Начинка для блинов из творога - вкусный и полезный наполнитель для десерта

Начинка для блинов из творога является самым вкусным и сладким наполнителем, который делает завтрак наиболее сытным и полезным. Но перед тем как приготовить такую ароматную молочную массу, следует в первую очередь испечь гору тонких и маслянистых блинчиков. Для этого потребуются следующие ингредиенты:начинка для блинов из творога

Видео: Tasty - APPLES with curd baked in the oven recipes from apples.

  • жирное молоко деревенское – 700 мл;
  • яйца крупные куриные – 2 шт.;
  • песок сахарный, соль йодированная мелкая – по вкусу;
  • мука пшеничная просеянная – от 1-ого стакана (добавлять по усмотрению);
  • сода столовая – ½- десертной ложечки.

Процесс приготовления основы

Начинка для блинов из творога готовится очень легко и просто. Но перед тем как ее сделать, следует тщательно замесить жидкое тесто. Для этого требуется в глубокой кастрюльке смешать все названные ингредиенты и обжарить получившееся тесто на раскаленной сковороде.

Начинка из творога: рецепт приготовления с сухофруктами

Необходимые ингредиенты:

  • крупнозернистый некислый творог – 500 г;
  • песок сахарный – 3 большие ложки;
  • курага сладкая – ½- стакана;
  • орехи грецкие без скорлупы – ½- стакана;
  • изюм коричневый без косточек – 2/3 стакана;
  • куриное большое яйцо – 1 или 2 шт.

Видео: Клубничный десерт. Шоколадные блинчики с клубникой. Сладкие суши

Процесс приготовления




Чтобы начинка для блинов из творога получилась сладкой и особенно вкусной, в нее следует добавить немного коричневого изюма без косточек. Его требуется перебрать, помыть, залить крутым кипятком и оставить в нем на 30 минут. Далее сухофрукт необходимо еще раз сполоснуть и соединить вместе с крупнозернистым некислым творогом.

Видео: Очень вкусная начинка для блинов. Домашняя нутелла на скорую руку

начинка из творога рецепт

Также для такого сладкого изделия рекомендуется приобрести сладкую курагу. Ее следует хорошо помыть в горячей воде, а затем измельчить в блендере до получения мясистой и яркой кашицы. Стоит отметить, что такой компонент не только сделает начинку более сладкой и ароматной, но и придаст ей красивый желтоватый оттенок. Если же вы хотите получить сытный наполнитель для блинчиков, то в творожную массу можно добавить и немного грецких орехов. Но перед этим их желательно помыть, высушить в микроволновой печи или на сковороде, а затем измельчить в крупную крошку при помощи обыкновенной толкушки или блендера.

После того как все сухофрукты и орехи будут смешаны с творогом, к получившейся массе следует добавить куриное яйцо и сахарный песок.

Как видите, начинка для блинов из творога готовится довольно легко и быстро. Но так как в ней содержится сырое куриное яйцо, ее желательно выпечь в духовке на сильном огне. Однако делать это следует уже вместе с блинами.



Фарширование блинчиков творожной массой и выпекание десерта

начинка для блинчиков из творогаПосле того как творожный наполнитель будет готов, его следует выложить в серединку каждого мучного изделия, а затем завернуть в конвертик, поместить в глубокую форму и поставить в духовку. Начинка для блинчиков из творога запечется должным образом уже по истечении 15-20 минут.

Видео: usefdessert - dried apricots with cottage cheeseul .

Как правильно подавать к столу

Блины, фаршированные творожной массой и изюмом, следует преподносить к крепкому чаю только в горячем состоянии. Также к такому вкусному, полезному и сытному десерту рекомендуется подать сгущенное молоко, ягодный джем или цветочный мед.

Полезный совет домохозяйкам

Для приготовления творожной начинки желательно приобретать сырой молочный продукт. Если же вам попался рассыпчатый крупнозернистый творог, то к нему лучше добавить немного молока. Так начинка получится намного мягче, нежней и вкусней.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Начинка для блинов из творога - вкусный и полезный наполнитель для десерта