Как вкуснее всего мариновать лук для шашлыков?

Видео: Как замариновать лук для шашлыка за 10 минут

Зажаренное на костре мясо принято сочетать с гарниром из свежего салата, с картофелем или овощами на гриле. Но есть и еще одно идеальное сочетание – маринованный лук к шашлыку. Рецепт может быть любым! Все зависит от личных предпочтений. Ясно одно – узнать, как сделать маринованный лук, стоит каждому, кто считает себя ценителем шашлыков. Мариновать лук для шашлыковНаверняка этот гарнир станет для вас одним из самых любимых.

Видео: Как замариновать лук к шашлыку и плову. Супер маринованный!

Как мариновать лук для шашлыков? Вариант первый




Для приготовления этой закуски вам потребуется три луковицы среднего размера, три столовых ложки сахара, половина столовой ложки соли, семьдесят пять миллилитров 9% столового уксуса, двести граммов воды. Подготовьте посуду, в которой будет готовиться лук. Лучше всего взять стеклянную банку с широким горлом или миску, которую можно накрыть тарелкой или крышкой. Очистите лук и нашинкуйте его кольцами, переложите в посуду. Поставьте на плиту кастрюлю, налейте туда воду с сахаром и солью. Периодически помешивая, доведите до кипения. Добавьте уксус, выключите плиту и залейте луковые кольца еще горячим маринадом. Плотно закройте тарелкой или крышкой и дайте остыть. После этого уберите в холодильник. Приготовленный таким образом лук можно есть сразу после остывания, но через сутки он становится особенно вкусным. Возьмите его с собой на природу, и ваши друзья наверняка будут потрясены вашим умением мариновать лук для шашлыков. Маринованный лук к шашлыку: рецептКулинарный талант будет оценен по достоинству.

Видео: Barbecue / HOW to MARINATE the MEAT FOR KEBABS

Как мариновать лук для шашлыков? Вариант второй

Этот способ приготовления пришел из Греции. Для этого потребуется три луковицы среднего размера (берите сладкий лук для салатов), сто миллилитров оливкового масла, семьдесят пять миллилитров бальзамического уксуса и орегано. Салатные сорта лука отличаются от других более сладким вкусом. Иногда такой лук называют испанским или красным, хотя цвет необязательно будет именно таким. Сорта называются Кармен, Эксибишен или Ред Барон. Лучше всего этот рецепт подойдет для баранины, но и другие сорта мяса будут вполне вкусными. Итак, очистите луковицы от шелухи, нашинкуйте кольцами и положите в пакет. Он должен быть прочным и без дырочек, можете взять рукав для запекания. Влейте в пакет оливковое масло, уксус и добавьте свежую зелень. Плотно закройте и завяжите пакет, встряхните, чтобы все перемешать, и оставьте на восемь часов для маринования. Как сделать маринованный лукПомимо употребления в непосредственном виде, такой лук вкусен как компонент салата со свежими овощами.

Видео: Pickled onions / HOW to PICKLE ONIONS



Как мариновать лук для шашлыков? Вариант третий

Это особенно оригинальный рецепт. Для него потребуются небольшие луковички, которые получатся очень пикантными и вкусными. Возьмите полкилограмма мелкого лука, два литра уксуса из яблок, сто пятьдесят граммов тростникового сахара, соль, черный перец, острый красный перец, французскую горчицу, гвоздику, лавровый лист. Приступать к приготовлению лучше за месяц до начала сезона шашлыков, так получится настоящий деликатес. Очистите луковички, замочите в двух литрах воды с солью. Подготовьте стеклянные банки и сделайте маринад из сахара, уксуса, горчицы и перца. Разложите в каждую банку лук, лавровый лист, гвоздику и острый перец, залейте маринадом и плотно закройте крышкой. Уберите в холодильник. Блюдо будет готово через пару недель.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как вкуснее всего мариновать лук для шашлыков?