Консервированные помидоры с луком. Рецепты

Видео: Рецепт "Пальчики оближешь". Маринованные томаты.

Консервированные помидоры с луком – это прекрасное зимнее блюдо, которое не стыдно подать к любому столу. Из нашей статьи вы узнаете некоторые рецепты его приготовления.консервированные помидоры с луком

Видео: РЕЦЕПТ МАРИНОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ КОНСЕРВИРОВАНИЕ

Консервированные помидоры с луком и маслом

Если вы хотите побаловать родных оригинальной закуской из овощей, то обратите внимание на следующий рецепт. Приготовить консервированные помидоры с луком и маслом очень просто:

  • Тщательно помойте литровую банку, а затем выложите на дно пять горошин душистого перца и два лавровых листа.
  • Очистите от шелухи одну луковицу и нарежьте ее кольцами.
  • 700 граммов красных мясистых помидор разрежьте пополам и выложите срезом вниз. На них положите слой лука. Таким образом заполните банку до самого верха.
  • Для маринада возьмите один литр воды, два лавровых листа, пять горошин черного перца, пять сушеных гвоздик, три ложки соли и две ложки уксуса. Соедините ингредиенты и доведите их до кипения на плите.
  • Залейте помидоры маринадом, закройте банку крышкой и стерилизуйте ее десять минут.
  • Перед закатыванием влейте в банку две столовые ложки рафинированного масла.

Смените простую крышку на стерилизованную и закатайте. Готовую закуску храните в прохладном темном месте. К столу помидоры подавайте вместе с картофелем, гречкой или рисом в качестве дополнения к гарниру.консервированные помидоры с луком и маслом

Консервированные помидоры с луком на зиму




Перед вами рецепт вкусной заготовки из овощей, сочетание которых дает пикантный вкус. Благодаря ей вы можете в любой момент приготовить вкусный обед – для этого вам нужно будет всего лишь отварить картофель и добавить к нему маринованные овощи. Как приготовить консервированные помидоры с луком (рецепт):

Видео: Помидоры маринованные с луком и сельдереем консервация

  • Возьмите один килограмм некрупного лука и очистите его от шелухи.
  • Пять килограмм помидоров помойте и удалите плодоножки. Чтобы в процессе томаты не полопались, прокалите их зубочисткой в нескольких местах.
  • В подготовленные банки выложите несколько зонтиков укропа, листы смородины и хрена. Затем слоями уложите целые помидоры и целые луковицы.
  • В банки налейте кипяток, а через десять минуть перелейте воду в кастрюлю. Добавьте к ней по 100 граммов сахара и соли, доведите до кипения и влейте 160 граммов 9% уксуса. После этого сразу же залейте маринадом помидоры и лук.

Если банки были заранее простерилизованы, а маринад наливали с переливом через край, то в дальнейшей обработке консервы не нуждаются. Можете теперь просто закрутить крышки и перевернуть банки до полного остывания.консервированные помидоры с луком рецепт

Помидоры, консервированные с луком

Эти ароматные и сочные овощи станут прекрасным дополнением к вашему гарниру. Также вы можете подать их к столу в качестве закуски к крепким напиткам. А приготовить консервированные помидоры с луком можно очень просто:

  • Очистите и нарежьте кольцами три большие белые луковицы.
  • Два килограмма спелых томатов нарежьте дольками.
  • Помойте и простерилизуйте трехлитровую банку.
  • На дно выложите немного лука, черный перец горошком и лавровый лист. Заполните банку луком и помидорами вперемешку, а в конце налейте три столовых ложки растительного масла.
  • Чтобы приготовить маринад возьмите кастрюлю и налейте в нее литр воды. Далее добавьте две столовые ложки сахара, одну ложку соли, пять лавровых листов и пять горошин душистого перца.
  • Поставьте маринад на огонь и доведите его до кипения. После этого влейте в него три ложки уксуса, перемешайте и перелейте в банку с овощами.
  • В большой кастрюле вскипятите воду, затем дайте ей остыть несколько минут и погрузите в нее емкость с томатами.

Через 20 минут банку можно достать, закрыть крышкой и обернуть полотенцем. Когда она остынет, ее следует поместить в прохладное и холодное место для хранения.консервированные помидоры с луком на зиму

Помидоры, маринованные дольками



Данный рецепт подойдет для тех, кому нужно законсервировать крупные томаты или томаты с изъяном. Для аромата и особого привкуса мы предлагаем добавить к овощам чеснок и свежую зелень. Читайте, как приготовить консервированные помидоры с луком:

  • Возьмите литровую банку, на дно уложите порезанный кольцами лук, измельченный чеснок и рубленую петрушку.
  • 400 граммов плотных помидоров помойте, нарежьте дольками и уложите в банку вперемешку с зеленью.
  • Сверху положите кольца лука и налейте две ложки растительного масла.
  • Для маринада вскипятите на огне соль и сахар, а в конце добавьте немного уксуса. Когда жидкость слегка остынет, залейте ею овощи.

Закройте банку обработанной крышкой, а затем простерилизуйте ее четверть часа. После этого консервы следует перевернуть и укутать теплой плотной тканью.

Заключение

Мы будем рады, если вам понравились рецепты, которые мы собрали в этой статье. Консервированные помидоры с луком могут стать вашей любимой закуской в холодное время года. Подавайте маринованные овощи к столу в качестве дополнения к гарниру, а также с мясными и рыбными блюдами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Консервированные помидоры с луком. Рецепты