Как готовится выпечка с сыром дома?

Видео: Хачапури с сыром, в ДУХОВКЕ! Рецепт из ДРОЖЖЕВОГО теста от kylinarik.ru

Выпечка с сыром всегда очень вкусна и питательна. Существует масса способов того, как приготовить ароматные и сытные мучные изделия. Мы представим два наиболее простых варианта, для реализации которых вам не потребуется много времени.выпечка с сыром

Выпечка с сыром: рецепты пошаговые, рализованные в домашних условиях

Известно ли вам о том, как делаются сырные лепешки? Если нет, то мы расскажем вам об этом прямо сейчас. Следует сразу же отметить, что такая выпечка с сыром послужит вкусным и сытным дополнением к сладкому чаю. Приготовив ее, соблюдая все требования рецепта, вы сделаете ваш завтрак гораздо веселее и ярче.

Видео: Как приготовить хачапури с сыром. Рецепт тесто для хачапури!

Итак, для реализации рецепта необходимо приобрести:

  • кефир не очень высокой жирности — около 250 мл;
  • сыр твердых сортов — примерно 230-250 г;
  • соль поваренную — 0,5 десертных ложек;
  • соду столовую — 2/3 десертных ложек;
  • сахар светлый мелкий — 1 десертную ложку;
  • муку просеянную из пшеницы — 2 стакана.

Делаем сырное тесто для лепешек

Выпечка с сыром на скорую руку действительно готовится очень быстро. Чтобы сделать такое вкусное и ароматное блюдо, следует правильно замесить основу. Для этого в не очень глубокую миску вливают нежирный кефир и тут же добавляют к нему столовую соду, поваренную соль и светлый сахар. Тщательно перемешав ингредиенты, их отставляют в стороне ровно на 5 минут.

Пока молочный продукт настаивается, в отдельную посуду крупно натирают твердый сыр. В дальнейшем его также добавляют к кефиру. В ту же миску всыпают и пшеничную муку.

Интенсивно перемешав компоненты, получают однородное тесто.выпечка с сыром рецепты

Процесс формирования лепешек




Выпечка с сыром готовится в духовке довольно быстро. Основу на кефире делят на несколько частей, которые в последующем раскатывают в не очень тонкие лепешки (примерно 1 см). Далее их смазывают любым маслом и выкладывают на противень. Перед термической обработкой полуфабрикаты выдерживают в тепле на протяжении ¼- часа.

Видео: How to make homemade cheese "Gentle".

Процесс выпечки изделий в духовке

Подвергать сырные лепешки термической обработке рекомендуется посредством духовочного шкафа. Его разогревают до 180 градусов, а затем помещают все заранее сформированные полуфабрикаты. В таком виде лепешки должны готовиться на протяжении получаса. За это время они станут пышными и подрумянившимися.

Подача лепешек из сыра к обеду

Выпечка с сыром, приготовленная по вышеописанному рецепту, подается к столу в теплом виде. Ее можно употреблять и вместе со сладким чаем, и с первым или со вторым блюдами.

Делаем слоеные круассаны с сыром

Выпечка с сыром, фото которой представлено в данной статье, может быть разной. Чтобы приготовить ее в домашних условиях, не обязательно обладать особыми кулинарными навыками. Также не требуется отдельно месить какое-либо тесто, ведь его всегда можно приобрести в магазине.выпечка с сыром фото

Для приготовления рассматриваемого блюда на скорую руку мы решили использовать слоеную основу. Благодаря ей вы получите не только пышную, но и очень вкусную и калорийную выпечку.

Итак, для осуществления задуманного нам потребуются:

  • сыр твердый любой марки – около 130 г;
  • слоеное тесто без дрожжей – 1 пачка;
  • масло растительное – 15 мл;
  • яйцо куриное – 1 маленькая шт.;
  • зелень свежая – 1 небольшой пучок.

Подготовка ингредиентов



Как следует правильно готовить сырные круассаны? Для этого необходимо подготовить основу. Для этого покупное слоеное тесто вынимают из морозильника и выдерживают при комнатной температуре около 2 часов. После этого его смазывают небольшим количеством масла, а затем раскатывают в довольно тонкий пласт. Чтобы слои теста не разрушились, осуществлять данный процесс желательно вдоль одной стороны листа.

После того как основа будет готова, ее разрезают на 6-8 сегментов. Далее приступают к подготовке начинки. Для этого твердый сыр режут брусками толщиной 1 см. Также очень мелко шинкуют свежую зелень.выпечка с сыром на скорую руку

Как формировать и выпекать рулеты?

Формируются рассматриваемые круассаны довольно легко. Сначала на широкую часть сегментов из теста выкладывают брусочки твердого сыра. Далее к ним добавляют немного зелени. После этого полосы плотно закручивают, получая ровный и красивый полуфабрикат. Его помещают на противень, а затем отправляют в духовку.

Чтобы слоеное тесто полностью пропеклось, а сыр растаял, готовить такую выпечку желательно около 25-30 минут. По истечении указанного времени круассаны вынимают и немного остужают.

Подаем выпечку домочадцам

Круассаны из слоеного теста, сделанные в домашних условиях, получаются намного вкусней тех, что продаются в магазинах. Следует особо отметить, что такую выпечку можно подавать к столу и вместе с чаем, и вместе с кофе, и вместе с горячим шоколадом. Также ее нередко употребляют просто так, в качестве перекуса.

Кстати, готовить рассматриваемые изделия можно не только из пресного слоеного теста, но и из дрожжевого. В этом случае сырная выпечка получится более калорийной и пышной. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как готовится выпечка с сыром дома?