Как выбрать манго, чтобы извлечь максимум пользы и вкуса?

Сегодня мы с легкостью можем порадовать себя экзотическими лакомствами, которые в изобилии красуются на прилавках супермаркетов и рынков. Особенно полюбились в нашей стране ароматные фрукты из дальних стран Азии, такие, как солнечное манго. Попробовав его раз, вы становитесь заложником его вкуса, запаха и пользы. А чтобы вместо радости от поедания фрукта не почувствовать разочарование, нужно знать, как выбрать манго правильно.

как выбрать манго

Делаем "спелый" выбор

Видео: Nutribullet от Delimano - больше чем блендер. Коктейли, орехи, все со вкусом! Обзор Nutribullet.

Этот экзотический фрукт может ввести вас в заблуждение, когда вы стоите перед выбором спелого плода в магазине. Дело в том, что манго бывает разных сортов, которые отличаются формой, размерами и цветом. Здесь-то и кроется уловка: желто-зеленый манго может оказаться таким же спелым, как и его красный "товарищ", так как они относятся к разным сортам фрукта.




Ни цвет, ни размер не подскажут вам, как выбрать манго, чтобы он оказался спелым. Сделать это можно на ощупь. Попробуйте слегка надавить на плод. Если вы почувствуете упругость и своеобразную пружинистость плода, то вы на верном пути – это спелый манго. Если же фрукт твердый или, наоборот, довольно мягкий, то у вас в руках недозрелый либо переспевший плод. Положите его обратно на прилавок.

Также отличительными особенностями спелого манго являются гладкая блестящая кожица насыщенного цвета (будь то желтый или красный), отсутствие пятен и других дефектов. Спелый фрукт источает приятный аромат с небольшой примесью скипидара – это нормальная особенность манго. А вот запах спирта говорит о начавшемся процессе брожения, то есть о переспелости плода.

салат из мангоВаш выбор – гладкий упругий фрукт без повреждений, насыщенного цвета, с приятным фруктовым ароматом. Теперь, когда вы знаете, как выбрать манго, нужно придумать, как его съесть.

Видео: Как выбрать колл центр?

Манговая салатотерапия

Манго, как и любой другой фрукт, вкусно употреблять просто так, очистив и нарезав кусочками. Но это не очень интересно. Можно пофантазировать и разнообразить свое меню, приготовив необычный салат из манго. Предлагаем попробовать легкий свежий салатик с креветками, который отлично подойдет для летнего обеда.

Видео: Как получить больше пара от электронной сигареты? От чего зависит количество пара



Сначала нужно отобрать грамм 200 крупных королевских креветок и замариновать их в соусе из оливкового масла и меда (в пропорции 4:1) на полчаса. Затем креветки слегка обжариваем на сковороде и выкладываем на салатные листья. Это может быть руккола, шпинат или что-то другое. польза мангоТуда же отправляется порезанный кубиками манго. В маринад добавляем немного сока лайма, увариваем соус несколько минут и поливаем наш салат. Можно украсить блюдо орешками.

Такая полезная экзотика

Видео: Блендер - Экстрактор питательных веществ NutriBullet Red от Delimano, обзор. Новогодняя акция!

Салат получается божественно вкусным, низкокалорийным и очень полезным. Немалую роль здесь играет польза манго, о которой стоит упомянуть. Этот экзотический фрукт содержит множество витаминов: A, группы B, C, E и D, а также 12 аминокислот и различные сахара. Очень хорошо употреблять манго для профилактики сердечных болезней и при нервном напряжении. Он поможет снять стресс и повысить энергию, в том числе и сексуальную.

Чтобы получить всю пользу этого фрукта и насладиться его райским вкусом, запомните, как выбрать манго, чтобы не прогадать. Ешьте его просто так, готовьте с ним легкие и сытные блюда, заряжайтесь его солнечной энергией и пользой!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать манго, чтобы извлечь максимум пользы и вкуса?