Как приготовить для праздничного торта крем из сгущенки и сливочного масла

Видео: Как приготовить крем из сливок для торта

Среди множества вариантов начинок для праздничного торта одной из самых популярных является крем из сгущенки и сливочного масла. Если намазать им любой, даже самый простой бисквит, испеченный самостоятельно или купленный в магазине, у вас получится прекрасное лакомство, а приготовить его можно просто и быстро. Главное - найти подходящий рецепт и соблюдать нехитрую технологию его приготовления.

Видео: Шоколадный крем для тортов со сгущенкой за 5 минут | Крем под МАСТИКУ

крем из сгущенки и сливочного масла

Как сделать крем из сгущенки и сливочного масла дома

Количество ингредиентов в рецепте может варьироваться в зависимости от числа и размера коржей, которые вы хотите намазать кремом, а также от вашего вкуса - кто-то предпочитает тонкий слой начинки, а кто-то потолще. Так или иначе, за основу можно взять:

  • 200 гр. масла (лучше найти свежее и хорошего качества);
  • половину банки обычного сгущенного молока.

Теперь необходимо размягчить сливочное масло при комнатной температуре, либо поставить его на пару секунд в микроволновую печь. После нужно смешать его со сгущенкой венчиком вручную либо при помощи миксера. Чтобы крем стал еще вкуснее, в него можно добавить коньяк, ликер, чуть-чуть жидкого растворимого кофе или пару ложек какао-порошка.




Если вы собираетесь использовать этот крем для украшения, то небольшие части массы необходимо выложить в отдельную посуду и добавить пищевые красители. Тогда ваша надпись "С днем рождения" на праздничном торте заиграет яркими красками. Но перед тем как ее рисовать, поставьте крем из сгущенки и сливочного масла в холодильник на 20 минут - полчаса. Тогда он слегка загустеет, и при помощи специального кондитерского пакета делать узоры будет легче.

Готовим крем из вареной сгущенки и масла

Если вы или ваши дети не представляете праздничных сладостей без вареного сгущенного молока, то с его добавлением можно приготовить вкусный, красивого карамельного цвета крем. Для этого смешайте 1 банку вареной сгущенки со 100 г либо чуть больше сливочного масла.

крем из сливочного масла



Технология та же, что используется и в остальных подобных рецептах - все ингредиенты нужно тщательно перемешать. Вареное сгущенное молоко вы можете либо купить в магазине, либо сварить самостоятельно - для этого поместите банку в кастрюлю с большим количеством воды и варите в течение трех часов. После этого дайте остыть. Перед праздниками лучше сварить пару банок заранее.

Видео: КРЕМ из сгущенки и масла

Если ваш крем из сливочного масла взялся комочками, то тут определенно виновато его качество. Для хорошего крема вам необходимо приобрести сливочное масло с большим процентным содержанием жира - до 82%, без добавления растительных компонентов. Всю эту информацию вы можете прочесть на этикетке. Если вы об этом не позаботились заранее, и комочки в креме расстраивают вас - подождите некоторое время, пока продукт еще больше размягчится, а потом попробуйте растереть его вручную столовой ложкой. Если не получилось, то единственным выходом будет взбить массу блендером на очень высокой скорости в течение продолжительного времени. У вас все получится!

крем из вареной сгущенки и масла

Видео: Сливочный крем со сгущенным молоком!

Попробуйте использовать крем из сгущенки и сливочного масла в качестве начинки для тортов "Рыжик" или "Зебра", либо просто смажьте им покупные бисквитные коржи - это будет достойным выходом из ситуации, когда к вам неожиданно пришли гости. Чтобы подать к чаю подобные сладости, вам понадобится всего 10-15 минут.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить для праздничного торта крем из сгущенки и сливочного масла