Творожный пирог в мультиварке с ягодами и фруктами

Летом возможности приготовления вкусных и полезных десертов увеличиваются в несколько раз. И многие привычные пироги, торты и другая выпечка становятся вкуснее, ведь в них можно добавить спелые сезонные ягоды и фрукты: клубнику и малину, вишню и смородину, абрикосы и сливы – да что угодно! А тем, кто живет в деревне или имеет возможность покупать натуральные молочные продукты, настоятельно рекомендуем сделать творожный пирог в мультиварке со свежими ягодами.

Видео: Торт с творожным кремом, фруктами и ягодами | Моя кухня

творожный пирог в мультиварке

Устроим чаепитие по-летнему!

Этот десерт можно готовить круглый год. Зимой добавляйте в него сухофрукты (курагу, изюм, финики), измельченные орехи или шоколадную крошку, а летом обязательно попробуйте сочную начинку из ягод и фруктов, которая идеально дополнит нежное тесто из творога. Для пирога к летнему столу невозможно придумать рецепта лучше, чем этот.




Готовим тесто в мультиварке

Видео: Творожный Пирог с Ягодами в Мультиварке))))

Чтобы приготовить творожный пирог в мультиварке, нам понадобится полкилограмма деревенского рассыпчатого творога (если такого нет, то придется довольствоваться магазинным). Разотрите его с желтками (4 штуки) и сахаром (40 грамм). Затем постепенно вмешайте просеянную муку (40 грамм). Перемешайте получившуюся смесь миксером, чтобы она стала однородной и воздушной. Отдельно взбейте 4 охлажденных белка с щепоткой соли и капелькой лимонного сока. Аккуратно добавьте их в тесто. В мультиварке смажьте дно и стенки чаши растопленным сливочным маслом и выложите всю творожную массу. Закройте крышку и установите режим "Выпечка" на 45 минут. Готовый пирог оставьте в мультиварке на 5-7 минут, а затем осторожно переверните на блюдо.

тесто из творога для пирога

Начинка из сочных ягод со свежей сметаной



На этом мы не заканчиваем готовить творожный пирог. В мультиварке мы сделали корж, а теперь займемся начинкой. Для этого нам понадобится грамм 200-300 свежих ягод. Они должны быть целыми и спелыми. Если хотите сделать ассорти, то хорошо сочетаются между собой: малина с голубикой, клубника с бананом, вишня со смородиной. Промойте и осубшите их, если есть косточки – удалите, фрукты нарежьте небольшими дольками. Теперь разрезаем уже остывший пирог посередине (вдоль). На нижний корж намазываем толстым слоем густую сметану или взбитые сливки – что больше нравится, а затем выкладываем ягодки. Сверху накрываем вторым коржом. Выглядеть это будет эффектно, поэтому дополнительные украшения не понадобятся. Но если очень хочется, то пусть это будут те же взбитые сливки, а также крупные ягоды с веточкой мяты, например. Никакого шоколада, только натуральные и полезные компоненты!

тесто в мультиварке

И себе, и семье, и гостям

Не стоит придумывать летом каких-то сложных блюд, особенно это касается сладостей. Ведь на рынке и огороде такое разнообразие сезонных ягод и фруктов, да и натуральные молочные продукты легко купить даже городским жителям. Попробуйте приготовить творожный пирог в мультиварке, и вы не пожалеете! У этого десерта очень летний вкус: нежный, но при этом яркий и свежий. А то, как блюдо выглядит, просто не описать словами. Смело подавайте его не только во время семейного чаепития, но и гостям. Такой пирог украсит собой веселый уикенд с барбекю или пикник на природе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Творожный пирог в мультиварке с ягодами и фруктами