Хрустящее кокосовое печенье

Видео: Кокосовое печенье (кокосанки)

Хрустящее кокосовое печенье, ароматное и зовущее на кружечку чаю или кофе, что может быть аппетитнее? А если к тому же и готовить его не очень долго, то такому лакомству просто цены нет. Предлагаем вам два рецепта печенья. В первом варианте можно использовать целый кокос, по второму приводится способ сделать печенье с кокосовой стружкой, но от этого печенье не станет менее вкусным, честное слово.

Видео: КОКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ классический рецепт

Приступим к готовке. Для первого рецепта нам потребуется целый кокос, его мы очистим от кожуры и натрем на терке, как какую-нибудь морковку (как это сделать вы можете подсмотреть в интернете). Чтобы не прогадать с орехом, выбирая его в магазине, внимательно послушайте, как он звучит. Если трясти спелый кокос возле уха, то можно услышать плеск молока внутри. А еще кокос не должен иметь трещин, на нем не должно быть пятен, и глазки его должны быть твердыми.

Итак, кокосовое печенье, рецепт №1.




Ингредиенты: стакан сахара, сливочного масла 1 пачка, стакан кокосовой стружки свежего кокоса, молока около 50 мл, пара стаканов муки. Смешиваем мягкое масло, стружку, молоко, сахар, добавляем муки и замешиваем это все в тесто. На посыпанном мукой столе раскатываем тесто в очень тонкий лист, примерно 2-3 миллиметра толщиной, можно не все сразу, а по частям. Теперь разрезаем лист на ромбы и кладем на противень, предварительно посыпав его мукой. Печем кокосовое печенье до готовности минут 15-17. Температура духовки выставляется не более 180 градусов. Когда ромбики станут золотистыми, можно их вынимать из духовки, снимать с противня и ставить остывать. Хрустящее кокосовое печенье готово к употреблению.

А для тех, у кого свежих кокосов нет, но есть засушенная кокосовая стружка – второй вариант. Готовим кокосовое печенье, рецепт номер 2.

В этом варианте нам понадобится кардамон, благодаря ему печенье получает изысканный вкус. Многие из тех, кто пробовал это печенье, называли его «самым вкусным в мире печеньем». Но не будем забегать вперед, как говорится, каждому овощу свое время, не так ли?



Для того чтобы приготовить самое вкусное в мире печенье, вам понадобятся: кокосовой стружки – 100 грамм, кардамона – чайная ложка, 250 грамм муки, яйцо, 170 грамм сахара, пол чайной ложки соды, сахарной пудры граммов 50, три четверти пачки сливочного масла. По этому рецепту у вас выйдет примерно 25 штук печенек. Так что, вы сразу можете прикинуть, сколько вам надо и во сколько раз следует увеличить количество всех ингредиентов для получения на выходе нужного объема печенья.

Видео: Нежное Кокосовое Печение.Delicate Coconut Cookies

Поехали, начинаем процесс. Мягкое масло взбиваем с яйцом и сахаром в миксере. Перекладываем в миску. К получившейся массе добавляем кардамон, стружку кокоса, гашеную уксусом соду. Затем добавляем муку и равномерно перемешиваем содержимое миски. Тесто должно быть липким. Если у вас возникнет соблазн насыпать больше муки, постарайтесь не поддаваться. Все нормально, не переживайте. Если добавить еще муки, печенье не будет рассыпчатым.

Теперь ложкой набираем тесто, и делаем из него шарики с орех размером. Прихлопываем их сверху и переставляем на противень. Поскольку тесто у нас и так очень жирное, противень можно ничем не смазывать. Между будущими печеньками надо оставить место, они не должны быть слишком близко друг к другу, а то склеятся. Когда все тесто мы использовали, пора ставить противень в духовой шкаф. Надеюсь вы не забыли включить в духовке огонь, и температура внутри нее уже близка к 180-190 градусам. Печется печенье примерно минут 20, когда оно дойдет и зарумянится, можно его вынимать. Кокосовое печенье с добавкой кардамона готово, остается посыпать его сахарной пудрой, заварить чай и пригласить в дом гостей. Вкусное чаепитие и восторги по поводу кулинарных талантов хозяйки дома со стороны присутствующих гарантированы на все 100%.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Хрустящее кокосовое печенье