Как приготовить картошку с грибами на сковороде: простой рецепт

Наверняка многим домохозяйкам известно, как приготовить картошку с грибами на сковороде вкусно и быстро. Ведь такое блюдо знакомо нам с детства, когда мы собственноручно собирали в лесу лисички, опята, шампиньоны, приходили домой и после длительной обработки сразу же жарили их вместе с лучком, морковкой и картофелем. Для тех, кто позабыл, представляем пошаговый способ создания этого необычайно вкусного и простого обеда.

Как приготовить картошку с грибами на сковороде: простой пошаговый рецепткак приготовить картошку с грибами на сковороде

Необходимые ингредиенты:

  • лук-порей, петрушка и укроп свежие – по пучку;
  • картофель молодой некрупный – 4-5 шт.;
  • масло подсолнечное непахнущее – 45 мл;
  • любые грибы (луговые опята, грузди, шампиньоны и пр.) – 150 г;
  • луковицы свежие некрупные – 2 шт.;
  • соль йодированная – 1 неполная маленькая ложка;
  • перец душистый красный – 2 щепоточки;
  • морковь большая – 1 шт.;
  • сметана, кетчуп или майонез – для подачи к столу.

Обработка грибов

Видео: Пирожки с КАРТОШКОЙ! ЖАРЕНЫЕ пирожки рецепт без яиц от kylinarik.ru




Перед тем как приготовить картошку с грибами на сковороде, следует определиться, какой именно продукт использовать для такого блюда. Стоит отметить, что оно идеально получается из вешенки, шампиньонов, лисичек и луговых опят. Мы решили использовать последний вариант. Таким образом, свежие грибы требуется хорошо помыть и очистить от червоточин. Для обжарки нам понадобятся только шляпки опят, так как ножки у них слишком тонкие, а после термической обработки и вовсе становятся жесткими.

Подготовка овощей

Видео: Жареная картошка с грибами Секрет Рецепта блюда как приготовить обед в домашних быстро вкусно видео

картошка с грибами на сковородеЧтобы понять, как приготовить картошку с грибами на сковороде, следует вспомнить, что в детстве в такое блюдо мы обязательно добавляли лук и морковь. Эти продукты необходимо сполоснуть, почистить и порезать на полукольца и кружочки. Аналогичным образом обрабатываются и молодые некрупные клубни картофеля. Только нарезать их рекомендуется в виде тонкой и длинной соломки.

Термическая обработка

Видео: КАРТОФЕЛЬНЫЙ ПИРОГ НА СКОВОРОДЕ Пирог с картошкой грибами и куриным мясом!



Приготовление картошки с грибами следует начинать с разогревания растительного масла. Для этого его требуется влить в сотейник и поставить на максимальный огонь. Далее необходимо забросить в кипящее масло вымытые и лишенные жидкости луговые опята, репчатый лук и морковь. Все ингредиенты следует перемешать ложкой, а затем обжарить на среднем огне в течение четверти часа. При этом крышку закрывать не стоит, так как нам необходимо, чтобы вся имеющаяся вода выпарилась.приготовление картошки с грибами

После того как грибы и овощи покроются золотой корочкой, к ним можно выкладывать картофель. Все продукты следует посолить, поперчить, перемешать, используя для этого лопатку, а затем накрыть крышкой и жарить не менее получаса. По истечении указанного времени овощи желательно попробовать на вкус и мягкость. Если все готово, то поверхность блюда необходимо обсыпать нашинкованной зеленью, залить сметаной и распределить по тарелкам.

Правильная подача к столу

Картошка с грибами на сковороде подается к обеду только в горячем состоянии. Также к ней рекомендуется преподнести ржаной или пшеничный хлеб и острый кетчуп или томатный соус.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить картошку с грибами на сковороде: простой рецепт