Медовый торт с заварным кремом: секреты приготовления

Видео: торт "медовик" и заварной крем на желтках russischer Honigkuchen

Все мы любим вкусные торты, приготовленные дома. Торт, сделанный с любовью, не сравнится ни с одним магазинным, ведь в него вложена частичка души. Чтобы приготовить вкусный и необычный торт на праздник или к ужину, достаточно купить необходимые продукты и следовать рекомендациям по приготовлению. И все у вас получится! Предлагаем вашему вниманию несколько рецептов вкусных тортов на основе заварного крема. Вы с легкостью приготовите дома медовый торт с заварным кремом, торт рыжик с заварным кремом или бисквитный торт с заварным кремом. Такой крем вкусный, не очень жирный и хорошо пропитывает коржи, делая торт мягким и тающим во рту. В этой статье мы расскажем, как правильно приготовить вкусный медовый торт с заварным кремом.

Приготовление теста

Вначале необходимо приготовить тесто для медовых коржей. Для этого необходимо взять 3 куриных яйца, две ложечки меда (столовые), один граненый стакан сахара, одну чайную ложечку соды и три с половиной стакана просеянной пшеничной муки. Смешиваем в миске сахар, мед и яйца. Ставим эту смесь на небольшой огонь или на водяную баню. Подогреваем, пока не растает сахар, не дожидаясь, пока смесь загустеет. Потом добавляем ложку соды. Полученная смесь должна стать белой и увеличиться в объеме. Добавляем указанное в рецепте количество муки и вымешиваем тесто. Не стоит делать тесто слишком плотным, так как медовый торт с заварным кремом может получиться сухим. Тесто должно быть немного липкое, тогда коржи будут рассыпчатыми и хорошо пропитаются кремом.

Видео: Голый ТОРТ МЕДОВИК | Рецепт нежнейшего торта

Выпечка коржей для медового торта




Готовое тесто разделяем на несколько частей, от пяти до десяти. Все зависит от того, насколько тонкие коржи вы хотите получить. Каждую часть теста необходимо тонко раскатать на столе, присыпанном мукой, и аккуратно, можно при помощи скалки, переложить на противень. Выпекаем коржи на протяжении довольно короткого времени (около 5 минут) при температуре в 220 С. Готовые коржи должны получиться красноватого цвета. Сразу после выпечки необходимо подровнять края или вырезать необходимую форму изделия. Обрезки подсушиваем в духовке для того, чтобы впоследствии сделать из них крошку для обсыпки готового шедевра. Аккуратно стряхиваем лишнюю муку с коржей с помощью кулинарной кисточки или обычного полотенца. Даем им время полностью остыть. Нельзя выкладывать горячие коржи стопкой, так как они слипнутся между собой. Для более быстрого процесса выпечки можно воспользоваться двумя противнями: пока один будет в духовке, на другом можно раскатывать тесто.

Ингредиенты для заварного крема

Для приготовления заварного крема понадобятся такие ингредиенты: пачка сливочного масла (200 грамм), пол стакана свежего коровьего молока, одно яйцо, 1 ст. сахара, ванилин или 2-3 ложки хорошего коньяка.



Алгоритм приготовления заварного крема

Растираем сахар с яйцом, добавляем ванилин и молоко, ставим полученную смесь на небольшой огонь или на водяную баню (что предпочтительнее) и доводим до кипения. Затем убираем с огня и охлаждаем. Отдельно взбиваем с помощью миксера масло и постепенно добавляем в него охлажденную смесь. Для придания вкуса вместо ванилина в конце приготовления крема можно использовать коньяк.

Оформление медового торта с заварным кремом

Заключительным этапом на пути приготовления этого вкусного кондитерского десерта будет сборка и украшение торта. Каждый корж равномерно перемазываем получившимся заварным кремом. Верх, а также боковую поверхность торта также обмазываем этим же кремом и обсыпаем измельченной крошкой, полученной из подсушенных в духовом шкафу обрезков от коржей. Готовый торт желательно оставить для пропитки при комнатной температуре около часа, после чего его нужно убрать в холодильник на 12 часов для пропитки. Тогда медовый торт с заварным кремом будет нежным и безумно вкусным. А именно этого и требовалось достичь! Удачи вам на пути к кулинарным победам!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Медовый торт с заварным кремом: секреты приготовления