Как сделать сладкий слоеный пирог из творога в духовке?

Пирог с творогом, рецепт которого будет рассмотрен ниже, хорошо получается из основы на дрожжах, на кефире и на молоке. Однако легче всего сделать такое блюдо из покупного слоеного теста. Ведь для этого нет никакой необходимости подолгу стоять за столом и замешивать опарную основу.

Как приготовить пирог из творога в духовке

Необходимые ингредиенты:пирог из творога в духовке

Видео: Творожный пирог ПРОСТОЙ рецепт

  • изюм коричневый или черный без косточек – 300 г;
  • тесто готовое слоеное бездрожжевое – 2 упаковки;
  • творог жирный крупнозернистый – 500 г;
  • яйца средние куриные – 3 шт.;
  • пудра сахарная – 1 полный стакан;
  • корица – 1/3 часть небольшой ложечки;
  • сливочное масло – 30 гр. (для обмазывания листа).

Процесс приготовления начинки

Пирог из творога в духовке делается очень легко. Ведь для него необходимо всего лишь приготовить начинку и выложить ее в тесто. Для этого следует взять глубокую посуду, всыпать туда жирный крупнозернистый творог, корицу и сахарную пудру. После этого требуется отдельно взбить 3 куриных яйца, а затем добавить их к сладкому молочному продукту и хорошо все перемешать при помощи миксера.




пирог с творогом рецептДля того чтобы пирог из творога в духовке получился более вкусным и сладким, рекомендуется добавить в начинку каких-либо сухофруктов. В данном рецепте мы используем коричневый или черный изюм без косточек. Его необходимо тщательно перебрать, очистить от плодоножек, а затем выложить в металлическую посуду и ошпарить крутым кипятком. В таком состоянии сухофрукты требуется выдержать не менее 35 минут. После этого изюм следует переместить в дуршлаг и хорошо помыть его в горячей воде.

Обработанные и очищенные сухофрукты необходимо полностью избавить от жидкости, а затем всыпать к творожно-яичной массе и хорошо все перемешать.

Формирование сладкого блюда

Видео: Картофельный пирог из слоеного теста - Рецепт Бабушки Эммы

Перед тем как сделать пирог с творогом, слоеное тесто необходимо полностью разморозить. После этого пласты требуется раскатать в длину и выложить одну часть на противень. Духовочный лист желательно перед этим смазать мягким сливочным маслом. Далее на тесто следует поместить всю сладкую творожную начинку с изюмом, которую необходимо покрыть другим пластом основы.

Края сформированного пирога желательно красиво заплести в «косу», а лишние уголки можно срезать кулинарными ножницами и, сделав надрезы, использовать их как украшение для блюда.

Термическая обработка



пирог с творогом слоеное тестоПирог из творога в духовке запекается примерно за 60 минут. По прошествии часа сладкий десерт следует достать и остудить прямо в той посуде, в которой он готовился. Стоит особо отметить, что если вы разрежете это творожное блюдо прямо в горячем виде, то незастывшая начинка просто вытечет из теста, и красивый внешний вид пирога будет полностью испорчен.

Правильная подача десерта к столу

Творожный пирог из слоеного теста следует подавать к столу в отдельных порционных блюдцах. Также к этому сладкому блюду требуется заварить крепкий чай и выложить в креманки варенье, джем, желе и прочие сладкие изделия.

Видео: СЫРНИКИ из творога в духовке. Простой рецепт

Полезный совет

Если вы не очень любите изюм, то его необязательно добавлять в начинку пирога. Вместо него можно использовать курагу, чернослив, орехи, свежие ягоды и прочие ингредиенты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать сладкий слоеный пирог из творога в духовке?