Легкая закуска на любой вкус

Видео: Недорогие Салаты на Праздничный Стол

Легкая закуска потому так и называется, что она быстрая в приготовлении и не очень сытная для желудка.

Обычно легкие закуски подаются небольшими порциями. Это могут быть и бутерброды, и холодные закуски, и овощные. К таким закускам относятся мясная нарезка, сырная, колбаса, консервации. Если хозяйка ждет гостей, то легкая закуска на стол ставится до их прихода. В летний период времени можно очень красочно украсить стол, используя листья салата, томаты, огурцы, редис, веточки кучерявой петрушки. Ближе к осени для украшения подойдет сладкий перец со своим многообразием ярких тонов. Легкая закуска на новый год традиционно включает в себя апельсины, виноград, бананы, яблоки. Зимой, конечно, придется включить свою фантазию, используя просто все, что есть под рукой.

В узком семейном кругу очень часто используется такая легкая закуска как гренки. Она очень простая и быстрая в приготовлении. Для этого потребуется целый черный хлеб, семь зубчиков чеснока средних размеров и подсолнечное масло.

Хлеб (можно не первой свежести) нарезать небольшими кубиками. На раскаленную сковороду налить, не жалея, подсолнечное масло. Хлебные кубики равномерно распределить по всей сковороде и обжарить со всех сторон, слегка посыпав солью. Румяные кубики нужно положить на салфетку, желательно бумажную, чтобы ушло лишнее масло. Заключительный этап этого приготовления состоит в натирании гренок чесноком. Вот и все. Просто, удобно, экономно!

Следующая легкая закуска включает в себя уже белый хлеб.

Видео: Очень вкусный Лаваш с курицей. РЕЦЕПТ




Итак, для нее нужно взять:

  • восемь ломтиков белого хлеба;
  • четыре ломтика ветчины;
  • четыре ломтика колбасы салями;
  • три штуки средних помидоров;
  • около семидесяти граммов твердого сыра;
  • четыре штуки маринованных огурца;
  • пучок зелени;
  • по две столовых ложки кетчупа и майонеза.

Приготовление нужно начать с мелкой нарезки кубиками колбасы, ветчины, помидоров, огурцов. Затем тщательно промыть зелень укропа и петрушки и также мелко порезать. Все между собой перемешать, добавив в эту смесь кетчуп и майонез.

Тонкими ломтиками нужно порезать сыр. Чтобы хорошо резался сыр, нужно перед этим подержать его немного в морозилке. Все восемь ломтиков хлеба намазать полученной смесью и кусочком сыра накрыть каждый бутерброд. И, наконец, все бутерброды положить на противень, заранее смазанный растительным маслом. Духовка должна быть хорошо разогретой. Через пятнадцать минут закуска готова.

Еще одна, не менее вкусная легкая закуска. Для этого понадобится совсем немного ингридиентов:

  • две штуки средник баклажанов;
  • около ста пятидесяти граммов твердого сыра;
  • три зубчика чеснока;
  • майонез и подсолнечное масло.

Баклажаны нужно порезать вдоль на тонкие полоски. Для того чтобы избавиться от горечи, нужно опустить их на некоторое время в подсоленную воду. Затем сполоснуть их в воде и смыть при этом соль. После этой процедуры нужно обжарить баклажанные полоски с обеих сторон.



Далее готовится начинка. Сыр нужно потереть на крупной терке. Зубчики чеснока помельчить чесночницей. Добавить не слишком много майонеза и перемешать все это. На кончик полоски баклажана положить полученную смесь и рулетом свернуть. Также поочередно проделать эту операцию со всеми остальными полосками.

Сочетание этих ингридиентов всегда пользуется большим спросом и составляет достойную конкуренцию многим закускам.

Видео: ЗАКУСКИ

Обращает на себя внимание еще один необычный рецепт легкой закуски.

Понадобится одна пачка крекеров, но не сладких. Затем нужно взять двести граммов форели холодного копчения. И еще будет нужен сыр творожный - примерно двести граммов.

Видео: Салат капрезе Итальянская кухня вкусная и легкая закуска на Рецепты TV

Каждое печенье намазать тонким слоем сыра (примерно половину чайной ложки). Сверху положить тонкий ломтик форели. И обязательно украсить зеленью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Легкая закуска на любой вкус