Выпечка с вишней: торт, пирожки и брауни

Выпечка с вишней - это кисло-сладкий вкус, который не надоедает. Использовать можно как замороженную, свежую, так и консервированную вишню. С ней получаются вкуснейшие торты, пироги, кексы, пудинги, запеканки. Если у вас есть вишня, то приготовьте с ней выпечку по следующим рецептам.

Выпечка с вишней: пирог "Венский"

Чего и сколько требуется по рецепту:

- вишня мороженая (если дело зимой) - 800-900 г;

- мука пшеничная (в/с) - 200 г;

- масло слив. размягченное - 180 г;

- яйца - 4 шт.;

Видео: Сладкая выпечка.(Торты.Пироги.Кексы.Маффины.Пирожные.)

- разрыхлитель - 1 ложка (чайная);




- миндаль;

Видео: Кольцевой пирог с вишней

- пудра или сахар - 140 г;

- по рецепту идет ванильный концентрат, но можно взять и обычный ванильный сахар.выпечка с вишней

Видео: Сладкие пироги и кексы

Венская выпечка с вишней: описание работы

Приготовление теста

В миске взбейте масло с сахаром, постепенно добавляя по 1 яйцу. Не переставая мешать, введите одну часть муки, разрыхлитель, соль и ванилин. Размешайте и в конце добавьте другую часть муки, перемешайте. Духовку разогрейте до 180 градусов, форму обработайте маслом, вылейте тесто, сверху насыпьте вишню и миндаль. Отправьте пирог в духовой шкаф на полчаса (можно на 5 минут больше). В любом случае готовность проверьте спичкой или палочкой. Посыпьте сахарной пудрой готовый пирог.

Выпечка со свежей вишней: творожно-вишневое браунивыпечка со свежей вишней

Для этого изысканного печеного десерта потребуются следующие продукты.



На тесто:

  • 100 г черного шоколада;
  • 150 г муки;
  • 2 яйца;
  • 50 г сахара;
  • 1 ч.л. соды, соль (щепотка).

Для начинки:

  • 300 г вишни свежей (можно заменить мороженой);
  • 300 г творога;
  • 100 г сахара;
  • 2 яйца.

Как приготовить брауни: описание работы

На водяной бане расплавить масло с шоколадом. Остудить. Теперь взбить яйца с сахаром, добавить соли. Должна получиться равномерная смесь без кристаллов. Приготовить творожный крем, взбив яйца с творогом и сахаром. Соединить шоколадный соус с взбитыми яйцами, размешать. Просеянную муку смешать с содой и добавить к предыдущей смеси, тщательно размешав, чтобы не осталось комочков. Дно формы переложить пекарской бумагой, края обработать сливочным маслом. Сначала разместить третью часть теста, выложить на нее половину ягод без косточки, залить творожной пастой. Следующий шаг: снова третья часть теста, вторая половина вишен и оставшаяся часть творожной пасты. Тесто старайтесь класть равномерно по всей форме. Заключительный этап: положить последнюю, третью часть теста и отправить в духовку на 50 минут. Готовить при 180 градусах, дверь не открывать. Когда достанете брауни, дайте ему остыть, но так, чтобы при подаче он был еще теплым. Творожно-шоколадная выпечка с вишней готова!

Выпечка с вишней. Слоеное тесто на пирожкивыпечка с вишней слоеное тесто

Необходимые по рецепту продукты:

  • слоеное тесто - 0,5 кг;
  • вишня -200 г (мороженая, свежая - какая есть);
  • крахмал - 4 ложки (чайные), сахар.

Как приготовить

Промытые и очищенные от косточек вишни сложить в миску, присыпать сахаром (5 ст.л.). Это нужно, чтобы вытянуть из них сок. Готовое слоеное тесто раскатать в пласт, сделать из него прямоугольные части. Они не должны быть слишком толстыми (достаточно 3 мм). На каждый кусок выложить ложкой вишни, присыпать их крахмалом (по 0,5 ч.л.). Это не даст просочиться соку наружу из пирожков. Края залепить, сформировать пирожок. Противень выстелить пекарской бумагой, разместить сырые пироги и отправить в духовку на 20 минут (при 180 градусах). Вынуть, когда бока выпечки позолотятся.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выпечка с вишней: торт, пирожки и брауни