Рецепты приготовления репы.

Видео: Салат из репы

Рецепты приготовления репы подходят не только вегетарианцам. Этот вкусный овощ может отлично дополнить ваш привычный рацион. Репа давно считается очень полезным продуктом. Хотя многие хозяйки даже не знают, как вкусно приготовить репу. Минеральный состав этого овоща крайне богат - это аминокислоты, сахара, клетчатка, углеводы, жиры, белки, органические кислоты, эфирные масла, каротин, различные витамины, натрий, железо, фосфор, кальций, магний, калий и так далее. А недавно ученые открыли еще один интересный факт - в репе содержится очень полезное для человеческого организма вещество сульфорофан. Рецепты приготовления репы именно поэтому пригодятся в вашей кулинарной копилке. Этот овощ полезен не только взрослым, но и детям.

Видео: простые рецепты, ПРОЩЕ ПАРЕНОЙ РЕПЫ, стариный русский рецепт приготовления репы, Советы от Светы

Если вы не знаете, как готовить репу - не беда, ведь все очень просто. Из нее можно создавать поистине кулинарные шедевры. В первую очередь нужно попробовать приготовить один вкусный суп с репой. Вам понадобится 110 грамм баранины или говядины, по 60 грамм моркови и репчатого лука, 20 грамм сладкого перца, 45 грамм помидор, 190 грамм репы, 80 грамм картофеля. Уже подготовленное мясо необходимо залить водой и довести до кипения. Снимите пену и положите в кастрюлю мелко нашинкованный лук, потом можно туда же положить морковь, нарезанную кружочками. Следом за ней - перец (полукольцами) и помидоры (кружочками). Когда до окончания варки останется примерно 20 минут, положите в кастрюлю картофель и репу, нарезанные дольками. За 7 минут до готовности супа в него необходимо добавить специи и соль. Подавать его нужно с мелко нарезанной зеленью.




Есть рецепты приготовления репы, в которых она является основным компонентом. Вот один из них: возьмите 250 грамм репы, 15 грамм сливочного масла, 10 грамм муки, 40 грамм сметаны, 15 грамм томатной пасты и 5 грамм зелени. Для начала необходимо очистить репу и порезать ее небольшими ломтиками. Посолите ее и запанируйте в муке, после чего немного обжарьте на сливочном масле. Потом положите в кастрюлю, добавьте к ней сметану, перец и томатную пасту. Тушите все это примерно 40 минут под закрытой крышкой. При подаче на стол репа посыпается зеленью.



Рецепты приготовления репы могут предложить вам и праздничные блюда. К таким относится фаршированная репа. Возьмите штук шесть средних репок, 5 стаканов холодной воды, одну ложку соли, пол стакана риса, 100 грамм уже отваренных грибов, одну луковицу, немного свежей зелени, 50 грамм панировочных сухарей, тертый сыр и специи. Теперь необходимо очистить репки положить их в кастрюлю, залить приготовленной водой, добавить немного соли и варить до того момента, пока они не станут мягкими. После этого возьмите репу и откиньте ее на дуршлаг, пусть она стечет и остынет. Теперь необходимо при помощи чайной ложки удалить из репок серединку и сложить ее в сотейник. Приступайте к приготовлению фарша: рис нужно отварить до состояния полуготовности, а мелко нарезанный лук обжарить вместе с мякотью репы и грибами на растительном масле. Все это перемешайте, поперчите, добавьте туда нашинкованную зелень и влейте грибной бульон. Теперь ваши репки фаршируются данной смесью, фарш кладется горкой, потом посыпается панировочными сухарями вперемешку с тертым сыром. Поставьте репу в духовку и подождите пока она немножко зарумянится. Перед подачей выложите ее на большое блюдо и украсьте при помощи зелени и тонких кружочков огурцов и помидоров.

Тушеная репа с яблоками также, наверняка, порадует вашу семью. Всего вам понадобится четыре репы, две столовых ложки сливочного масла, немного яблок, сахар, анис, изюм - по вкусу. Репа мелко режется и тушится в сливочном масле, потом добавьте к ней яблоки, молотый анис, изюм, чуть-чуть сахара и доведите все это до готовности. Получается очень вкусно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепты приготовления репы.