Необыкновенно вкусный торт «Сникерс»: рецепты приготовления

Не секрет, что сладкое повышает настроение и делает нас с вами немного счастливее. Специально для сладкоежек и был создан кулинарный шедевр – торт «Сникерс». Вы сегодня узнаете, как в домашних условиях приготовить это блюдо. Рецепт совсем несложный, его сможет приготовить даже неумелый или начинающий повар. Самое главное правило – точно следовать рецептуре приготовления и у вас все получится.

Торт «Сникерс»

Чтобы получить пышное тесто, необходимо запастись рядом продуктов. Нам понадобится: несколько столовых ложек сметаны, три яйца, какао-порошок 50 гр., муки приблизительно две столовых ложки с горкой, сода, погашенная уксусом, и немного сахара (по вкусу).

Видео: Торт "Сникерс"

Крем первый: сливочное масло 100 гр., пол-литра молока, сахар, мука 30 гр.

Крем второй: сливочное масло в том же количестве, банка вареной сгущенки, крекеров 200 гр., арахис 200 гр.

Для шоколадной массы (можно купить триста грамм шоколада и растопить на водяной бане): сметана 30 гр., сахар 30 г., какао-порошок столовая ложка.

Приготовление: яйца с сахарным песком взбить миксером в пышную массу. К ней добавить сметану, какао и погашенную уксусом соду. Все хорошо перемешиваем до однородной консистенции и всыпаем необходимое количество муки. В итоге у нас должно получиться густое тесто, напоминающее не слишком жидкую сметану.

Тесто поделить на две части. Раскатываем пласты и выкладываем на пергаментную бумагу или фольгу. Ставим формы с коржами в духовой шкаф на 30 минут (температура около 200 С).




Готовим крем №1. В теплое молоко (100 гр.), не переставая помешивать, потихоньку вмешиваем муку и тщательно растираем, чтобы не образовалось не единого комочка.

Берем кастрюлю, вливаем в нее молоко, добавляем сахар и ставим на медленный огонь. После того как молочно-сахарная масса закипит, туда нужно тонкой струйкой (при постоянном помешивании) добавить молоко, разведенное с мукой. Заварной крем через некоторое время загустеет и станет как пудинг – снимаем кастрюлю с конфорки и оставляем остывать. В застывший крем положить сливочное масло.

Для крема №2 потребуется растереть крекеры в мелкую крошку смешать их с вареной сгущенкой, арахисом и размягченным сливочным маслом – готово.

Видео: Настоящий Торт "Сникерс" (Обалденный рецепт) | SNICKERS Bar Recipe, English Subtitles

Для шоколада: смешать какао-порошок, сахар и сметану. Получившуюся массу ставим на огонь и даем закипеть, после этого оставляем еще на несколько минут и помещаем в холод на час.

Формируем торт «Сникерс». Мы испекли всего два коржа, теперь каждый разрезаем пополам, в итоге получаем четыре тонких пласта.

Первый корж покрываем заварным кремом, следующий сгущенным, таким образом продолжаем чередовать остальные коржи. Промазанный торт нужно поставить в холодное место минут на тридцать. После этого со всех сторон обильно обмазать его шоколадом и снова поставить в холод на всю ночь.

Утром лакомство будет полностью готово к употреблению, и вы сможете насладиться его неповторимым вкусом.

Видео: Торт Сникерс домашний. Очень вкусный!



Теперь попробуем приготовить торт «Воздушный Сникерс», не менее вкусный, но более трудоемкий в приготовлении.

Для теста: полтора стакана сахара, шесть желтков, сливочное масло 250 гр., мука три стакана, майонез 10 гр., ваниль, сода, погашенная лимонным соком.

Видео: Домашний торт Сникерс. О-очень вкусный шоколадный торт Сникерс с безе

Для белковой массы: шесть белков, стакан сахара - взбить в пышную пену.

Для крема необходимо: сливочное масло около двухсот грамм, банка вареной сгущенки, грецкие орехи (все ингредиенты соединить между собой и поставить в холод).

Для шоколадной помадки: плитка темного шоколада, сливочное масло не менее 100 гр., шоколадная мастика (в качестве украшения) и кукурузный сироп.

Приготовление: замесить тесто из перечисленных продуктов, поделить его на 3 средних по размеру шара и отправить на полчасика в холодное место. После того как наше тесто немного охладится, мы каждый шарик равномерно распределяем вручную на противне, поверх пласта выкладываем 1/3 часть белковой массы и формируем ложкой волнистые линии, печем до готовности при 120 С.

Аналогичные действия проводим с остальными шарами. В итоге у нас получилось три красивых коржа, теперь на первый и второй корж наносим сливочно-сгущенный крем. Последний коржик обильно обмазываем шоколадной помадкой и присыпаем орешками, можно с помощью пищевых красителей написать слово торт «Сникерс». Очень вкусный тортик порадует всех ваших близких! Чтобы он стал еще сочнее, лучше на ночь оставить его в холодильнике.

Теперь вы знаете, как приготовить торт «Сникерс», надеемся, что данное блюдо пополнит вашу копилку кулинарных рецептов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Необыкновенно вкусный торт «Сникерс»: рецепты приготовления