. Для придания блюду пикантных нот сбрызгиваем его лимонным соком. Перед подачей к столу заправить майонезом и выложить сверху немного ржаных сухариков. Это очень выгодное сочетание - курица с грецкими орехами. Салат также можно сделать более сытным, если добавить в него немного сыра.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить салат с грецким орехом и курицей? Самые популярные рецепты