Бананы в шоколаде

Видео: DIY: Бананы в шоколаде / Рецепт / PART 2

Бананы в шоколаде – это отличный десерт, который подойдет для всех праздников. Мы предлагаем вам два интересных рецепта приготовления, оба из которых очень просты.

Видео: Рецепт - холодный Десерт, Бананы в Шоколаде / Frozen Chocolate Dipped Banana

Вот первый из двух популярных рецептов жареных бананов

Количество продуктов, которые потребуется на приготовление данного блюда, мы предоставляем в расчете на одну персону. Если вам нужно накормить больше людей, то вам нужно будет сделать пересчет.

Как готовить бананы в шоколаде: рецепт

Для приготовления жареных бананов вам потребуется: 1 банан весом примерно в 120 грамм, 5 грамм сливочного масла для жарки и около 10 грамм молочного шоколада.

Видео: Бананы в ШОКОЛАДЕ.

Очистить бананы, нарезать их кружочками, обжарить на сливочном масле. Только не используйте оливковое и подсолнечное – такие виды масла придадут блюду неприятный привкус. Плитку шоколада натереть на мелкую терку и посыпать шоколадной стружкой бананы.




Зачем жарить бананы? Вопреки всеобщему мнению, они становятся еще вкуснее, если их подвергнуть тепловой обработке. Поэтому жареные бананы в шоколаде – блюдо, которое пользуется популярностью у любителей десертов. Кстати, можно заменить шоколадную стружку шоколадной глазурью вашего приготовления.

Специально для тех, кто слишком волнуется о своей фигуре и считает, что бананы – это слишком калорийное удовольствие для них, мы произвели подсчет килокалорий в одной порции. Итак, в одном банане 110 ккал. Сливочное масло составляет примерно 40 ккал, а шоколад – 53 ккал. В итоге ваш десерт будет составлять не более 203 ккал. Согласитесь, этот рецепт бананов в шоколаде можно назвать низкокалорийным. Ведь примерно столько же калорий и в одной порции каши, которую вы едите на завтрак.

Бананы в шоколаде могут готовиться и по-другому. В данном случае вам потребуется не сковорода, а духовой шкаф – мы будем запекать бананы в шоколаде. Для приготовления этого десерта потребуется: 3 банана, сливочное масло для жарки, мука для панировки, шоколадная глазурь, коньяк, мед, орешки (лучше всего миндаль). Коньяка и меда достаточно будет и одной ложки.

Способ приготовления:

Для начала очищаем бананы, режем их небольшими кружочками или полосками, как вам больше нравится. Затем каждый кусочек обваливаем в муку и жарим на сковороде на сливочном масле. Жарить нужно с двух сторон. В идеале, у бананов должна появиться золотистая корочка.



Далее нужно жареные бананы сложить в маленькую форму для запекания, предварительно смазав дно сливочным маслом. После чего нужно приготовить смесь, которая послужит соусом для вашего блюда.

Смесь готовится следующим образом: смешиваем ложку меда и ложку коньяка, посыпаем орешками. После чего поливаем жареные бананы этим соусом и ставим форму в духовой шкаф на 7-10 минут.

Видео: Бананы в шоколаде

После того, как бананы будут готовы, полейте их шоколадной глазурью. Бананы в шоколаде можно подавать и с мороженым. Будет вдвойне вкуснее.

Дочитав рецепты до конца, вы наверняка хотите узнать рецепт шоколадной глазури, которой нужно поливать жареные бананы. Что же, если вы ленитесь готовить ее самостоятельно, то оптимальный вариант: купить в магазине плитку молочного шоколада, поломать ее и растопить на огне. Но глазурь, приготовленная в домашних условиях, будет гораздо вкуснее.

Ингредиенты: 2 столовые ложки молока, 4 столовые ложки сахара, 2 чайные ложки какао, сливочное масло примерно 50 г. Смешать все эти продукты, растопить, довести до кипения. Все, глазурь, которая нужна для приготовления блюда "Бананы в шоколаде", готова. Осталось только полить ей бананы.

Чем примечательно блюдо "Шоколадные бананы", кроме того, что оно очень вкусное? Тем, что и в бананах, и в шоколаде содержится фермент счастья – серотонин. А значит, вы не только насладитесь десертом, но и поднимите себе настроение! Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бананы в шоколаде