Блинчики из кабачков: рецепт на каждый день

Видео: ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ С ФАРШЕМ Кабачковые оладьи с куриным фаршем Вкусные оладьи из кабачков

Помните фразу из культовой советской кинокомедии: «Икра кабачковая! Заморская!»? Уважение, сквозящее в этих словах по поводу блюда на пиру Ивана Грозного, близко к исторической правде. Европейцы познакомились с этим экзотическим родственником тыквы лишь в XVI веке и быстро оценили его полезные свойства. К тому же он отлично хранится и может (если кожура не повреждена) пролежать всю зиму. А тем, кто страдает избыточным весом, наверняка будет интересно узнать, что кабачок содержит чрезвычайно мало калорий. Но не это главное. Икра – не единственное, что можно приготовить из этого овоща. Не менее вкусны кабачковые блинчики, рецепт которых приводится ниже.Блинчики из кабачков рецепт

Видео: Вкусные оладьи из кабачков. Быстро и вкусно

Такие оладушки вкусны как горячими, так и холодными, что очень удобно для упаковки ланча в дорогу. На их приготовление годятся как молодые, так и уже старые плоды. Только с юных овощей снимать кожицу не нужно, а кабачки, собранные поздней осенью, следует очистить снаружи, а также от семян внутри. В зависимости от того, что вы включите еще в блюдо, видоизменится и рецепт. Фото «Блинчики из кабачков», которое вы видите, представляет классические оладушки, без всяких примесей.




Два средних плода измельчаем на очень мелкой терке. Оставляем на четверть часа. Когда масса пустит сок, осторожно сцеживаем жидкость. В оставшееся пюре вбиваем два яйца и всыпаем пять ложек муки. Солим и перчим тесто. В случае необходимости подсыпаем муку, чтобы масса была как на оладьи. Жарить блинчики из кабачков рецепт предлагает на растительном масле. Нужно его хорошо разогреть, а потом ложкой выложить тесто на сковородку. Как только образуется золотистая аппетитная корочка – переворачиваем. Подавать блюдо лучше всего со сметаной.

Кабачковые блинчики рецепт

Надоели классические блинчики из кабачков? Рецепт можно модифицировать, включив в число компонентов лук и чеснок. Эти два ингредиента добавят блюду пикантности. Процесс приготовления почти не поменялся. Но придется поплакать. Вместе с кабачком средних размеров нужно также потереть и очищенную луковицу. А вот два зубчика чеснока можно пропустить через пресс. В тесто вбивается яйцо, добавляется стакан муки, красный перец и соль. Хорошо смотрится там и мелко порезанная зелень укропа. Жарим, как обычно, на подсолнечном масле.

Видео: Оладушки из кабачков с сыром | Как жарить оладушки | Оладьи с сыром рецепт



А следующее блюдо – не простой перекус. Прекрасно утоляют чувство голода мясные блинчики из кабачков. Рецепт предписывает на один плод взять 300 грамм фарша. Любого – свиного, говяжьего, куриного и даже рыбного. Остальные ингредиенты для теста остаются прежними – два яйца, две луковки, мука и специи. Но вкусны такие оладьи только в горячем виде, с пылу, с жару.Рецепт фото блинчики из кабачков

А знаете ли вы, что можно сделать десертные блинчики из кабачков? Рецепт предлагает взять молодые цуккини, срезать с них кожицу, порезать сначала на шайбы, посолить. Когда те пустят воду, слить, а сами плоды помыть под проточной водой, чтобы убрать излишек соли. После чего натираем кабачки на терке. Добавляем в массу две ложки с горкой сахара на полкило цуккини, одно яйцо, соду на острие ножа. Муку всыпаем порционно, просеивая ее через сито, чтобы избежать образования комочков. Тесто еще раз взбиваем вилкой и выкладываем ложкой в хорошо разогретое растительное масло. На стол такие оладушки подают с медом, вареньем, сметаной с сахаром или каким-то другим сладким соусом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Блинчики из кабачков: рецепт на каждый день