Рецепт печенья «минутка» - быстрое решение к вечернему чаепитию

Как же приятны воспоминания из детства. Совместные походы по магазинам за продуктами. Запах печенья, доносящийся с кухни. И семейные чаепития по вечерам с интересными рассказами из жизни дедушки с бабушкой. Выпекание к таким чаепитиям различных вкусностей, было не менее привлекательным занятием, чем вечерние посиделки за кружечкой ароматного чая. С тех давних пор мне и знаком рецепт печенья «Минутка», так часто появляющегося на нашем столе.

Видео: Сахарное Печенье - Простой Рецепт

Варианты быстрой и недорогой выпечки очень разнообразны. И рецепт печенья «Минутка» в нашей семье есть в нескольких десятках вариантов. Такое название подойдет для любой выпечки, на которую нет необходимости тратить большого количества времени. Многим знаком рецепт печенья «Минутка», в состав которого входит повидло. Его продавали в каждой кондитерской. Но это сладкий вариант приготовления печенья. А если вместо повидла добавить плавленый сырок, то получится замечательное сырное печенье.




Давайте рассмотрим традиционный рецепт печенья «Минутка». Для его приготовления потребуется шестьсот грамм муки, триста пятьдесят грамм маргарина, двести пятьдесят грамм сметаны и немного повидла. Топим маргарин на водяной бане и смешиваем со сметаной. В эту смесь добавляем небольшими порциями муку. Тщательно вымешиваем до образования эластичного теста. Готовое тесто раскатываем в нетолстый пласт, из которого нарезаем много маленьких квадратиков. Желательно делать размер порций не более 4х4 сантиметра. На середину каждого квадрата кладем буквально капельку повидла и защипываем два противоположных уголка. Повидло должно чуть-чуть вылезти по открытым краям. Разогреваем духовку до 200 градусов. Противень смазываем маслом или застилаем пергаментом. Выкладываем на бумагу наши заготовки. Выпекаем до румяного цвета.

Видео: Песочное печенье рецепт

Как вариант быстрой выпечки подойдет рецепт печенья крекер. Его готовить еще быстрее, чем предыдущее печенье. Для данного рецепта потребуется три любых плавленых сырка, двести пятьдесят грамм маргарина и стакан муки. Маргарин и плавленые сырки измельчаем на терке в крошку, после чего смешиваем с мукой. Полученное тесто раскатываем в пласт. Нарезаем печенюшки любой формы и накалываем их вилкой. Выпекаем в горячей духовке до румяного цвета. На выходе получаем хрустящее, солоноватое печенье, которое хоть и калорийное, но очень вкусное.



У многих хранятся в шкафу формы для выпекания печенья на плите, доставшиеся от бабушки или мамы. Так почему бы не вспомнить рецепт печенья «Грибочки в форме». Ведь это было любимейшее лакомство почти всей детворы всего 20-30 лет назад. Дайте возможность себе вспомнить детство, а вашим домашним попробовать вкуснейшее печенье. Для приготовления теста потребуется два стакана муки, двести пятьдесят грамм маргарина, стакан сахара, одно яйцо, немного соды и соли, цедра от любых цитрусовых в количестве двух столовых ложек. В качестве начинки используйте, готовый крем, варенье, джем или мармелад.

Видео: Rapid cookies

Растираем маргарин и сахар до однородной массы. Добавляем охлажденное яйцо и снова растираем. В смесь высыпаем соду, соль, муку и цитрусовую цедру. Вымешиваем эластичное тесто. Отщипываем небольшие кусочки теста и выкладываем их в форму, заполняя всего 2/3 пространства. Закрываем обе половинки формы и нагреваем их на плите с каждой стороны по пять минут. Заготовки для печенья должны получиться румяными с обеих сторон. Охлаждаем наши заготовки, после чего соединяем две половинки с помощью любой начинки. Получаем вкусное и мягкое песочное печенье. Его вкус будет зависеть от используемой начинки. Прекрасно сочетается такое печенье с вареной сгущенкой или кремом, приготовленным из сгущенного молока и масла. В крем добавьте ореховую и шоколадную крошку. Против такого лакомства не сможет устоять никто.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт печенья «минутка» - быстрое решение к вечернему чаепитию