Что такое цукаты и с чем их едят

Если вы еще не совсем профессионал в кулинарии, то вопрос: «Что такое цукаты?» для вас вполне обычен. Ведь эти сахарные кусочки не так часто применяются при приготовлении различных блюд, поэтому могут быть совершенно незнакомы начинающим хозяйкам. Высушенные оригинальным способом овощи и фрукты имеют некоторые особенности использования. Например, перед добавлением в тесто их лучше предварительно замачивать. В качестве раствора может использоваться не только вода, но и алкогольные напитки – ром, коньяк, вино. Затем, в процессе выпекания, пары алкоголя улетучиваются, а специфический аромат остается. Чтобы подробнее узнать, что такое цукаты, попробуйте сделать с ними какие-нибудь кондитерские изделия. Насыщенное различными добавками тесто наиболее подойдет к пасхальной выпечке. В этой статье предлагается рецепт кулича с цукатами, выполненного по итальянскому способу. Специфика приготовления блюда заключается в многоэтапном добавлении продуктов в процессе брожения теста.

Итальянский пасхальный кулич с цукатами

Для выпечки по предложенному рецепту необходима специальная крестообразная бумажная форма. Можно также использовать обыкновенную круглую. Вкусовые характеристики блюда от этого нисколько не изменятся.

что такое цукаты

Необходимые ингредиенты

Для теста понадобится следующие продукты:

- мука – 350 г-

Видео: Как делают прямые яйца

- сахар – полстакана-

- сливочное масло – 100 г-




- два яйца и желток-

- свежие дрожжи – 20 г-

- вода – 20 мл-

- молоко – 50 мл-

- цукаты – 65 г-

- изюм – 50 г-

Видео: Цукаты из Тыквы, Как Сделать Цукаты из Тыквы Вкусно, Подробный Пошаговый Рецепт

- цедра одного лимона-

- щепотка соли-

- пачка ванилина.



рецепт кулича с цукатами

Для украшения:

- миндаль очищенный – 50 г-

Видео: цукаты из тыквы. candied pumpkin.

- сахар – 50 г-

- яичный белок-

- воздушный рис – 80 г.

Приготовление

  1. Дрожжи накрошите в миску и залейте подогретым молоком. Всыпьте в массу немного муки (50 г). Перемешав, поставьте в теплое место на полчаса.
  2. Добавьте два яйца, неполный стакан муки, теплую воду и оставьте еще на сорок пять минут.
  3. После того как тесто подойдет, нужно опять добавить часть продуктов. Всыпьте муку (75 г), половину сахара и добавьте размягченного сливочного масла. После перемешивания ложкой оставьте бродить еще на полчаса.
  4. Замочите в воде изюм и цукаты на 10 минут. После стекания на дуршлаге, засыпьте их в тесто. Туда же добавляются оставшиеся продукты: сахар, желток, мука, сливочное масло, соль, цедра лимона, ванилин.
  5. Хорошо вымешанное гладкое тесто разделите на две части, чтобы было удобнее укладывать в крестообразную форму. Аккуратно уложив массу, накройте заготовку кулича полотенцем. Тесто должно увеличиться в объеме в два раза. Времени на это может потребоваться до полутора часов.
  6. Пока кулич поднимется, приготовьте глазурь. Для этого в кухонном комбайне взбейте миндаль с сахаром и яичным белком.
  7. Перед выпеканием намажьте тесто сверху подготовленной ореховой массой и украсьте воздушным рисом и целыми зернами.
  8. Запекайте в течение 45 минут при температуре 180-200 градусов.
  9. Готовый кулич можно не освобождать от специальной бумажной формы. При использовании других емкостей осторожно переложите выпечку на деревянную досточку для остывания.пасхальный кулич с цукатами

Ароматная выпечка

Приготовив пасхальный кулич, вы узнали не практике, что такое цукаты, как их использовать при выпекании сладкой сдобы. Они также могут быть в составе и других изделий – булочек, кексов или пирогов. После приготовления нескольких разных блюд вы уже не будет спрашивать, что такое цукаты, а сможете сами поделиться полезными советами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое цукаты и с чем их едят