Выбираем рецепт джема из красной смородины

Видео: Джем из красной смородины на зиму. Рецепт

Сладкие джемы любимы многими, но и аппетитный джем с приятной кислинкой, сделанный из красной смородины, мало кого оставит равнодушным. Он хорош и в десертах, и в выпечке. Свой рецепт джема из красной смородины должен быть у каждой хозяйки. Для начала попробуйте проверенные варианты.

Видео: Желе из красной смородины на зиму простой рецепт

Рецепт джема из красной смородиныПростой джем из красной смородины

Рецепты чаще всего предполагают варку, но этот джем можно сделать совсем без нее. Возьмите два килограмма сахара и килограмм ягод. Переберите и промойте ягоды, обсушите и перекрутите их в мясорубке. Можно также измельчить их при помощи блендера или протереть через сито. Всыпьте в получившееся пюре сахар, перемешайте деревянной ложкой так, чтобы сахарный песок полностью растворился. Выложите ягоды в стеклянные чистые банки, плотно закрутите крышками и храните в холодильнике.

Видео: Желе из красной смородины

Желейный рецепт джема из красной смородины




Возьмите по килограмму сахарного песка и ягод, стакан воды. Промойте и обсушите смородину, высыпьте ее в эмалированную миску. Влейте воду, включите плиту и доведите ягоды до кипения. Пару минут проварите, после чего измельчите при помощи сита и добавьте в получившееся пюре сахар. Отправьте на огонь и варите около получаса. Сварить джем из красной смородины по такому рецепту очень просто, а результат - замечательный. Разлив джем по стерилизованным банкам, обязательно уберите его на хранение в холодильник.

Джем из красной смородины: рецепты

Медово-ореховый рецепт джема из красной смородины

Видео: Джем из красной смородины/очень простой рецепт/jam of redcurrant

Возьмите килограмм меда, полкилограмма сахара, столько же ягод смородины, красной и черной, яблок, полтора стакана грецких орехов. Промойте ягоды, выложите в кастрюлю с водой и поставьте на плиту. Когда они станут мягче, пропустите через сито. Сварите сироп из сахара и меда. Нарежьте яблоки и орехи, опустите в сироп и закипятите, после чего добавьте ягодное пюре. На небольшом огне проварите час, время от времени перемешивая. Еще горячим разложите джем по предварительно простерилизованным банкам и плотно закрутите крышки.

Рецепт джема из красной смородины с черешней

Видео: Простые рецепты, джем из красной смородины



Для этого необычного десерта возьмите полтора килограмма пюре из красной смородины, полкилограмма черешни, очищенной от косточек, килограмм сахарного песка. Для приготовления пюре ягоды нужно проварить пару минут в кипятке и протереть через сито. В готовые ягоды всыпьте сахар и поставьте джем на средний огонь. Проварите до загустения и добавьте черешню без косточек. Варите до размягчения ягод, время от времени тщательно перемешивая. Подготовьте чистые банки, разлейте по ним еще горячее варенье и плотно закройте металлическими или пластиковыми крышками.

Сварить джем из красной смородины

Рецепт джема из красной смородины с арбузом

Возьмите по килограмму арбузной мякоти и ягод смородины, полтора килограмма сахарного песка. Разотрите ягоды с сахаром, выложите в них арбуз, нарезанный небольшими кусочками, и отправьте на плиту. Доведите смесь до кипения и варите полчаса, после чего протрите через сито для однородной консистенции. Разлейте по стерилизованным банкам из стекла, укупорьте крышками и уберите в холодильник для хранения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выбираем рецепт джема из красной смородины